绿植 人工草坪招标公告(中交第三公路工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
人工草坪
10000.0
平方米
附件下载
现有中交三公局总承包公司 中交第三公路工程局有限公司津东丽海(挂)2023-天钢住宅变更项目二期 004-A 地块项目,需采购 绿植 用于现场施工,施工地点:(天津市东丽区海河东路与龙宇道交口),贵公司如有意向请于 2025 年 07月19日 17 时 00 分前予以报价。
编号:SGJZCB-DLDKWZCGXJ2025-09绿植采购公告现有中交三公局总承包公司中交第三公路工程局有限公司津东丽海(挂)2023-天钢住宅变更项目二期004-A地块项目,需采购绿植用于现场施工,施工地点:(天津市东丽区海河东路与龙宇道交口),贵公司如有意向请于2025年07月19日17时00分前予以报价。一.询价条件项目简介:津东丽海(挂)2023-天钢住宅变更项目二期004-A地块项目(简称A地块)位于东丽区海河东路与月牙河东路交口,占地面积42533.8m,总建筑面积137607.50m,其中地上建筑面积94339.50m,地下建筑面积43268m,主要实施地块内住宅与商服项目建设,新建商品住宅楼13栋。二询价内容询价清单序号类别名称品牌/厂家规格单位数量交货时间报价(单价、含运费)元总价(元)备注1绿植m²100002025.07.30合计(元)报价有效期:30天,报价标明税率。三报价说明和要求:(一)询价清单上所需材料必须全新,非积压、损坏、缺陷物资,仿真绿植草皮采用单一深绿色,聚乙烯材质,草丝长度15mm,草密度不低于21000针/m,整体具备良好的耐老化、防水、易清洗性能。(二)参考标准:1、本合同项下的物资和服务必须符国家标准规格要求,在工程实施中,如果所引用的国家或行业标准或规范有修改或新颁,应由甲方决定是否引用新标准或新规范,对此乙方应予以理解并承担风险。2、报价人在成交后的供货期间,生产作业及运输应符合环境保护及国家相关安全要求,严格贯彻国家及相关部门颁发的生产规范、规程,严格按规操作。3、确保全部工程质量达到国家和天津现行的工程质量验收有关标准、规定及设计文件要求。4、质量保证期为自物资交货验收合格之日起3个月。5、乙方所供的材料到达工地后,按规定的标准检验,检测不合格的材料不得用于现场施工,按要求进行制作加工、安装,费用包含在单价内。7、投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和货物交付方式,制定保证工程所需物资按时、按量供应的具体措施。8、上述询价内容实际需求时间及进场数量以甲方通知为准,按使用需求进场,最低进场及安装面积10㎡起,报价人充分考虑分批次运输费用.9、未经甲方同意,严禁擅自变更生产厂家;材料到达现场,乙方应随货提供质量证明资料,质量不合格时,甲方有权拒绝收货,乙方应按甲方要求办理退货,更换,由此产生的所有费用及责任均由乙方承担。因质量问题造成变更或返工时,乙方应承担由此给甲方造成的费用和损失。10、计量方式:进行检尺点数验收,乙方必须随车提交送货单据。(三)结算、付款方式3.1结算单价的确定3.1.1结算实行固定价格结算。3.1.2供应期每月16日至次月15日为一个供应期。3.2结算及付款方式3.2.1结算周期为上月16日至当月15日,每月办理结算时,乙方凭甲方现场管理人员的签认单,到甲方物资部门办理对账,数量单价确认无误后,由双方签字确认供货商对账单。乙方根据对账单开具相对应的增值税专用发票,每月20日前把发票交于甲方,甲方在收到发票后办理结算手续,经由各部门及项目领导审核会签后,上报公司。如乙方按期不办理对账结算手续或乙方未提供国家增值税专用发票,甲方将不予办理结算付款事宜,因此而造成乙方损失由乙方自行承担。3.2.2付款方式为银行转账汇款。本合同不支付预付款,乙方必须具备满足本合同额10%的流动资金。3.2.3甲方确认乙方所供物资的质量合格并办理对账手续后,乙方向甲方提供增值税专用发票,甲方履行完结算审批手续后60天内支付当期结算金额的70%货款,剩余27%的货款于90天内支付,依次循环,剩余3%的货款作为质量保证金。质量保证金在质保期(3个月)到期一个月内无息返还。如因甲方计量款不到位造成结算款拨付不及时,对乙方的拨款也应相应延迟。由此造成对乙方的延期付款,乙方同意甲方不承担违约责任。3.2.4若甲乙双方协商采用银行承兑汇票及E信通方式付款,贴息费用等相关手续费由乙方承担(贴息费按中国人民银行公布的同期银行存款利率计算)。3.2.5乙方应随发票一同提供发票真伪证明,对其提供的增值税专用发票真实性负责。并根据甲方要求,乙方应提供完税证明或其他凭证证明。3.2.6乙方负责开具增值税专用发票,开具时间和要求以甲方通知为准。乙方提供税务机关核发的增值税专用发票领购簿供甲方查验,以证明发票的真伪。否则,甲方有权拒绝付款并顺延付款时间。因乙方开具的发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、违约金及相关损失等。(四)付款方式:结算款一律通过合同约定的银行账号转帐支付,未办理结算的不支付任何价款.(五)报价函必须按照询价需求清单格式和询价要求填报,否则认定为无效报价,但可增加优惠条款。(六)报价函必须加盖公章询价在供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn)上发布。四报价时间报价时间:2025年07月15日15时00分至2025年07月19日17时00分(报价截止时间)。五联系方式询价组织机构:中交第三公路工程局有限公司津东丽海(挂)2023-天钢住宅变更项目二期004-A地块地址:天津市东丽区海河东路与龙宇道交口联系人:李谊联系方式:15580013456中交第三公路工程局有限公司津东丽海(挂)2023-天钢住宅变更项目二期004-A地块2025年07月15日报价单序号名称规格型号计量单位数量含税单价含税总价税率备注1绿植草丝长度15mmm²10000含现场安装根据项目需求,分批次发货报价单位:报价时间: