改扩建工程招标公告(霍山县大化坪镇中心学校2025)



RBZJ-2025-019大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程

RBZJ-2025-019 大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程

项目概况:大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目名称:大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程
2、项目编号:RBZJ-2025-019
3、项目类型:工程类
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:153065.83元
6、最高限价:153065.83元
7、采购需求:本项目位于大化坪镇。工程内容主详见工程量清单。
8、合同履行期限:30日历天。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有独立法人资格,具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效安全生产许可证;
(2)拟派项目经理(建造师)应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,并同时具有有效的安全考核合格B级证书;无在建工程(提供无在建承诺函,格式参考附件)。
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、项目经理(建造师)及项目班子组成人员必须是本单位工作人员。承包人需提供所属社保机构出具的包括谈判截止日所属月份(含)为基点起往前计算已经过去的连续5个月内不少于连续缴费3个月的拟委任的项目经理、技术负责人的社保缴费清单等社保缴费证明材料(例:7月19日发包,则连续5个月是指7月、6月、5月、4月、3月;连续3个月是指7月、6月、5月或6月、5月、4月或5月、4月、3月,其他类推)。社保缴费证明或提供的社保缴费证明不满足谈判文件要求的,其响应资格无效(如年满60周岁无法提供社保缴费证明的,可提供聘用合同原件扫描件和包括投标截止日所属月份(含)为基点起往前计算已经过去的连续5个月内不少于连续发放3个月的加盖银行印章的能体现聘用企业名称及拟委任项目经理姓名的工资打卡流水账单原件扫描件)。

三、获取采购文件

1、时间:自公告发布之日起至谈判时间前
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)
3、获取方式:本项目谈判文件(答疑澄清等相关文件资料)均由供应商从公告发布网站自行下载。
4、售价:零元

四、响应文件
提交

1、递交截止时间:2025年7月18日9点00分(北京时间)
2、递交方式:现场递交
3、递交地点:安徽瑞邦工程造价有限公司开标厅

五、响应文件开启

1、开启时间:2025年7月18日9点00分(北京时间)
2、开启地点:安徽瑞邦工程造价有限公司开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他事宜
1、供应商应当按照本项目采购文件规定的时间和地点参与谈判,供应商仅确定一名人员参加:法定代表人持本人二代居民身份证原件和法定代表人身份证明(或授权委托代理人持本人二代居民身份证原件和法人授权委托书原件)凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席谈判会议者,响应文件不予接受,谈判资格无效。
2、答疑:供应商如果对本项目内容有相关疑问,可以以邮件形式提出,对采购文件进行的澄清、更正或更改,将在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)网站“交易信息”、“限额以下非必须招标项目”版块上及时发布,该公告内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。供应商应主动上网查询,供应商须自行承担因未及时关注相关信息而引发的相关责任。
3、本项目相关公告在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)网站“交易信息”、“限额以下非必须招标项目”版块发布,请各位供应商注意查看有关竞争性谈判公告、答疑澄清等相关文件资料,如不及时查看造成后果由供应商自负。
4、严禁恶意低价或恶意高价竞标,对恶意低价或恶意高价竞标的,采购人有权进行调查处理,经查证属实的,其响应资格无效,同时给予限制投标资格等处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:霍山县大化坪镇中心学校
地址:霍山县大化坪镇
联系方式:0564-5586026
2、采购代理机构信息
名称:安徽瑞邦工程造价有限公司
地址:霍山县文峰南路与淠源东路交叉口综合楼4楼
联系方式:0564-5229995/19956480223
3、项目联系方式
项目联系人:张工
电  话:0564-5229995/19956480223

2025年7月15日

附件: RBZJ-2025-019大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程.rar

本版块所发布信息为非依法必须招标的工程项目等目录外非进场交易项目,项目单位是本信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读:

D.3 单位工程最高投标限价汇总表

工程名称:大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程

序号
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)

