ICU吊塔翻新保养及吊杆滑车增加招标公告(滕州市中心人民医院2025)



滕州市中心人民医院ICU吊塔翻新保养及吊杆滑车增加采购项目(6742)单一来源公告

一、项目基本情况项目编号:SDSM2025-6742项目名称:滕州市中心人民医院ICU吊塔翻新保养及吊杆滑车增加采购项目(6742)采购方式:单一来源预算金额:49.8万元采购需求:本项目共分1个包,分包内不允许拆包后投标。

包号
分包名称
数量
简要技术需求或服务要求
预算(万元)

1
ICU吊塔翻新保养及吊杆滑车增加
1
详见采购文件
49.80

合同履行期限:自合同签订之日起30日历日内供货安装调试完成。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。(2)本项目非专门面向中小企业采购。 3、本项目的特定资格要求:无。4、本项目不接受联合体报价。三、获取采购文件1、时间:2025年7月16日至2025年7月22日,每天8:30-12:00、13:30-17:00(节假日除外)。2、地点:枣庄市公共资源电子交易平台(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn/)。3、方式:网上投标备案。拟参加本项目的供应商须在获取采购文件时间期限内登录枣庄市公共资源电子交易平台免费领取采购文件(必须通过系统领取)。未成功下载采购文件的,无资格进行投标报价。本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表评审现场通过资格审查。4、售价:0元四、响应文件的提交1、截止时间:2025年8月7日9时30分(北京时间) 2、开标时间:2025年8月7日9时30分(北京时间) 3、开标地点:滕州市公共资源交易中心第三开标室,通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(供应商应在提交响应文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子响应文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝)本项目实行网上不见面开标,供应商无需到达开标现场,请各供应商通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密响应文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000)五、响应文件的开启1.开启时间:2025年8月7日09时30分(北京时间) 2.开启地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅。六、其他补充事宜本项目使用不见面开标,请各供应商在枣庄市公共资源电子交易平台中对已上传的投标文件进行解密、对开标记录表进行签章以及配合评委答疑工作。至少在投标截止时间前30分钟进入不见面开标大厅签到,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。开评标期间供应商须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252191。接收异议的部门及联系人:滕州市中心人民医院;联系人:刘主任;电话:0632-5511189;山东三木招标有限公司:联系人:赵佳惠;电话:0531-82906138。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人名称:滕州市中心人民医院地 址:滕州市杏坛路181号联 系 人:刘主任联系方式:0632-55111892、采购代理机构名 称:山东三木招标有限公司地 址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室联 系 人:赵佳惠联系方式:0531-829061383、监督管理部门名 称:滕州市财政局地 址:滕州市善国南路86号联系方式:0632-5567972、0632-5581851