文创产品设计制作招标公告(肃南裕固族自治县马蹄寺文化旅游有限责任公司2025)



马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目招标公告

交易编号:MTS2025071601

公告基本信息

项目名称
马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-07-16 09:00:00
竞价结束时间
2025-07-18 17:00:00

采购单位
甘肃方正建设咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目
MTS2025071601
货物
341040.0(元)

公告内容

马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目招标公告 项目编号:MTS2025071601 马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目,根据相关部门批准建设,根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,择优选定投标人。 一、招标内容:本次招标范围主要为马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目,拟划分为壹个标段,包括项目清单内容中的所有项目(具体详见招标文件清单内容及技术参数)。 二、招标最高限价:叁拾肆万壹仟零肆拾元整(¥341040.00) 三、资金来源:多渠道筹措; 四、供货期:合同签订后90天内; 五、地址:肃南县马蹄寺旅游景区; 六、质量要求:符合国家及行业规范标准; 七、对投标申请人的要求: 1、投标人须具合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的营业执照及开户许可证; 2、投标申请人需具有本次报价服务的经营范围(工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外))的独立法人或其他组织,; 3、投标人在近三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,具有良好的商业信誉; 4、投标人须提供法定代表人资格证明、身份证明,提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证明(所有证明材料需加盖公章)。 5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); 6、本项目不接受联合体投标; 7、提供投标承诺书,承诺内容包括:我单位完全响应招标人要求,按时保质保量完成该项目,投标资料真实有效,如有虚假应标情况,一切后果由投标人自行承担等内容(格式自拟); 八、根据相关规定,招标人分别邀请:北京点石工艺美术开发有限公司、北京博艺美苑雕塑艺术有限公司 、山西馨奇王文化艺术有限公司参与本项目投标。 九、投标人需按照招标文件要求提供投标文件(一式贰份),在竞价结束后,中标公示前一个工作日提交至招标代理机构; 十、竞价时间、地点及具体参与方式: 1、竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年7月16日09:00至2025年7月18日17:00。 2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 十一、招标联系人姓名及电话: 招标人:肃南裕固族自治县马蹄寺文化旅游有限责任公司 联系人:于海龙 电 话:18193633308 地 址:肃南县马蹄藏族乡 代理机构:甘肃方正建设咨询有限公司 地址:张掖市滨河新区金硕大厦11楼 联系 人:闵希琨 联系电话:13629362959