1
分部分项工程费
134594.83

1.1
定额人工费
23485.54

1.2
定额机械费
5340.84

1.3
综合费
7384.21

2
措施项目费
845.99

3
不可竞争费
4986.55

3.1
安全文明施工费
4986.55

3.2
环境保护税

4
其他项目

4.1
暂列金额

4.2
专业工程暂估价

4.3
计日工

4.4
总承包服务费

5
税金
12638.46

工程造价=1+2+3+4+5

153065.83

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费
定额
机械费
暂估价

001
1、草地

12607.00

1
050101010001
整理绿化用地
1、整理绿化用地
2、清理场地、土厚30cm以内的挖、填、找平、找坡、耙细,清除石子等杂物,刨出地面排水沟
m2
300.000
4.78
1434.00
1050.00

2
050101009001
购土回填
1、购土回填
2、均厚30cm;石头两侧均厚50cm
3、运距:投标单位自行勘探,中标后不予调整
m3
100.000
22.84
2284.00
112.00
1193.00

3
050102012001
铺种草皮
1、名称:果岭草草皮
2、含复播撒草籽2次
3、铺种方式:满铺
4、含养护费用,成活养护1月;保存养护期:1年
m2
300.000
29.63
8889.00
3627.00
270.00

分部小计

12607.00

002
2、水池、砂池

48728.40

4
390101001001
玩具拆除、安装等
1、玩具拆除安装等
2、场地内玩具3组保护性拆除,如有损坏,中标单位自行承担
3、移至业主指定地点安装
4、含预埋件、固定安装,交付使用
5、投标单位勘察现场后自行报价,中标后不予调整

1.000
500.00
500.00

5
011605001001
悬浮地板拆除及安装
1、悬浮地板拆除及安装
2、施工便道宽3.0m,保护性拆除,完工后恢复,如有损坏,施工单位自行承担
3、水池、砂池处,含开挖工作面;拆除
3、水池、砂池建成后,空余地面恢复悬浮地板
4、建筑垃圾外运
m2
168.010
9.70
1629.70
1179.43
15.12

6
011602001001
混凝土路面拆除及垃圾外运
1、混凝土路面拆除
2、位置:水池、砂池处约90m²,水管路面开槽约12m²
3、含垃圾外运
4、运距:投标单位自行勘探,中标后不予调整
m2
102.000
21.93
2236.86
990.42
634.44

7
010101002001
挖、运一般土(石)方
1、土壤类别:土石方
2、挖土深度:水池、砂池0.4m;开槽深度0.2m
3、运距:投标单位自行勘探,中标后不予调整
m3
38.400
69.10
2653.44
1946.11

8
010404001001
混凝土垫层
1、混凝土垫层
2、厚度:10cm;C20商砼
3、位置:水池、砂池隔墙及底板处
m3
13.500
406.16
5483.16
610.74

9
011702001001
垫层模板
1、垫层模板
2、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m2
4.140
43.69
180.88
105.20
5.01

10
040601007002
防渗混凝土池壁((水池隔墙)
1、现浇混凝土池壁(隔墙)
2、水池:C30商砼 P6防渗混凝土现浇池壁,壁厚30cm,高度45cm,池壁顶面高出悬浮地板面15cm
3、含台阶踏步,宽1.2m,每步15cm,共3步
3、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m3
8.050
553.12
4452.62
678.13

11
040601007001
现浇混凝土池壁(砂池隔墙)
1、现浇混凝土池壁(隔墙)
2、砂池:C30商砼池壁厚25cm,高45cm,池壁顶面高出悬浮地板面15cm
3、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m3
4.590
553.12
2538.82
386.66

12
041102028001
弧形墙模板
1、弧形墙模板
2、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m2
83.160
66.08
5495.21
2469.02
108.11

13
040601006002
防渗混凝土池底(水池)
1、防渗混凝土池底
2、厚度:10cm
3、混凝土等级:C30商砼P6防渗混凝土
4、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m3
4.500
556.60
2504.70
258.93

