洗衣机 全自动滚筒洗衣机 滚筒洗衣机招标公告(鹏城实验室2025)



鹏城实验室-竞价公告(CBPCL2025000015)
发布时间:2025-07-15 18:06:16
截止时间:2025-07-18 18:10:00
申购单号:CBPCL2025000015 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:公寓洗衣机(第二批)采购项目 送货时间:合同签订后45天内送达
采购单位:鹏城实验室 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/深圳市/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:184800.0
付款方式:设备安装验收合格后支付100%货款。
备注说明:1.本项目最高限价18.48万元,报价超出最高限价和预算单价无效。2.需具备相应的合法经营资质、正规合法供应商(必要时按采购人要求提供相关证明文件)。 3.本项目不接受等级为“诫勉”及以下供应商投标(竞采星平台所确定的供应商等级),其投标视为无效投标。4.保证投标产品为原装正品(必要时应采购人要求提供相应的佐证材料),保修期内免费提供相关技术支持服务,出现非人为质量问题无条件退货。5.供应商必须满足采购人全部采购需求,否则报价无效。6.必须按照采购人的模板(见附件)上传加盖公章的有效《报价文件》和《供应商基本情况表》,否则投标无效。 7.竞价相关信息最终以签订合同的为准。8.其他条件要求详见附件竞价需求书(含报价响应文件模板)。

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
公寓洗衣机
1(批)
184800.0
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
竞价需求书-公寓洗衣机(第二批)采购.docx 供应商基本情况表模板-公寓洗衣机(第二批)采购项目.docx

预算金额/元18.48万元最高限价/元18.48万元序号货物名称具体需求1全自动滚筒洗衣机品牌:美的、海尔、小天鹅参考型号:美的洗衣机滚筒全自动10公斤MG100G2024、MG100CG2023T;海尔10公斤全自动滚筒洗衣机XQG100-50GW、G100508BD12S;小天鹅滚筒洗衣机10公斤TG100CG2023T等。数量:132台预算单价:1400元类型:全自动滚筒洗衣机规格配置:洗涤、脱水容量不低于10KG,脱水转速不低于 1000 转/分钟洗净比:不低于1.08;噪音要求:洗涤噪音不高于 62dB,脱水噪音不高于 72dB;电机类型:BLDC变频;预约功能:支持;除菌功能:支持,除菌率:≥99.99%,投标时提供第三方检测机构出具的检测报告描件,原件备查;除螨功能:支持,投标时提供第三方检测机构出具的检测报告描件,原件备查;防霉抗菌窗垫:支持;筒自洁功能:支持;尺寸要求:(深*宽*高)mm不大于 600*600*850,需满足现场水电安装条件;能效等级:一级;CCC认证:投标时提供所投洗衣机的 CCC 认证证书扫描件,原件备查;其他要求:需提供静音防滑脚垫。商务需求1.交货要求:交货期为合同签订后 45 日内,交货地点为采购人指定地点。当货物抵达交货地点时,由中标人自行安排的工作人员和货运方验收货物并签收运单,采购人提供存放地点,采购人对于货物运输过程出现的问题以及其他问题不负任何责任。2.关于报价:国产货物,(1)投标价必须是人民币含税价。(2)投标价包含所有费用,包含但不限于仪器设备辅助设施及配件购置、税费、包装、运输、保险、装卸、调试、技术服务、培训、检测、服务、免费保修期(免费保修期内设备及部件故障的更换,维修和退运返修)、售后服务等,验收合格交付使用之前的一切费用,采购人不在另行支付其他费用。3.付款方式:设备安装验收合格后支付100%货款。 4.免费保修期:为至少 3 年原厂保修,质保期内非人为损坏的零部件,中标人需免费上门更换,维修人员的路费、食宿费自理。5.售后服务响应时间:电话响应时间要求 1 小时内,到场响应时间要求 12 小时内(指从接到报障至到达故障现场的时间);email 响应时间要求为 24 小时内。6.设备更换:中标人必须能够随时提供全新备品,一旦设备出现问题必须保证全新备品能在 24 小时内到现场,48 小时内解决相关问题。7.技术培训:中标人负责对采购人提供至少一次现场技术培训,以便工作人员在培训后能熟练地掌握系统的维护工作,并能及时排除大部分的系统障碍。8.免费保修期外的服务要求:中标人保证继续为采购人提供货物的维修服务,对于超过三包期的产品出现故障,中标人按照《部分商品修理更换退货责任规定》(新“三包规定”)等法律规定分别收取备件费和维修费。配件收费、人工收费按原厂厂家统一优惠价格收取,维修维护费不超过当期市场价格。中标人按深圳地区同类设备的最优价格提供终身有偿维修服务。当发生故障时,中标人在 2 小时内响应。在整个设备运行过程中,中标人帮助采购单位解决在应用过程中遇到的各种技术问题。保修期外的货物维修费用的支付应先维修后付款。备品备件的购买应先交货后付款。9.运输及包装:货物到达采购人指点地点前的包装、运输等均由中标人负责。中标人应对任何由于不当包装或防护措施不利而导致的商品损坏、损失、费用增长等后果负责。10.安装、调试和验收:(1)中标人技术工程师负责现场的免费安装、调试;如需特殊安装条件的,中标人应当发货前 30 天内与采购人进行场地安装事宜的确认;(2)货物运抵安装现场后,采购人应当与中标人共同开箱;中标人技术工程师负责现场的免费安装、调试;验收结果以采购人的验收报告为最终验收结果,验收时发现短缺、破损, 采购人有权要求中标人立即补发和负责更换;(3)中标人应提出仪器设备测试的内容、项目、指标和方法, 中标人有责任对采购人的技术人员提出的问题做出解答。测试应进行详细记录, 仪器设备测试结束后, 由中标人技术人员签字后交给采购人验收;(4)中标人应提前一周将发货信息提供给采购人。货物到达后,采购人应将到货信息立即通知中标人。中标人应协助采购人于到货后一周(7天)内将设备在安装基础上就位,并做好现场安装调试、验收的各项准备工作,包括必要的试件、刀具及检具等。验收期应最晚不迟于交货后 90 天内,除双方协商的特殊情况外;(5)当同时满足以下条件时,采购人才向中标人签发货物验收报告:a、中标人已按照合同规定提供了全部产品及完整的技术资料;b、货物质量及技术规格符合采购要求,性能满足要求;c、货物具备产品合格证。11.质量及知识产权要求:(1)中标人提供完好、全新的原包装产品(包括零配件),随机技术资料齐全。产品符合国家质量检测标准,必须具有生产日期、厂名、厂址、产品合格证等。(2)中标人应当保证其交付给采购人的货物或服务不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控采购人实施的技术侵权的,中标人应当承担全部责任。采购人在使用该货物或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权等知识产权的起诉或司法干预。如果发生上述起诉或干预,则其法律责任均由中标人负责。(3)中标人保证所提供的货物或服务为中标人通过合法来源依法取得,如应采购人要求,中标人有义务向采购人提供相关证明材料。12.违约责任要求:(1)由于中标人的原因未能按时供货的,每迟一天支付合同总额的 0.5%违约金,累计不超过 5% 。如超过供货期 15 天,采购人有权视情况终止采购合同并通过法律程序对供应商进行索赔。(2)中标人所提供的服务及所交付的产品品种、型号、规格、质量不符合同规定标准的,采购人有权拒绝收货且无需承担任何责任,同时采购人有权要求中标人限期重新供货或解除采购合同,由此造成的一切损失由中标人承担。(3)采购人有权对中标人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。中标人提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单和三年内禁止参与政府采购活动的风险,另外,中标人应当向采购人赔偿合同总金额30%的违约金。违约金不足以弥补采购人损失的,中标人应当继续赔偿。由此造成的一切损失由中标人承担。13.可变更范围:(1)合同履行过程中,在不影响单价和总价的情况下,采购人可以根据实际使用需求与中标供应商协商变更部分需求,如产品的颜色、尺寸、款式等,但可变更的范围不包括采购文件中的实质性条款。(2)合同履行过程中,采购人可以根据实际使用需求变更产品采购数量,货款据实结算。报价文件To:鹏城实验室报价单位名称:报价日期:报价联系人:联系电话:一、采购项目报价表项目名称总价公寓洗衣机(第二批)大写:小写:分项报价清单序号货物内容数量单价(人民币 元)合价(人民币 元)12…合计金额(元):报价要求1)报价超出最高限价无效。2)投标报价包含所有费用,包含但不限于该服务项目辅助设施及配件购置、税费、包装、运输、保险、调试、技术服务、培训、检测、服务、免费保修/维护期(免费保修/维护期内设备及部件故障的更换,维修和退运返修)、售后服务等,验收合格交付使用之前的一切费用,采购人不再另行支付其他费用。备注:本项目需求中所称的免费是指由此产生的一切费用由中标人承担,中标金额是采购人支付的唯一依据,采购人不再另行支付其他任何费用。 报价单位确认盖章(公章):二、采购需求条款响应表(注:请填写下表中的响应偏离情况,如果全部响应也可在每项偏离情况中直接填写“完全响应”,如有正偏离,请注明正偏离情况;如出现负偏离,则报价无效。)需求偏离情况(必填)说明(如有)技术条款需求序号货物名称需求内容1全自动滚筒洗衣机品牌:美的、海尔、小天鹅参考型号:美的洗衣机滚筒全自动10公斤MG100G2024、MG100CG2023T;海尔10公斤全自动滚筒洗衣机XQG100-50GW、G100508BD12S;小天鹅滚筒洗衣机10公斤TG100CG2023T等。