附件信息

附件1:2.招标文件-马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目.pdf
附件2:清单-马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目项目编号:MTS2025071601招标文件项目编号:MTS2025071601委托单位:肃南裕固族自治县马蹄寺文化旅游有限责任公司代理机构:甘肃方正建设咨询有限公司二0二五年七月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分投标文件格式第四部分合同格式第五部分采购清单第一部分招标公告马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目招标公告项目编号:MTS2025071601马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目,根据相关部门批准建设,根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,择优选定投标人。一、招标内容:本次招标范围主要为马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目,拟划分为壹个标段,包括项目清单内容中的所有项目(具体详见招标文件清单内容及技术参数)。二、招标最高限价:叁拾肆万壹仟零肆拾元整(¥341040.00)三、资金来源:多渠道筹措;四、供货期:合同签订后90天内;五、地址:肃南县马蹄寺旅游景区;六、质量要求:符合国家及行业规范标准;七、对投标申请人的要求:1、投标人须具合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的营业执照及开户许可证;2、投标申请人需具有本次报价服务的经营范围(工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外))的独立法人或其他组织,;3、投标人在近三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,具有良好的商业信誉;4、投标人须提供法定代表人资格证明、身份证明,提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证明(所有证明材料需加盖公章)。5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);6、本项目不接受联合体投标;7、提供投标承诺书,承诺内容包括:我单位完全响应招标人要求,按时保质保量完成该项目,投标资料真实有效,如有虚假应标情况,一切后果由投标人自行承担等内容(格式自拟);八、根据相关规定,招标人分别邀请:北京点石工艺美术开发有限公司、北京博艺美苑雕塑艺术有限公司、山西馨奇王文化艺术有限公司参与本项目投标。九、投标人需按照招标文件要求提供投标文件(一式贰份),在竞价结束后,中标公示前一个工作日提交至招标代理机构;十、竞价时间、地点及具体参与方式:1、竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年7月16日09:00至2025年7月18日17:00。2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。十一、招标联系人姓名及电话:招标人:肃南裕固族自治县马蹄寺文化旅游有限责任公司联系人:于海龙电话:18193633308地址:肃南县马蹄藏族乡代理机构:甘肃方正建设咨询有限公司地址:张掖市滨河新区金硕大厦11楼联系人:闵希琨联系电话:13629362959第二部分投标人须知投标人须知序号名称内容1招标人招标人:肃南裕固族自治县马蹄寺文化旅游有限责任公司联系人:于海龙电话:18193633308地址:肃南县马蹄藏族乡2招标代理机构代理机构:甘肃方正建设咨询有限公司地址:张掖市滨河新区金硕大厦11楼联系人:闵希琨联系电话:136293629593项目名称马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目4招标内容本次招标范围主要为马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目,拟划分为壹个标段,包括项目清单内容中的所有项目(具体详见招标文件清单内容及技术参数)。5资金来源多渠道筹措。6采购预算招标最高限价:叁拾肆万壹仟零肆拾元整(¥341040.00)注:超过采购预算的投标为无效投标。7采购资金的支付方式、时间、条件支付方式:签订合同时与招标人协商;时间:签订合同时与招标人协商;条件:招标人验收合格;8投标人资格条件1、投标人须具合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的营业执照及开户许可证;2、投标申请人需具有本次报价服务的经营范围(工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外))的独立法人或其他组8投标人资格条件织,;3、投标人在近三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,具有良好的商业信誉;4、投标人须提供法定代表人资格证明、身份证明,提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证明(所有证明材料需加盖公章)。5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加本项目的投标。(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);6、本项目不接受联合体投标;7、提供投标承诺书,承诺内容包括:我单位完全响应招标人要求,按时保质保量完成该项目,投标资料真实有效,如有虚假应标情况,一切后果由投标人自行承担等内容(格式自拟);9招标方式邀请10招标范围项目清单内容中的所有项目(具体详见招标文件清单内容及技术参数)11评分办法最低价中标12供货期合同签订后90天内;13质量标准符合国家及行业规范标准(满足招标人技术参数要求)14投标有效期28日历天15投标语言中文16投标文件份数正本1份、副本1份,提交不退。17投标文件递交截止时间在竞价结束后,中标公示前一个工作日提交至招标代理单位18竞价时间及地点时间:2025年7月16日09:00至2025年7月18日17:00。地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。19拟中标人的确定经阳光采购电子平台报价最低的投标人为拟中标人。20中标公告最终确定的中标结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。21需要补充的其他内容1、本项目招标代理费由中标人在领取中标通知书时支付。2、投标人报价包括招标文件规定的完成通过合同验收、税金等一切费用。