贵阳市车辆维修服务 车辆维修和保养服务 公务车辆维修招标公告(贵阳市公安局南明分局2025)


一、项目信息
项目名称:南明分局小车河派出所购买车辆维修服务
项目编号:62025071564683844项目联系人及联系方式:李娟13985558027
报价起止时间:2025-07-15 13:58 -2025-07-16 18:00
采购单位:贵阳市公安局南明分局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

车辆维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 车辆维修和保养服务; 描述:见附件;配件费:见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1年
15986.00
-

买家留言:-

附件:政采云车辆维修清单(勿删).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 南明区 花果园社区服务中心 花果园L1区5栋小车河派出所
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

小车河派出所公务车辆维修清单

序号
车辆号牌
车辆型号
维修保养项目
金额(元)

1
贵A1625警
福特全顺
配件费:曲轴(正厂)1棵1360元;活塞(正厂)4个*290=1160元;活塞环(正厂)1组365元;汽缸床(正厂)280元;气门室盖垫(正厂)1张260元;打气泵油封(正厂)140元;曲轴后油封(正厂)1个150元;机油格底座密封圈(正厂)1个140元;涡轮增压(正厂)1个3780元;机油(摩特6100/5W30)10升*120=1200元;机油格(双宇)1个50元;时归盖开口盖(正厂)1个80元;防冻液(汗格斯)8升*20=160元;化清剂(车仆)8瓶*10=80元;连杆瓦(正厂)8片*20=160元;曲轴瓦(正厂)1付280元;气门油封(正厂)16个*15=240元;曲轴前油封(正厂)1个80元;进口黑胶(德纳)1支80元;刹车油(莱克,离合器排空气用)1升80元;助力油(猛狮)1升70元;加氟(冷盾)5瓶*50=250元;右发动机胶垫(正厂)1个280元;左发动机胶垫(正厂)1个270元;机油感应塞(正厂)1个90元;涡轮增压废气管(正厂)1棵245元;机油泵(正厂)1个680元;正时链条(正厂)1条465元;正时链条导板1(正厂)1个110元;正时链条导板2(正厂)1个95元;正时链条导板3(正厂)1个100元;正时链条导板4(正厂)1个86元;机油泵正时链条导板(正厂)1个95元;正时链条张紧器(正厂)1个245元;柴油格(正厂)1个155元 工时费:拆装发动机及附件工时费2000元;外加工(缸体镗缸360元;缸体铣平面160元;铰线240元;)760元;
15986

合计:
15986