北京电子病历应用水平-五级测评服务 电子病历应用水平- 电子招标公告(国中康健(北京)供应链管理有限公司2025)
[公开招标]北京电力医院-电子病历应用水平-五级测评服务项目公开招标公告
北京电力医院-电子病历应用水平-五级测评服务项目招标公告 北京电力医院-电子病历应用水平-五级测评服务项目 已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
1.
招标项目简介
1.1项目名称:北京电力医院-电子病历应用水平-五级测评服务项目 1.2项目编号:GT(采)20250503 1.3招标人:国中康健(北京)供应链管理有限公司 1.4招标代理机构:中国通用咨询投资有限公司 1.5资金落实情况: 已落实 1.6采购方式:公开招标
2.招标范围及合作期限
2.1招标范围:提供专业人员为我院评级负责人和重点系统负责人就电子病历应用水平分级评价标准五级进行标准解读、内部培训、对医院信息化应用现状进行调研病反馈现状,专业指导用系统升级改造的功能点进行达标评估;指导医院制定文审材料制作计划,对文审材料给出修正建议;指导完成评级填报工作、现场查验的准备和组织工作。聘请外部专家多次指导文审材料和进行现场查验前指导,以指导医院通过电子病历应用水平五级测评。 2.2分包情况、最高投标限价及其他要求:
包号
包名称
最高投标限价(如有)
最高投标限价单位
服务期
服务地点
01
北京电力医院-电子病历应用水平-五级测评服务项目
50.00
万元
合同签订后12个月内
北京电力医院
备注
01:若投标报价高于最高投标限价,将作否决投标处理。
3.投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:/;(2)财务要求:/;(3)业绩要求:投标人近3年(2022年1月1日至响应截止日)须至少具有一项类似的服务业绩;(4)信誉要求:投标人应提供承诺函,承诺不得存在下列情形之一:列入严重违法失信企业名单、经营异常名录信息、失信被执行人、入重大税收违法案件当事人名单;提供的同类产品在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)或采购当年度因质量问题被省级及以上质量监督等机构通报的;(5)承担本项目的主要人员要求:供应商的技术负责人近3年(2022年1月1日至响应截止日)须至少具有3项类似的服务业绩(6)其他要求:①投标人应按规定购买本项目招标文件;②投标人须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力,取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证,应提供承诺函。 3.2 投标人不得存在下列情形之一: (1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (4)为本招标项目的招标机构; (5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (6)被依法暂停或者取消投标资格; (7)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (8)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (9)法律法规规定的其他禁止参与招投标的情形。 3.3 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1本项目招标文件以电子文件形式发售。 4.2招标文件发售时间:2025年07月15日 17时00分到2025年07月22日 17时00分(北京时间)。 4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码。 4.4招标文件售价:400.0元人民币/包次,售后不退。 4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。
5.投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间为2025年08月05日 09时30分(北京时间)。 5.2 投标人通过从通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/首页“下载中心”下载的“投标/响应文件制作软件(通用技术版)”生成电子投标文件的加密版本和非加密版本。投标人应在投标文件递交截止时间之前,通过通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/完成加密电子投标文件的上传,否则视为未按时递交投标文件。 投标人未在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/进行招标文件下载或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2025年08月05日 09时30分。(北京时间) 6.2开标方式及地点:通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn/)线上开标。
7.发布公告的媒介
中国通用技术集团中心采购平台: https://cg.gt.cn/ 其他媒介:中国招标投标公共服务平台;
8.其他
8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,投标人可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,投标人须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行投标文件编制、投标文件(加密)递交、文件解密等操作。投标人办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。 8.4其他:8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。 8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,投标人可浏览、下载平台操作手册等资料。 8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,投标人须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行投标文件编制、投标文件(加密)递交、文件解密等操作。投标人办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。
9.联系方式
招标人:国中康健(北京)供应链管理有限公司 地 址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地十八区16号楼 联系人:齐欣桐 电 话:010-60616247 电子邮件:qixintong@gt.cn 招标代理机构:中国通用咨询投资有限公司 地 址:北京市丰台区西营街1号院 通用时代中心C座16层 联系人:刘瑞恺、杨睿铭、吴笛 电 话:010-81168684、010-81168494 电子邮件:liuruikai@cgci.gt.cn
10.监督部门:国中康健集团有限公司综合事务部
11.异议渠道:
投标单位或者其他利害关系负责人对招标文件如有异议者,请联系招标人或其招标代理机构。 异议联系人:刘瑞恺、杨睿铭 异议联系电话:010-81168684、010-81168494,邮箱:liuruikai@cgci.gt.cn。
2025年07月15日
8号