第三部分投标文件格式正本/副本(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日致:(招标人)一、投标函我方全面研究了(项目名称)招标文件(项目编号:)的全部内容,决开户行:账号:户名:13户名:(盖章)日期:日期:13地址:电话:投标人:13日期:日期:13投标函附录序号项目招标人规定投标人承诺1供货期90日历天2延误供货期赔偿费金额500.00元/日历天3延误供货期赔偿费限额合同价格的2%4提前供货奖合同价格的/%或/元5质量要求符合国家及行业规范标准6达不到自报质量要求的质量罚金合同价格的1%注:本附录中的费用不进入投标总报价,中标后在供货合同中按投标书附录约定计取。二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件(正反面复印):三、授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件(正反面复印):四、报价文件附件一:文件封面格式附件二:投标总报价明细表格式附件一:报价文件封面格式(项目名称)投标报价表投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日附件二:投标总报价汇总表格式投标总报价明细表招标人及项目名称:序号产品主题开发类目材质工艺规格单位数量单价(元)设计费(元)总价(元)备注投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、投标人一般情况表;公司名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址公司类型法定代表人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号项目负责人员注册资金开户银行售后负责人员账号经营范围三年内有无受各级管理部门的处分或处罚年份处分或处罚记录处分单位相关说明202120222023备注兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人:(单位盖章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人印章):日期:后附(逐页加盖公章):1.具有统一社会信用代码营业执照副本、银行开户证明材料等资质文件;2.质量保证承诺书(六)、投标承诺书(格式可自拟)致:,(招标人名称)......特此承诺!投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日七、其他材料供应商认为需要提供的其它商务及技术证明材料(格式自行设计)第四部分拟签订的合同格式(说明:本合同作为合同的基本格式,不作为最终合同,甲乙双方有权签订合同时在保留合同格式的基础上对合同的相关条款及内容作进一步的细化和修改。)合同协议书(参考)签订时间:签订地点:合同内容:甲方:,(采购单位)乙方:,(供应商)监督方:甲乙双方根据年月日签订文件的规定,经双方协商一致,达成本购销合同,以兹共同遵守。一、采购内容名称:质量指标、数量:按协商规定本合同的采购总金额为:大写:(小写,元),该价格为含税费价。二、质量要求和售后要求1、乙方所供产品符合采购时确定的质量指标,如发生质量不达标和数量短缺问题,甲方有权拒收货物,拒付货款。2、数量、质量的验收标准:严格按国标要求。三、交货时间、地点及管护期限1、交货时间:根据甲方规定时间()2、交货地点:甲方要求地点3.售后期限:年月日起至年月日止四、验收1、产品质量和数量的验收由甲方负责组织,甲方可以根据情况不定期要求进行检修,如果供应商表示疑义,可由有关权威部门进行鉴定,确保采购货物的质量要求,鉴定等一切费用由供应商承担。2、如双方发生争议不能协商解决的,由监督方出面协调,并按照中华人民共和国合同法规定在合同签订地解决。五、付款方式付款方式:六、违约责任1、逾期交货或付款的,每天按合同额的%对违约方进行罚款。2、乙方所交的货物品种、指标、质量不符合规定标准的,甲方有权拒绝收货,乙方并向甲方偿付货物总值%的违约金。七、仲裁双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订所在地仲裁部门提交仲裁或法院起诉。八、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。2、合同执行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割部分。3、本合同具有法律效力,受国家法律保护。4、本合同一式*份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份,代理机构壹份。合同附件作为《*****》政府采购合同的有效组成部分。合同附件一:采购项目成交通知书合同附件二:采购内容:合同附件三:质量及售后服务承诺书甲方:盖章:地址:电话:乙方:盖章:地址:电话:法定代表人:被授权人:日期:法定代表人:被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:注:本合同的主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。第五部分采购清单(附后)马蹄生态文化旅游区文创产品设计制作项目序号产品主题开发类目材质工艺规格单位数量单价(元)小计(元)设计费(20%)合计(元)备注1金塔寺飞天钥匙扣锌合金烤漆5cm102冰箱贴锌合金电镀/亚克力+磁贴8cm103鸭舌帽/渔夫帽数码直喷+环保纯棉/顶104水杯陶瓷300ml105雨伞尼龙/涤纶伞布+铝合金伞骨开105cm;合36cm把106毛绒玩具毛绒+羽绒棉填充30cm107抱枕、靠枕亚麻布料+羽绒棉填充40*40cm108雪糕模具食品级硅胶12*12cm109巧克力模具食品级硅胶8*8cm1010手工拼布画木板+布+装裱30*30cm1011陶瓷板画陶瓷+装裱30*30cm1012浮雕装饰画木板+泥+装裱30*36cm1013研学模具陶土+矿物颜料+毛笔+石膏拓印工具+雕塑25*18套1014金塔寺思惟菩萨、胁侍菩萨钥匙扣锌合金烤漆5cm1015流沙冰箱贴锌合金电镀/亚克力+磁贴8cm1016手工拼布画木板+布+装裱30*30cm1017陶瓷板画陶瓷+装裱30*301018浮雕装饰画木板+泥+装裱30*361019研学模具陶土+矿物颜料+毛笔+石膏拓印工具+雕塑25*18套1020吉祥物钥匙扣锌合金烤漆5cm1021毛绒玩具毛绒+羽绒棉填充30cm1022雪糕模具食品级硅胶12*12cm1023巧克力模具食品级硅胶8*8cm1024壁画纹样丝巾数码直喷+环保纯棉50*50cm条1025抱枕、靠枕亚麻布料+羽绒棉填充40*40cm个1026三十三天石窟绿度母钥匙扣锌合金烤漆5cm1027冰箱贴锌合金电镀/亚克力+磁贴8cm1028手工拼布画木板+布+装裱30*30cm1029陶瓷板画陶瓷+装裱30*30cm1030浮雕装饰画木板+泥+装裱30*36cm1031研学模具陶土+矿物颜料+毛笔+石膏拓印工具+雕塑工具25*18套1032印章马蹄寺钥匙扣锌合金烤漆5cm1033印章套色光敏印章8*10cm1034三十三天石窟流沙冰箱贴锌合金电镀/亚克力+磁贴8cm1035合计36总计(制作费+设计费)小写:大写: