重庆养护工程招标公告(重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心)2025)



G212含谷立交至陶家界养护工程招标公告

G212含谷立交至陶家界养护工程招标公告

1.招标条件

本招标项目G212含谷立交至陶家界养护工程已由重庆高新区改革发展局以渝高新改投〔2025〕81号批准建设,项目业主为重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心,建设资金来自市级补助资金和区级财政,出资比例为100%,招标人为重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:重庆高新区,本项目起点位于含谷立交附近,经过白市驿镇、石板镇,终点止于华福大道路口南侧约0.9公里处,至高新区边界,起终点桩号为K1278+000~K1292+471(G212)。
2.2项目概况与建设规模:该项目北起含谷立交,沿白彭路南至陶家界,总里程约15公里,双向四车道(六车道)一级公路,沥青路面,K1278+000~K1281+915段路面宽度为21m(双向6车道),K1281+915~K1285+495段路面宽度为28m(双向6车道),K1285+495~K1292+471段路面宽度为16m(双向4车道),主要对路基路面病害安全隐患进行整治,完善标线标牌、排水、安全护栏等附属设施以提升公路安全通行能力。
2.3本次招标项目工程总投资额:约2300万元。
2.4招标范围:主要对路基路面病害安全隐患进行整治,完善标线标牌、排水、安全护栏等附属设施以提升公路安全通行能力。详见招标人提供的本项目施工图纸、图说、设计变更以及工程量清单所明确的全部工程内容,以及招标文件中补充的工程内容、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。
2.5 工期要求:60日历天
缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /

3.政府采购工程

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须同时满足下列(1)、(2)项要求:
(1)具有省级及以上的交通行政主管部门颁发的有效的公路养护作业单位路基路面养护甲级资质;
(2)具有省级及以上的交通行政主管部门颁发的有效的公路养护作业单位交通安全设施养护资质。
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.2条内容。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/,下同)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-07-18 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-07-22 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-07 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)和重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心
代理机构:

重庆国际投资咨询集团有限公司

地址:

重庆高新区高新大道6号高新区管委会5号楼

地址:

重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦

联系人:

罗先生

联系人:

刘先生、玉先生

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:
401329
邮编:
400023

联系电话:
023-68609728
联系电话:
023-67700823

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2025年07月14日