现代品牌农产品精加工科创园区初步设计招标公告(平湖市新仓镇人民政府2025)


1.招标条件
本招标项目平湖市新仓镇万亩稻菜现代农业产业园项目—现代品牌农产品精加工科创园区初步设计(项目名称);全省统一赋码:2411-330482-04-01-275385;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)批准建设,建设资金来自财政(资金来源),招标人为平湖市新仓镇人民政府,本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:平湖市新仓镇。
2.2 建筑规模:本项目总用地面积约13758平方米,新建多层精加工车间以及垃圾房等附属用房,建筑面积约14450平方米,同时配置地上机动车位、非机动车位等附属设施,建筑高度小于24米。本项目总投资约50万元。
2.3 招标范围:本次招标范围为平湖市新仓镇万亩稻菜现代农业产业园项目—现代品牌农产品精加工科创园区项目的方案设计(含投资估算)、初步设计(含设计概算)及后续配合施工图设计技术服务、工作。
①设计内容包括建筑物及配套设施的建筑(含地下设备用房)、结构、安装(含给水排水、暖通、建筑电气、消防)、总图专业及相关专项的设计。
②专项设计包括:基坑围护(如有)、智能化专项、电梯、配电设备等配套、综合管线、交安设施(如有)、标志标线、泛光立面照明设计、景观绿化设计、幕墙及钢结构设计(玻璃幕墙、钢结构及其外部材料设计、干挂石材)(如有)、气体灭火(如有)及所有专业分包设计(不含装修)等。
2.4 计划设计周期:在合同签订后10日历天内完成方案修改,初步设计为设计方案通过后20日历天内完成。
2.5 质量目标:符合规范要求。
2.6 标段划分:1

3.投标人资格要求

3.1 投标人资质:投标人须具备工程设计综合资质或建筑行业工程设计乙级资质或建筑行业建筑工程专业设计乙级资质。
3.2 建造师资质类别和等级:项目负责人须具有国家一级注册建筑师资格;
3.3 其他条件:
投标人须具有企业法人营业执照。
3.4 本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.5 各投标人均可就上述标段中的1 (具体数量)个标段投标。
4.资格审查方式
本工程采用资格后审 确定合格投标人;评标方法:综合评估法。

5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2025年7月15日至2025年7月28日,在平湖市小额公共资源(要素资源)交易网(https://phxptztb.pinghu.gov.cn:8110/ping/home )自行下载招标文件、图纸等相关资料。
5.2潜在投标人对招标文件有疑问的,应以电子邮件的方式(可匿名)提交招标人。招标人将平湖市小额公共资源(要素资源)交易网发布补充(答疑、澄清)文件。

6.投标文件的递交
6.1 投投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月28 日13 时30分,电子招标投标交易平台:平湖市小额公共资源(要素资源)交易网。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介
7.1 本项目为电子招标投标,未办理 CA 锁的投标人请参照企业注册流程到平湖市公共资源交易中心(https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)办理。
7.2本项目投标保证金为6000 元人民币,保证金缴纳方式:电汇,网银(除超级网银外)、保险电子保函。电汇、网银要求投标人通过企业基本账户将保证金转账至指定账号(系统自动生成虚拟账号)。
7.3 本次招标的招标文件、补充(答疑、澄清)、修改文件等所有相关文件均以网上下载方式发放,潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
8.联系方式

招标人:
平湖市新仓镇人民政府
代理机构:
浙江富力诚欣工程顾问有限公司

联系人:
潘先生
联系人:
于女士

电 话:
0573-85708389
电 话:
0573-85155719

地 址:
平湖市新仓镇
地 址:
平湖市当湖街道胜利广场1幢2单元1401-1室

电子邮件:

电子邮件:
269594276@qq.com

2025年7月15日