山东分拣耗材招标公告(山东德州烟草有限公司2025)
山东德州烟草有限公司分拣耗材定点供应商选取项目招标公告
下载存证证明
项目编号
DZ-W-1-25-166
发布时间
2025-07-15
项目名称
山东德州烟草有限公司分拣耗材定点供应商选取项目
阅读量
10
山东德州烟草有限公司分拣耗材定点供应商选取项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为山东德州烟草有限公司。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。
一、招标人:山东德州烟草有限公司
二、项目名称:分拣耗材定点供应商选取项目
三、项目编号:DZ-W-1-25-166
四、代理机构:山东省鲁成招标有限公司
五、项目概况:
1、主要内容:山东德州烟草有限公司对不干胶标签及碳带等分拣耗材选取定点供应商,具体要求详见招标文件。
2、供货周期:2026年1月-2028年12月,共三年,按需分批供应。
3、交货期:接到通知后7个工作日内送达指定地点。
4、实施地点:德州市,招标人指定地点。
六、标段划分:本项目不划分标段。
七、投标人资格要求:
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2、投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和企业经营异常名录。
3、投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动;存在中国裁判文书网近三年有行贿犯罪记录等违法违规行为的,取消中标资格。
4、本项目不接受联合体投标,中标后不得转包分包。
八、投标人报名暨招标文件发售时间及地点:
1、时间:2025年7月16日至2025年7月22日,每日上午08:30—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,节假日除外)。
2、地点:山东省鲁成招标有限公司2409室。
3、报名方式:现场报名或电子邮件形式(扫描报名所需资料)报名;
报名所需资料(复印件加盖单位公章):(1)营业执照;(2)法人授权委托书及授权委托人身份证;(3)“信用中国”网站查询截图;(4)投标人报名表(格式自拟,含项目名称、投标人名称、地址、联系人、移动电话、固定电话、电子邮箱等)。
4、凡通过上述报名者,可领取招标文件;招标文件售价:人民币300元。(招标文件售后不退)
九、资格审查:
本次招标采用资格后审方式,且为合格制。报名时证件的核验不代表资格审查的通过,资格审查是否合格以评标时评标委员会出具的资格审查意见为准。
十、投标文件递交时间及递交地点:
1、投标文件递交时间:2025年8月8日14:00-14:30(北京时间);
(投标截止时间后送达的投标文件将被拒收)
2、投标文件递交地点:德州市经济技术开发区晶华大道中建华府小区东门南50米数评中心二楼开标室。
十一、投标截止时间暨开标时间及开标地点:
1、开标时间:2025年8月8日14:30(北京时间);
2、开标地点:同投标文件递交地点。
3、届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席。
十二、发布公告的媒介:
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网和山东省采购与招标网上发布。
十三、联系方式
招 标 人:山东德州烟草有限公司
联 系 人:朱老师
招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司
地 址:济南市经十东路10567号成城大厦A座2409室
联 系 人:温先生 董先生 曹女士
联系电话:0531-83191885 83195909 83191877
邮 箱:SDLC@vip.163.com
开户银行:中国农业银行济南分行
银行账号:15110101040001136
(行号:103451011106)