危桥改造工程招标公告(沧州市新华区水务局2025)



招标公告名称:
2025年新华区危桥改造工程招标公告

招标公告编号:
E1300000870003740001G01

招标内容:

2025年新华区危桥改造工程招标公告
1.招标条件 本招标项目2025年新华区危桥改造工程已由沧州市新华区发展和改革局以沧新发改投资[2025]7号批准建设,项目业主为沧州市新华区水务局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为沧州市新华区水务局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1工程名称:2025年新华区危桥改造工程; 2.1.2 建设地点:沧州市新华区; 2.1.3建设内容:对沧州市新华区城关排水渠芦家园东桥进行拆除重建,对曹庄子干渠宋家屯西桥、排干五鞠官屯北桥、排干五鞠官屯西桥进行维修。 2.1.4标段划分:1个标段; 2.1.5 计划工期:2025年12月20日之前完工; 2.1.6 工程质量:合格;2.2招标范围:工程量清单及图纸所含内容。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本项目专门面向小微企业; 本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人单位 3.1.2信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加投标; 3.1.3其他主要人员要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 3.1.4项目负责人资格要求:项目经理须具备二级及以上注册建造师执业资格(水利水电工程专业),具备水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-07-16 09:00至2025-07-21 09:00(北京时间,下同),登录九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-08-06 09:00:00,投标人应在截止时间前通过九安电子招投标交易平台(http://www.jiuanjiaotu.com/)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网、九安电子招投标交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 7.1 招标人不统一组织现场踏勘,不召开投标预备会。 7.2本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件提交截止时间前制作投标文件:加密的电子投标文件:应在文件领取开始时间至投标文件提交截止时间前通过“九安电子招投标交易平台(网址:https://www.jiuanjiaotu.com/)”上传; 7.3投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年 8 月 5 日09时00分,逾期递交至九安电子招投标交易平台的投标文件将予以拒收。 7.4投标文件解密时间为2025年 8 月 5 日09 时00分至 2025年 8 月 5 日09时30分(以本项目电子开标系统时间为准)。 注:投标人如未从九安电子招投标交易平台下载相关资料或未获取到完整资料,自行承担责任。本项目一律通过九安电子招投标交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标人要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标人自行承担。 在投标截止时间前,投标人使用“九安投标文件制作工具”完成编制投标文件、加密上传投标文件等工作。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;投标文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标文件。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过九安电子招投标交易平台向河北亿宸项目管理有限公司提出,联系人:刘升学,联系电话:15333211866。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:沧州市新华区发展和改革局 电话:18703179955 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

2025年新华区危桥改造工程
投标人/供应商
900

13.联系方式

招标人:
沧州市新华区水务局
招标代理机构:
河北亿宸项目管理有限公司

地址:
沧州市新华区
地址:
石家庄市桥西区天伦锦城

邮编:
061000
邮编:
050011

联系人:
张锐
联系人:
刘升学

电话:
15226707775
电话:
15333211866

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/