室内装饰装修暨室外园林景观设计服务招标公告(淮安市第一人民医院(淮安市第一红十字医院)2025)
淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目公开招标公告
. 项目编号: XZP2025071500196
. 项目名称: 淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目
. 建设单位:淮安市第一人民医院
招标条件
淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目(招标项目编号:ZH-公开-20250613),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;淮安市第一人民医院,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目,遴选 贰 家服务单位,服务期 贰 年(合同签订之日起算),详见招标文件第五章
范围
淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目;
投标人资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 (三)本项目的特定资格要求: 1、具有工程设计综合甲级资质或具备建筑行业(建筑工程) 乙级及以上资质或具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;`)
招标文件的获取
获取时间
2025-07-16 09:00:00 至 2025-07-22 17:00:00
获取方式
现场或电话索取
投标文件的递交
递交截止时间
2025-08-06 14:30:00
递交方式
现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-08-06 14:30:00
开标地点
淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼开评标室
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
淮安市第一人民医院
地址:
淮安市淮阴区黄河西路1号
联系人:
戎先生
电话:
18036503881
电子邮件:
招标代理:
江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
地址:
淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼
联系人:
张云
电话:
15705239965
电子邮件:
524701009@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目公开招标公告(招标编号:ZH-公开-20250613)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为淮安市第一人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目,遴选贰家服务单位,服务期贰年(合同签订之日起算),详见招标文件第五章范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目三、投标人资格要求淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:1、具有工程设计综合甲级资质或具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-1609:00到2025-07-2217:00获取方式:现场或电话索取五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-0614:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-0614:30开标地点:淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼开评标室七、其他受淮安市第一人民医院的委托,江苏智汇锡建工程项目管理有限公司就淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目进行网上公开招标,现邀请符合条件的投标人参加投标。项目概况:淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目招标项目的潜在投标人应在淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼会议室获取招标文件,并于2025年8月6日下午14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况(一)项目编号:ZH-公开-20250613(二)项目名称:淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目(三)项目预算:室内装饰装修暨室外园林景观设计的设计费按《江苏省工程勘察设计收费导则》(2024版)的90%。(四)最高限价:室内装饰装修暨室外园林景观设计的设计费按《江苏省工程勘察设计收费导则》(2024版)的90%,报价超预算作无效标处理。(五)采购需求:淮安市第一人民医院2025-2027年室内装饰装修暨室外园林景观设计服务单位遴选项目,遴选贰家服务单位,服务期贰年(合同签订之日起算),详见招标文件第五章。(六)合同履行期限:贰年。(七)本项目(□是☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:1、具有工程设计综合甲级资质或具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或具备建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;(四)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件1、公告时间:2025年7月16日至2025年7月22日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、公告媒体:江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/#/newindex)、淮安市第一人民医院(https://www.hasyy.cn/#)3、投标人报名条件及文件获取地点:(1)报名时须携带以下证明资料:营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章,注明电话和邮箱)至江苏智汇锡建工程项目管理有限公司(淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼)购买招标文件,或电话联系索取招标文件。投标人未通过上述方式获取招标文件的,其投标文件不予接受。(2)招标文件材料费400元(售后不退)。(3)地址:淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼会议室。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:投标文件提交截止时间及开标时间:2025年8月6日下午14时30分地点:开标地点:淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼开评标室。五、公告期限自本公告发布之日起五个工作日。六、其他补充事宜无。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人联系方式名称:淮安市第一人民医院地址:淮安市淮阴区黄河西路1号联系方式:戎先生电话:180365038812、采购代理机构信息名称:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司地址:淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼会议室联系方式:张云电话:157052399650517-83918268八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:淮安市第一人民医院地址:淮安市淮阴区黄河西路1号联系人:戎先生话:18036503881子邮件:/招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司地址:淮安市清江浦区健康西路142号江苏银行4楼联系人:张云话:15705239965子邮件:524701009@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)