校舍建设 多媒体报告厅装修改造及附属设施工程招标公告(乐平市教育体育局2025)
项目业主名称:
乐平市教育体育局乐平市中小学校舍建设项目部
采购项目名称:
乐平市实验学校多媒体报告厅装修改造及附属设施工程项目招标代理单位选取
是否投资审批项目:
是
投资审批项目编码:
2411-360281-04-01-941600
采购项目编码:
3602810145571762507120004
项目规模:
投资额(¥1,600,000元)
服务类型:
工程建设项目招标代理
服务时限:
30
金额说明:
按行业服务费折价
服务内容:
项目招标代理单位选取
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
5(个工作日)
合同备案时间:
30(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
安徽天瑜建设工程管理有限公司,安徽同舟工程咨询有限公司,江西卓越工程管理咨询有限公司
截止报名时间:
2025-07-18 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-07-21 09:30:00
附件下载:
安徽天瑜建设工程管理有限公司-企业简介.doc
安徽同舟工程咨询有限公司简介.docx
江西卓越公司简介.doc
安徽天瑜建设工程管理有限公司企业简介安徽天瑜建设工程管理有限公司是一家专门从事工程造价咨询、工程监理、招标代理及项目管理服务的咨询机构。成立于2021年08月19日,注册资金为人民币518万元,主要从事工程监理、工程项目管理、工程造价咨询(工程概预算、工程量清单及工程量清单控制价编制、全过程造价控制、工程决算、工程造价纠纷案件鉴证、决算审核)、工程招标代理、采购招标代理等业务。公司员工具有中高级专业技术职称或注册工程执业资格的占80%以上,大部分员工均具多年的施工、监理、造价等工作经验;为提高服务效率、服务质量,公司拥有相应的检测仪器、法律法规、国家规范、标准图集等和各行业各专业工程造价软件及相关的计价定额。公司坚持“以顾客为中心”的服务准则,以“质量求生存,以信誉求发展”的宗旨和“独立、客观、公正,为客户保密”的执业原则监理工程方针,恪守“诚信科学、规范管理、顾客满意、创新进取”得质量管理方针。公司竭诚以高质量高效率的优质服务完成客户委托的咨询业务,得到客户的信任和好评。公司位于马鞍山市当涂县经济开发区内。公司拥有广联达、神机妙算、未来、青山等工程系列软件近20套,实现了计量电算化、计价电算化、办公自动化。二、企业精神、发展战略及经营宗旨企业精神——创新、团结、敬业、服务发展战略——以市场为导向,诚信立足,技术立本,产品立身,服务立业经营宗旨——服务至上、质量第一、信誉第一、顾客满意为社会提供高品质的造价咨询、监理服务,不断提高企业的核心竞争力。三、质量方针及质量目标质量方针:◆以质量求生存,以信誉求发展;◆持续改进质量管理体系,增进顾客满意程度;质量目标:◆全方位履行合同;◆咨询成果二次复审合格率98%以上;◆顾客满意度98%以上,顾客投诉处置率100%;四、企业机构安徽天瑜建设工程管理有限公司机构设置为三室六部,即:►总经理室、副总经理室、总工程师室►造价咨询部、工程技术部、人力资源部、市场部、财务部、综合事务部五、技术力量安徽天瑜建设工程管理有限公司拥有一支30多人组成的整体业务素质高、职业道德优秀、年龄结构合理的执业队伍。公司现有员工32人,其中管理人员6人;各类专业人员26人,其中各类注册人员19人,包括注册造价师6人,国家注册监理工程师13人。六、经营优势►公司技术人员从事造价、监理行业多年,具有丰富的实践经验,精湛的专业技术,良好的沟通协调能力,可给客户提供指导性建议或意见;►执业队伍年龄结构优良,中青年比例占80%,能吃苦耐劳,工作效率高;►执业人员均与公司签订了长期合作协议,人员稳定性好,工作积极性高,同时公司对咨询成果设置了三层把关制度(专业人员—专业主管—项目负责人—总工),严格控制咨询成果的质量,从而为客户提供品质高、成本相对低的咨询产品。七、业务范围1、建设项目的建议书及可行性研究投资估算,项目经济评价报告的编和审核;2、建设项目概预算的编制和审核,并配合设计方案比选、优化设计、额设计等工作进行工程造价分析与控制;3、建设项目合同价款的确定(包括招标工程工程量清单和标底、投标报价的编制和审核);合同价款的签订与调整(包括工程变更、工程洽商和费用索赔的计算);工程款支付,工程结算及竣工结(决)算报告的编制和审核等;4、工程造价经济纠纷的鉴定和仲裁的咨询;5、提供工程造价信息服务;6、工程监理等。安徽同舟工程咨询有限公司简介安徽同舟工程咨询有限公司成立于2015年4月3日,注册资本金为518万元,主要从事工程监理、工程项目管理、工程造价咨询(工程概预算、工程量清单及工程量清单控制价编制、全过程造价控制、工程决算、工程造价纠纷案件鉴证、决算审核)、工程招标代理、采购招标代理等业务。公司员工具有中高级专业技术职称或注册工程执业资格的占80%以上,大部分员工均具多年的施工、监理、造价等工作经验;为提高服务效率、服务质量,公司拥有相应的检测仪器、法律法规、国家规范、标准图集等和各行业各专业工程造价软件及相关的计价定额。公司坚持“以顾客为中心”的服务准则,以“质量求生存,以信誉求发展”的宗旨和“独立、客观、公正,为客户保密”的执业原则监理工程方针,恪守“诚信科学、规范管理、顾客满意、创新进取”得质量管理方针。公司竭诚以高质量高效率的优质服务完成客户委托的咨询业务,得到客户的信任和好评公司简介江西卓越工程管理咨询有限公司位于新余市仙来中大道58号复兴大厦十二楼,成立于2004年3月23日,是一家私有制有限责任公司,注册资本200万元,具有工程招投标资质、工程造价咨询乙级资质、政府采购资质,主要业务为:工程招投标代理;政府采购;公路及桥梁招标代理,代编审标底;工程造价编审;工程预决算编审。公司拥有现代化的办公场所,总面积约250平方米,现有公司在职工作人员11名,高级职称1人,中级职称1人,其中造价工程师7人,造价员5名,招标代理人员2名,财务、司机各1名。公司自成立以来,已完成新余市体育馆馆所、新余市在建人防工程、三位一体改造工程、新余市新欣大桥、渝工学院一、二、三校园所有教学楼、艺术楼、图书馆及大部分学生公寓、食堂、新余市人民医院旧院改造及新院建设工程、高安光明小区工程审计,袁河两岸景观工程审计,孔目江滨水绿地景观工程预算等市内大型工程咨询审计业务。2007年至今,相继完成“复兴大厦”、“赣西新隆世纪华城”、“北湖·名门世家”、“世纪清华”、“帝海观澜商住小区”、“罗坊大桥新建”、“格林公馆商住小区”、“孔目江1号”、“新余市人民医院新院建设”、“新钢医院迁建”、“虎踞大道”、“新余市公共资源交易中心暧通工程”“分宜县岭北路与安仁路改造工程”、“高新区2014年保障房”、“观下安置小区三期”、“新余市滨江路”、“新钢棚户区改造”等约50多亿的工程代理咨询工作。我们秉承“诚信、公正、精业、进取”的企业精神,坚持“服务至上,诚信守诺”的服务宗旨,依靠科学的管理,竭诚为社会各界提供卓越的服务,致力打造一流的专业咨询机构。