广西泊位船舶清舱业务招标公告(广西北海市港龙码头有限公司2025)
北海港铁山港西港区石头埠作业区8号9号泊位船舶清舱业务招标公告
广西北部湾宏亚建设管理有限公司受广西北海市港龙码头有限公司的委托,拟对北海港铁山港西港区石头埠作业区8号9号泊位船舶清舱业务进行国内公开招标采购,欢迎符合条件的投标人前来投标。
一、采购项目名称:北海港铁山港西港区石头埠作业区8号9号泊位船舶清舱业务
二、采购项目编号:BHDW2025-G3-10034-HYJS
三、采购方式:公开招标。
四、采购内容及数量:拟通过公开招标的方式选定一家投标人,提供港龙码头卸船清舱辅助作业服务,服务范围包括但不限于:货物船舶解系缆、清舱机械进出舱挂解钩、指挥、挂收船边布、船舶甲板面、舱内清舱、工作卸船机本体各平台、料斗上方、码头前沿556米内码头平台(含排水沟),运输通道(含T1转运站设备及地面周边)的清扫及其他等工作。具体要求详见招标文件“项目需求和说明”。
五、采购项目上限控制金额(人民币):本项目采用固定单价报价,按实结算,年度预估外包费用约1045.19万元。
六、投标人资格要求:
1、国内注册的具备独立承担民事责任能力,在人员、设备、技术等方面能满足本项目采购需求,具备独立履行合同能力的投标人。
2、在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不具备投标资格。
3、参与采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的投标人,不具备投标资格;
4、本项目不接受联合体投标。
七、招标文件的获取:
1.时间:2025年7月15日至2025年7月22日。
2.获取地点及方式:请登录北海市阳光采购服务平台(网址:ttps://bhygcg.bbwcq.com/#/index)进行报名并获取招标文件;未注册的投标人可在北海市阳光采购服务平台完成注册后再行报名。 如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、0771-5581053(系统操作咨询)。提示:投标人只有在“北海市阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件。
3.费用:招标文件收取工本费人民币300元/套;平台服务费人民币200元,缴后不退。
4.缴费方式:
①招标文件工本费缴纳方式:投标人请登录“北海市阳光采购服务平台”点击“我的项目-
投标阶段招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,根据系统提示进行操作。本项目招标文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。
②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提示信息进行充值操作。注意:需要使用投标人基本信息中绑定的银行卡进行充值。
③平台服务费缴纳方式请参考招标文件工本费缴纳方式。
④投标人操作手册链接:https://bhygcg.bbwcq.com/#/info/9165北海市阳光采购服务平台注册、使用咨询电话:0771-5581051、0771-5581053(系统操作咨询),客服咨询电话:
4008289082。
注:招标文件费发票,需投标人在北海市阳光采购服务平台申请,招标文件发票在本项目响应文件递交截止时间后开具。平台运营费发票由平台运营方(北海市阳光采购服务平台)提供。
八、投标截止时间和地点:
1、投标截止时间:2025年8月5日9时30分。
2、开标地点:广西北部湾宏亚建设管理有限公司开标室(地址:北海市四川南路浙江路口嘉盛大厦裙楼一层大厅西侧)
3、投标人应由单位法定代表人持身份证明、身份证原件及营业执照复印件,或委派授权代表持身份证原件、授权委托书原件及营业执照复印件出席开标会。
4、逾期递交或未密封的投标文件将予以拒收。
九、公告发布媒体
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、北海市阳光采购服务平台(https://bhygcg.bbwcq.com/index#/index)、广西北部湾宏亚建设管理有限公司网(www.宏亚.com)。
十、联系事项:
招标人:广西北海市港龙码头有限公司
联系人:张工
联系电话:0779-2035038
地址:北海市铁山港区兴港镇八号路路港污水处理厂1号楼301室
招标代理机构: 广西北部湾宏亚建设管理有限公司
联系人:叶工,陈工
联系电话:0779-3928925
地址: 广西北海市银海区四川南路353号嘉盛大厦裙楼一层西面
招标人:广西北海市港龙码头有限公司 招标代理机构:广西北部湾宏亚建设管理有限公司
2025年7月15日