14
040601006001
现浇混凝土池底(砂池)
1、现浇混凝土池底
2、厚度:10cm
3、混凝土等级:C30商砼
4、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m3
4.500
551.55
2481.98
258.93

15
041102034001
现浇混凝土池底模板
1、现浇混凝土池底模板
2、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m2
4.060
60.31
244.86
108.04
6.01

16
010903002001
池壁及池底涂膜防水
1、池壁及池底涂膜防水
2、聚氨酯涂料 满涂 2遍
3、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m2
53.580
39.86
2135.70
112.52

17
010515001001
现浇构件钢筋
1、现浇构件钢筋
2、砂池及水池池壁、底板钢筋网片:Φ8@150单层双向
t
0.610
4594.08
2802.39
552.11
7.60

18
050201001001
卵石贴面
1、卵石贴面
2、成品光滑卵石、无棱角、粒径2-3cm
3、规格样式颜色满足业主要求
4、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m2
136.810
61.01
8346.78
4232.90

19
ZB031001006003
水路改造
1、水路改造
2、PPR给水管DN25约40m,PVC排水管DN100约20m,dn25闸阀3个,地漏及滤包等,具体线路、布局等满足业主要求
3、排水管与原井连接,井打洞修复等
4、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求

1.000
1858.84
1858.84
392.20
5.50

20
010404001002
细沙
1、细沙
2、原沙池细沙过筛利用:砂池内回填细沙,厚度45cm
3、细沙经监理、业主认可后方可回填
m3
15.660
101.48
1589.18
335.44
2.04

21
031004014001
水龙头DN25
1、水龙头DN25

5.000
33.61
168.05
11.85

22
040504001001
砖砌沉沙井
1、砖砌沉沙井(球墨铸铁井盖)
2、规格600mm×600mm,井深1.5m以内

1.000
1425.23
1425.23
359.94
8.61

分部小计

48728.40

003
3、幼儿园内改造

37685.51

23
010507002001
室外地坪
1、12cm厚C25砼面层(商砼)
2、原砂池处,砂池清理后回填建筑垃圾,整平,保证浇筑后统一标高
3、开槽处先回填土整平,保证浇筑后统一标高
4、含模板、养生、刻痕、切缝等
5、具体详见图纸、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,主管部门验收要求
m2
40.260
73.74
2968.77
509.29
52.34

24
011104002007
悬浮地板
1、地板规格:250mm*250mm*15.8mm
2、冲击吸收:20%-50%
3、球反弹率:≥90%
4、撕裂强度:≥5kN/m
5、甲醛:≤0.4mg/(m².h)
6、可溶性铅含量:≤50mg/kg
7、可溶性镉含量:≤10mg/kg
8、中标后需提供产品NSCC国体证书和有效期内确认函的扫描件加盖制造商公章
9、以上内容需满足图纸及业主需求,投标单位自行考虑,中标后不予调整
10、具体详见图纸、技术规范等其它资料,满足验收要求
11、推荐品牌:帝奥帝康、杰帝奇或英利奥
m2
178.560
185.78
33172.88
919.58
35.71

25
WB011406001001
树池墙砖拆除
1、原树池墙砖拆除,拆除砖基层
2、建筑垃圾外运
m2
12.000
13.21
158.52
116.28

26
010401012001
新建隔墙
1、新建隔墙 墙厚240mm
2、规格、尺寸:长95cm,高度65cm
m3
0.150
547.00
82.05
28.35
1.13

27
WB011406001002
外墙真石漆
1、墙面基层清理,水泥砂浆抹灰
2、外墙满批腻子 二遍
3、外墙真石漆,颜色由业主选定
4、位置:树池、新建隔墙
m2
13.950
84.01
1171.94
425.89
19.81

28
011204001001
门仓大理石修补
1、门仓大理石修补
2、破损大理石拆除,新做大理石
3、按业主要求施工

1.000
131.35
131.35
28.58
1.39

分部小计

37685.51

004
4、采购及措施项目

35573.92

29
031004004003
毛石造型洗手池购安
1、毛石造型洗手池购安
2、组合款,分体高度45-55-60共3个,天然造型;水池固定安装,保证使用安全
3、含基础、铜制水龙头及固定件等
4、业主参与采购,投标单位综合考虑报价,谨慎降点,采购物品必须满足规格参数及业主要求

