安徽10kV电增容变电站设计招标公告(安徽大学2025)
翡翠湖实验室10kV电增容变电站设计项目(AHU-XNJJ20250232)采购公告
项目名称:翡翠湖实验室10kV电增容变电站设计项目
项目编号:AHU-XNJJ20250232
公告开始日期:2025-07-15
公告截止日期:2025-07-18
采购单位:安徽大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:
预算总价:195000元
收货地址:
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:翡翠湖实验室10kV电增容变电站设计项目
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:
品牌:
型号:
预算单价:¥ 195000.0
技术参数及配置要求:一、为了保证翡翠湖实验室10kV电增容变电站设计项目服务质量,供应商报价时须上传相关资质和业绩,不上传的为无效报价。相关资质和业绩如下: 1、上传电力行业(送电工程或变电工程)专业工程设计丙级及以上资质或电力行业工程设计丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质; 2、上传建筑行业(建筑工程)乙级以上资质; 3、上传工程勘察专业类岩土工程乙级以上资质。 4、上传本项目设计负责人注册电气工程师职业资格,同时上传本项目设计负责人近三个月社保证明; 5、上传10kV变电站设计项目合同业绩。 二、项目内容及要求: 翡翠湖实验室位于安徽大学磬苑校区材料科学大楼G楼。实验室共需用电计算负荷约2400kW(二级负荷约100kW,三级负荷约2300kW),现阶段已有《翡翠湖实验室低压配电竖向干线图》,需要依据该图设计一座独立的室外10kV变电站(预留部分实验室空间等),内容包括变电站建筑总图规划定位及建筑、结构、给排水、电气等全套图纸;变电站区域需出具地质勘察报告;变电站高压进线路由设计、变电站高低压配电柜设计、变电站低压出线路由设计等,具体情况由中标设计单位根据现场实际情况设计确定。 不接受联合体报价。 三、设计要求: 需对学校的供电情况进行摸排并提交设计方案进行讨论,最终图纸需报相应的行业主管部门进行报审通过。 四、服务时间: 合同签订后1个月内完成本项目工作。 五、付款方式: 项目签订合同后预付30%,行业主管部门报审通过后付至90%,余款完成验收后一次性付清。 六、需要了解本项目情况请与周老师联系,联系电话:13225890987。 七、质疑与答复: 供应商如对该项目采购需求和技术参数有质疑,须按《安徽大学非政府采购项目质疑和投诉管理暂行办法》有关规定和质疑函格式要求(请自行在安徽大学采购与招标信息网站查询下载),在网上竞价截标前提交书面质疑函,书面质疑函扫描件发至邮箱:441924448@qq.com 。安徽大学国有资产与实验室管理处(采购管理中心)联系电话:63861033,联系人:袁老师。逾期不予受理。 八、特别提醒: 1.供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件,如分公司投标须有总公司授权并将授权书上传竞价网,否则报价无效。 2.根据政府采购法律法规,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动。如有上述情况供应商参与同一竞价项目,学校将有权视情节轻重禁止其自处罚之日起1-3年内参加学校各类非政府采购活动并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 3.供应商如有以下任一行为,除承担违约责任外,学校有权视违规情节轻重禁止其自处罚之日起 1-3 年内参加学校各类非政府采购项目资格并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 (1)提供虚假材料谋取中标(成交)或虚假供货的; (2)中标(成交)后无正当理由拖延或弃标、无正当理由拖延或拒不签订采购合同的; (3)不按竞价要求或合同约定履约的; (4)其他违反法律法规和采购规定的。
售后服务:公司中标后送货上门,负责安装调试;本项目要求供应商具有本地化服务能力,本地化服务的能力是指具有以下条件之一:1)在本地注册成立的;2)在本地具有分支机构(含分公司、办事处、售后服务机构等),具有固定的办公场所及人员。备注:“本地”系指:合肥市;