沈阳市压缩空气干燥设备 冷干机 吸干机 管道过滤器招标公告(沈阳市第四人民医院2025)
南院区压缩空气干燥设备采购——询价招标公告
沈阳市第四人民医院在院内组织招标采购项目
,
欢迎合格的供应商参加本次招标活动。
一、项目基本情况
(一)项目名称:南院区压缩空气干燥设备采购
(二)招标项目内容:
序号
名称
单位
数量
产品参数
1
冷干机
台
2
额定处理量2.4m3/min
额定入口压力0.7MPa
额定压降0.03MPa
额定入口温度38℃
额定环境温度38℃
额定压力露点10℃
2
吸干机
台
2
处理空气量2.6m3/min
空气入口压力0.6-1.0MPa
压降≤0.021MPa
空气入口温度≤38℃
空气入口露点≤10℃
环境温度≤40℃
出口压力露点温度-20~-40℃
3
管道过滤器
个
2
处理气量3.0m3/min
工作压力0.6-1.6MPa
进气温度1.5℃~80℃
初始压降0.007MPa
残留油份含量5ppm
滤除固态颗粒3μm
4
管道过滤器
个
2
处理气量3.0m3/min
工作压力0.6-1.6MPa
进气温度1.5℃~80℃
初始压降0.007MPa
残留油份含量0.5ppm
滤除固态颗粒1μm
5
管道过滤器
个
2
处理气量3.0m3/min
工作压力0.6-1.6MPa
进气温度1.5℃~80℃
初始压降0.01MPa
残留油份含量0.01ppm
滤除固态颗粒0.01μm
6
管道过滤器
个
2
处理气量3.0m3/min
工作压力0.6-1.6MPa
进气温度1.5℃~80℃
初始压降0.015MPa
残留油份含量0.001ppm
滤除固态颗粒0.01μm
7
管道过滤器
个
2
处理气量3.0m3/min
工作压力0.6-1.6MPa
进气温度1.5℃~80℃
初始压降0.007MPa
滤除固态颗粒1μm
二、合格供应商的资格条件(以下条件须全部满足)
1.只接受具有独立法人资格的经销商,不允许联合体投标。同时具有相应专业资格。
2.应自觉抵制商业贿赂行为。
三、项目参与时间及地点
即日起至2025年7月17日16时,沈阳市第四人民医院综合管理科。
四、投标文件截止时间5天
五、开标时间及开标地点
1.递交投标文件地点:综合管理科
2.开标时间、地点:2025年7月24日综合管理科
联系人:胡平
联系电话:86203666-2355
采购监督部门:纪检监督室
联系人:党玉民、郭迪飞
联系电话:86203666-7336