大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务招标公告(邻水县丰禾镇人民政府2025)



邻水县丰禾镇高礅河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务招标公告

询价邀请
四川勃造建筑有限公司(采购代理机构)受邻水县丰禾镇人民政府(采购人)委托,拟对邻水县丰禾镇高礅河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目名称:邻水县丰禾镇高礅河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务
二、项目编号:LSXFHZRMZF-SCBZ-2025-001
三、采购项目基本情况:
(一)资金来源:大中型水库移民后扶资金;
采购预算:人民币165458元;
最高限价:人民币165458元。
(二)供应商邀请方式:本次询价邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。
四、采购项目简介:
本项目共一个包,具体采购需求详见询价通知书第五章。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业);
8.供应商特殊资格要求:
1.供应商具有国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质。
2.四川省省外企业须提供有效的《四川省入川从事勘察设计活动验证登记证》或带二维码的《四川省省外勘察、设计企业入川承揽业务信息录入证》;
(二)本项目不接受联合体询价。
六、询价采购文件获取方式、时间、地点:
时间:2025年07 月 16 日至2025年 07 月18 日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间)
获取询价文件的方式:
(1)现场报名。供应商报名登记表及单位介绍信(须注明采购项目名称、采购项目编号、包号(如有)、报名时间、联系人及联系电话、电子邮箱)经办人身份证明(加盖供应商公章的经办人身份证复印件);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明(身份证复印件)。
现场报名地址:广安市广安区枣山大道西段 299 号 6 幢 2-33 号(四川勃造建筑有限公司)
(2)网上报名。报名咨询电话:15908331477  覃老师
①供应商网上(远程)办理获取采购文件请登录http://www.jyxxguang-an.com/,搜索本项目名称,按操作流程将已填写的“报名信息登记表”(附经办人身份证复印件、介绍信)加盖供应商单位公章后扫描成图片与付款截图一并上传。
②“报名信息登记表”(附经办人身份证复印件、介绍信)加盖单位公章的原件请于递交投标文件时一并递交至投标地点。
(3)询价文件售价:人民币 100元/份(询价文件售后不退, 询价资格不能转让)。
注:请各供应商准确无误填写报名登记表信息,如因供应商自身原因未及时下载采购文件,一切后果由供应商自行负责。
七、递交询价响应文件截止时间:2025年 07 月 21 日 10 时 00分(北京时间);
八、询价通知书开启时间:询价小组组建后立即开启;
九、递交询价响应文件地点:
邻水县丰禾镇人民政府三楼会议室,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件采购人/采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、询价地点:邻水县丰禾镇人民政府三楼会议室
十一、联系方式
采购人:邻水县丰禾镇人民政府
通讯地址:邻水县丰禾镇关华街93号
联 系 人:杨先生
联系电话:15760640028        
采购代理机构:四川勃造建筑有限公司
通讯地址:四川省广安市广安区万新一街90号
联 系 人:覃老师
联系电话:15908331477
注:本公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。

附件下载:

询价邀请(邻水县丰禾镇高礅河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务).pdf

询价邀请四川勃造建筑有限公司(采购代理机构)受邻水县丰禾镇人民政府(采购人)委托,拟对邻水县丰禾镇高河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、采购项目名称:邹水县丰禾镇高磁河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务二、项目编号:LSXFHZRMZF-SCBZ-2025-001三、采购项目基本情况:(一)资金来源:大中型水库移民后扶资金;采购预算:人民币165458元;最高限价:人民币165458元。(二)供应商邀请方式:本次询价邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。四、采购项目简介:本项目共一个包,具体采购需求详见询价通知书第五章。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件:7.本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业);8.供应商特殊资格要求:1.供应商具有国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质。2.四川省省外企业须提供有效的《四川省入川从事勘察设计活动验证登记证》或带二维码的《四川省省外勘察、设计企业入川承揽业务信息录入证》:(二)本项目不接受联合体询价。六、询价采购文件获取方式、时间、地点时间:2025年07月16日至2025年07月18日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间)获取询价文件的方式(1)现场报名。供应商报名登记表及单位介绍信(须注明采购项目名称、采购项目编号、包号(如有)、报名时间、联系人及联系电话、电子邮箱)经办人身份证明(加盖供应商公章的经办人身份证复印件);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明(身份证复印件)。现场报名地址:广安市广安区枣山大道西段299号6幢2-33号(四川勃造建筑有限公司)(2)网上报名。报名咨询电话:15908331477覃老师①供应商网上(远程)办理获取采购文件请登录http://www.jyxxguang-an.com/,搜索本项目名称,按操作流程将已填写的“报名信息登记表”(附经办人身份证复印件、介绍信)加盖供应商单位公章后扫描成图片与付款截图一并上传。②“报名信息登记表”(附经办人身份证复印件、介绍信)加盖单位公章的原件请于递交投标文件时一并递交至投标地点。(3)询价文件售价:人民币100元/份(询价文件售后不退,询价资格不能转让)。注:请各供应商准确无误填写报名登记表信息,如因供应商自身原因未及时下载采购文件,一切后果由供应商自行负责。七、递交询价响应文件截止时间:2025年07月21日10时00分(北京时间)八、询价通知书开启时间:询价小组组建后立即开启;九、递交询价响应文件地点:水且主夭镇人民政府三楼会议室,响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地占。逾期送达、密封和标注错误的响应文件采购人/采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、询价地点:邻水县丰禾镇人民政府三楼会议室十一、联系方式采购人:邻水县丰禾镇人民政府通讯地址:邻水县丰禾镇关华街93号联系人:杨先生联系电话:15760640028采购代理机构:四川勃造建筑有限公司通讯地址:四川省广安市广安区万新一街90号联系人:覃老师联系电话:15908331477邻水县丰禾镇高6河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务承诺函55邻水县公共资源交易管理服务办公室我单位作为邻水县丰禾镇高河村2025年度大中型水库移民后E期扶持一般项目和美乡村工程设计服务的招标代理,将在全国公共资源交易平台(广安市)发布邻水县丰禾镇高激河村2025年度大中型水库移民后期扶持一般项目和美乡村工程设计服务采购公告,根据有关要求,现承诺如下:我单位自行对项目交易信息和公示信息的真实性、准确性、合法性以及与其它公告媒体的一致性负责并承担相应的责任。业主单位:邻水县丰禾镇人民政府采购代理机构:四川勃造建筑有限公2025年0不月5日