钢丝绳夹 环眼吊钩 两用扳手招标公告(首钢长治钢铁有限公司2025)
询价单号
XJCG01250700096
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-23
报价截至时间
2025-07-25
采购商名称:首钢长治钢铁有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C0073522
环眼吊钩
卸扣;规格型号:1T
10.0
个
2025-09-30
C0110054
两用扳手
扳手及附件;规格型号:14mm
4.0
把
2025-09-30
C0621878
钢丝绳夹
钢丝绳夹;规格型号:10
50.0
个
2025-10-30
C0621881
钢丝绳夹
钢丝绳夹;规格型号:15
20.0
个
2025-10-01
C0621881
钢丝绳夹
钢丝绳夹;规格型号:15
50.0
个
2025-10-31
C0621884
钢丝绳夹
钢丝绳夹;规格型号:18
50.0
个
2025-10-31
C0621901
钢丝绳夹
钢丝绳夹;规格型号:32 重型
100.0
个
2025-10-01
C0621911
钢丝绳夹
钢丝绳夹;规格型号:8
50.0
个
2025-10-31
C0623542
DX型高强度卸扣
卸扣;规格型号:T(8)级 T-DX7-3/4
15.0
套
2025-09-30
7#转炉大修同步计划
C0623584
T8级卸扣
卸扣;规格型号:5T 巨力牌
6.0
套
2025-09-30
C0623592
卸扣
卸扣;规格型号:5T
6.0
套
2025-09-30
C0660156
迈泊两用扳手
扳手及附件;规格型号:19mm;材质:40Cr合金钢
4.0
把
2025-09-30
C0660720
防爆F铜扳手
扳手及附件;规格型号:500mm;材质: 铍青铜
2.0
把
2025-10-31
C0681109
管钳子
钳子;规格型号:1200mm
2.0
把
2025-10-31
C0935024
蝴蝶扣
卸扣;规格型号:HK32/32.2;材质:-;图号:-
10.0
个
2025-09-30
C0939554
内外两用卡簧钳
钳子;规格型号:128*70mm;小口2mm;大口24mm;;材质:-;图号:-
3.0
把
2025-09-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:3、出卖人按买受人财务要求开具增值税专用发票办理挂账手续后,由买受人根据其付款计划、付款规定,以银行(电子)承兑汇票、商业(电子)承兑汇票或贴息现汇的方式分期分批支付。任何情况下款项支付均不计利息。
四、技术条款:见物料描述
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报名单位为首钢长钢合格供应生产厂家与中间商,或者经使用单位推荐的专业生产厂家(注册资金≥300万元,需提供相关冶金行业的业绩,预成交时需要交纳不低于成交价2%的保证金);2;具有一般纳税人资格的企业:3、在以往经营活动中无严重违法记录:4、与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人不得参加报价:供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目,列入首钢长治钢铁有限公司重点黑名单的企业或法定代表人、委托代理人等自然人不能报名。
七、资质要求:
附件下载