排污许可证申报咨询服务招标公告(新兴县新州能源开发投资有限公司2025)
建设项目环境影响评价
关于为【新兴县循环经济环保项目排污许可证申报咨询服务采购】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
2025-07-17 18:30 ,在广东省网上中介服务超市为新兴县新州能源开发投资有限公司 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
新兴县新州能源开发投资有限公司
采购项目名称
新兴县循环经济环保项目排污许可证申报咨询服务采购
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2212-445321-60-01-302388
采购项目编码
445321MACG88AA42507151761
项目规模
投资额(¥452,301,300.00元)
所需服务
建设项目环境影响评价
服务内容
1.收集申请排污许可证的有关资料,按规范编制各项申请材料;2.注册及登录全国排污许可证管理信息平台,按照要求在网上填报相关内容并提交系统审核;3.报送生态主管部门备案并全程协助完成审核及取证工作 。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
取得相关证件,具体以合同约定为准
服务金额
¥52,200.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东益海环境科技有限公司,广东驰环生态环境科技有限公司,恩平市万儒环保科技有限公司
选取理由
资信能力满足要求,有配备专业人员
截止报名时间
2025-07-17 18:30
业主单位咨询电话
新兴县新州能源开发投资有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2025-07-15