山西办公用品材料 打印机数据线 中央空调挡风板 拉杆夹 剪刀招标公告(晋能控股山西科学技术研究院有限公司2025)
询价单号
RA25071500518
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-19T00:55
报价截至时间
2025-07-23T00:55
采购商名称:晋能控股山西科学技术研究院有限公司-晋控山西科学技术研究院
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
打印机数据线
高速USB打印机数据线 2.0方口连接线AM/BM 适用佳能爱普生惠普打印机 带信号放大器15米 10362
1.0
根
2025-07-30
中央空调挡风板
正方形中央空调挡风板 30*30cm方形出风口(包安装)
230.0
块
2025-07-30
拉杆夹
10只A4透明拉杆夹 8mm背宽彩色水滴抽杆夹报告夹 学生考试收纳 63109
100.0
个
2025-07-30
剪刀
170mm办公生活家用剪刀 中号剪子手工剪纸刀 办公用品 黑色0603
40.0
把
2025-07-30
沙发防灰尘盖布
家具防尘罩沙发衣柜家电防灰遮尘挡灰布深灰10*10m有拼接
10.0
块
2025-07-30
询价条款
一、交货地址:山西太原市山西转型综合改革示范区经一路2号晋能控股技术研究院
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税及其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 2、资质要求:提供有效的营业执照。 3、结算及付款方式: 合同签订后,货到安装、调试、运行、验收合格后,出卖人出具全额增值税专用发票及财务所需验收手续,买受人于12个月内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),付款采用电汇或银行承兑方式结算。 4、交货要求: (1)设备由中选方免费运送到指定地点卸货。(2)供货时提供防爆合格证、检验报告、产品合格证、原产地证明、报关单等验收必要的证书原件及副本,产品使用维护说明书(图册)纸质版以及电子版。(3)设备供货时间:接到订单或送货通知后20日内到货。(4)中选方负责该项目涉及的运输、装卸、保险、供货、安装/指导安装、调试、保修售后服务以及其他相关的服务。(5)报价必须注明设备生产制造商,并上传设备分项报价明细及配件价格明细表。(6)对生产有重大影响的产品,首次供货须经过试用(试用期三个月),试用合格后签订购销合同,试用不合格,采购人有权更换中选单位。(7)卖方将货物交付至买方指定的交货地点,货物经买方验收合格后,风险由买方承担。货物验收合格前,风险由卖方承担。 5、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 6、中选方案:整包中选。 7、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、授信履约、售后服务等做出承诺。 8、供应商违约规定: (1) 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的, 禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形, 延长处罚期限,最长 3 年。 9、监督电话:13509784062 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:1、产品性能及使用范围 主要用于办公区。本次购置打印机数据线1根,中央空调挡风板230个,拉杆夹10个,剪刀40把,沙发防灰尘盖布。 2、重要技术参数及指标: 打印机数据线:"高速USB打印机数据线 2.0方口连接线AM/BM 适用佳能爱普生惠普打印机 带信号放大器15米 10362" 中央空调挡风板:正方形中央空调挡风板 30*30cm方形出风口(包安装) 拉杆夹:10只A4透明拉杆夹 8mm背宽彩色水滴抽杆夹报告夹 学生考试收纳 63109 剪刀:170mm办公生活家用剪刀 中号剪子手工剪纸刀 办公用品 黑色0603 沙发防灰尘盖布:家具防尘罩沙发衣柜家电防灰遮尘挡灰布深灰10*10m有拼接
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书.doc
分项报价表(7.2).xls
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日\n设备分项报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n设备名称\n型号规格\n数量\n单位\n单价(元)\n总价(元)\n运输及服务费(元)\n安装调试及培训费(元)\n合计(元)\n交货期\n备注\n\n1\n打印机数据线\n高速USB打印机数据线 2.0方口连接线AM/BM \n适用佳能爱普生惠普打印机 带信号放大器15米 10362\n1.0\n根\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n中央空调挡风板\n正方形中央空调挡风板 30*30cm方形出风口(包安装)\n230.0\n块\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n拉杆夹\n10只A4透明拉杆夹 8mm背宽彩色水滴抽杆夹报告夹 学生考试收纳 63109\n100.0\n个\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n剪刀\n170mm办公生活家用剪刀 中号剪子手工剪纸刀 办公用品 黑色0603\n40.0\n把\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n沙发防灰尘盖布\n家具防尘罩沙发衣柜家电防灰遮尘挡灰布深灰10*10m有拼接\n10.0\n块\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n¥ \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n¥ \n\n\n\n