1.000
2500.00
2500.00

30
031004004005
连体雨裤购安
1、幼儿连体雨裤30套
2、户外玩水+防滑耐磨,主面料PVC
3、业主参与采购,投标单位综合考虑报价,谨慎降点,采购物品必须满足规格参数及业主要求

30.000
80.00
2400.00

31
031004004007
沙水组合玩具购安
1、沙水组合玩具购安
2、酷玩套装220件,暂定价(12000元/套)
3、业主采购

1.000
12000.00
12000.00

32
031004004004
户外涂鸦储物柜购安
1、户外涂鸦储物柜购安
2、尺寸:250*70*160cm
3、材质:镀锌板。静电喷涂户外涂鸦漆。柜顶配多利隆草坪。防雨防晒不生锈,门可上锁;柜子带磁性,可吸附磁性玩具
4、业主参与采购,投标单位综合考虑报价,谨慎降点,采购物品必须满足规格参数及业主要求

1.000
5000.00
5000.00

33
031004004006
防腐木脚踩水车购安
1、防腐木脚踩水车购安
2、直径1.3m链条款脚踩水车,颜色由业主选定
3、含基础及预埋件固定等
4、业主参与采购,投标单位综合考虑报价,谨慎降点,采购物品必须满足规格参数及业主要求

1.000
5800.00
5800.00

34
031004004002
防腐木拱桥购安
1、防腐木拱桥购安
2、防腐木,柱子8.5*8.5cm;主梁厚度4.3cm*13.5cm;梁板厚度2.2cm,宽8.5cm;竖条栏杆长1.8m*宽0.8m,颜色由业主选定
3、含基础及预埋件固定等
4、业主参与采购,投标单位综合考虑报价,谨慎降点,采购物品必须满足规格参数及业主要求

1.000
1600.00
1600.00

35
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1、大型机械设备进出场及安拆
台次
1.000
6273.92
6273.92
1680.00
2975.02

分部小计

35573.92

附录F 措施项目清单与计价表

工程名称:大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
JC-01
夜间施工增加费
24171.36

2
JC-02
二次搬运费
24171.36
1.000
241.71

3
JC-03
冬雨季施工增加费
24171.36
0.800
193.37

4
JC-04
已完工程及设备保护费
24171.36
0.100
24.17

5
JC-05
工程定位复测费
24171.36
1.000
241.71

6
JC-06
非夜间施工照明费
24171.36
0.400
96.69

7
JC-07
临时保护设施费
24171.36
0.200
48.34

8
JC-08
赶工措施费
24171.36

合 计

845.99

附录G 不可竞争项目清单与计价表

工程名称:大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程

序号
项目编码
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
JF-01
环境保护费
24171.36
3.280
792.82

2
JF-02
文明施工费
24171.36
5.120
1237.57

3
JF-03
安全施工费
24171.36
4.130
998.28

4
JF-04
临时设施费
24171.36
8.100
1957.88

5
JF-05
环境保护税
0

合 计

4986.55

附录I 税金计价表

工程名称:大化坪镇金茗幼儿园改扩建工程

序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
140427.37
9.000
12638.46

合 计

12638.46

(2025年第号)招标单位(盖章)霍山县大化坪镇中心学校招标代理机构(盖章)安徽瑞邦工程造价有限公司预算审核价(元)153065.83招标限价(元)153065.83招标方式竞争性谈判评标办法(技术标分值)合理低价法招标单位意见(主要负责人签字)                  年  月  日县发改委预审建议            年  月  日分管副县长意见             年  月  日常务副县长意见年  月  日注:一般项目报县政府分管副县长审定;1000万元以上项目报分管副县长、常务副县长审定。2025年月日