数量:132台预算单价:1400元类型:全自动滚筒洗衣机规格配置:洗涤、脱水容量不低于10KG,脱水转速不低于 1000 转/分钟洗净比:不低于1.08;噪音要求:洗涤噪音不高于 62dB,脱水噪音不高于 72dB;电机类型:BLDC变频;预约功能:支持;除菌功能:支持,除菌率:≥99.99%,投标时提供第三方检测机构出具的检测报告描件,原件备查;除螨功能:支持,投标时提供第三方检测机构出具的检测报告描件,原件备查;防霉抗菌窗垫:支持;筒自洁功能:支持;尺寸要求:(深*宽*高)mm不大于 600*600*850,需满足现场水电安装条件;能效等级:一级;CCC认证:投标时提供所投洗衣机的 CCC 认证证书扫描件,原件备查;其他要求:需提供静音防滑脚垫。完全响应商务条款需求1.交货要求:交货期为合同签订后 45 日内,交货地点为采购人指定地点。当货物抵达交货地点时,由中标人自行安排的工作人员和货运方验收货物并签收运单,采购人提供存放地点,采购人对于货物运输过程出现的问题以及其他问题不负任何责任。2.关于报价:国产货物,(1)投标价必须是人民币含税价。(2)投标价包含所有费用,包含但不限于仪器设备辅助设施及配件购置、税费、包装、运输、保险、装卸、调试、技术服务、培训、检测、服务、免费保修期(免费保修期内设备及部件故障的更换,维修和退运返修)、售后服务等,验收合格交付使用之前的一切费用,采购人不在另行支付其他费用。3.付款方式:设备安装验收合格后支付100%货款。 4.免费保修期:为至少 3 年原厂保修,质保期内非人为损坏的零部件,中标人需免费上门更换,维修人员的路费、食宿费自理。5.售后服务响应时间:电话响应时间要求 1 小时内,到场响应时间要求 12 小时内(指从接到报障至到达故障现场的时间);email 响应时间要求为 24 小时内。6.设备更换:中标人必须能够随时提供全新备品,一旦设备出现问题必须保证全新备品能在 24 小时内到现场,48 小时内解决相关问题。7.技术培训:中标人负责对采购人提供至少一次现场技术培训,以便工作人员在培训后能熟练地掌握系统的维护工作,并能及时排除大部分的系统障碍。8.免费保修期外的服务要求:中标人保证继续为采购人提供货物的维修服务,对于超过三包期的产品出现故障,中标人按照《部分商品修理更换退货责任规定》(新“三包规定”)等法律规定分别收取备件费和维修费。配件收费、人工收费按原厂厂家统一优惠价格收取,维修维护费不超过当期市场价格。中标人按深圳地区同类设备的最优价格提供终身有偿维修服务。当发生故障时,中标人在 2 小时内响应。在整个设备运行过程中,中标人帮助采购单位解决在应用过程中遇到的各种技术问题。保修期外的货物维修费用的支付应先维修后付款。备品备件的购买应先交货后付款。9.运输及包装:货物到达采购人指点地点前的包装、运输等均由中标人负责。中标人应对任何由于不当包装或防护措施不利而导致的商品损坏、损失、费用增长等后果负责。10.安装、调试和验收:(1)中标人技术工程师负责现场的免费安装、调试;如需特殊安装条件的,中标人应当发货前 30 天内与采购人进行场地安装事宜的确认;(2)货物运抵安装现场后,采购人应当与中标人共同开箱;中标人技术工程师负责现场的免费安装、调试;验收结果以采购人的验收报告为最终验收结果,验收时发现短缺、破损, 采购人有权要求中标人立即补发和负责更换;(3)中标人应提出仪器设备测试的内容、项目、指标和方法, 中标人有责任对采购人的技术人员提出的问题做出解答。测试应进行详细记录, 仪器设备测试结束后, 由中标人技术人员签字后交给采购人验收;(4)中标人应提前一周将发货信息提供给采购人。货物到达后,采购人应将到货信息立即通知中标人。中标人应协助采购人于到货后一周(7天)内将设备在安装基础上就位,并做好现场安装调试、验收的各项准备工作,包括必要的试件、刀具及检具等。验收期应最晚不迟于交货后 90 天内,除双方协商的特殊情况外;(5)当同时满足以下条件时,采购人才向中标人签发货物验收报告:a、中标人已按照合同规定提供了全部产品及完整的技术资料;b、货物质量及技术规格符合采购要求,性能满足要求;c、货物具备产品合格证。11.质量及知识产权要求:(1)中标人提供完好、全新的原包装产品(包括零配件),随机技术资料齐全。产品符合国家质量检测标准,必须具有生产日期、厂名、厂址、产品合格证等。(2)中标人应当保证其交付给采购人的货物或服务不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控采购人实施的技术侵权的,中标人应当承担全部责任。采购人在使用该货物或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权等知识产权的起诉或司法干预。如果发生上述起诉或干预,则其法律责任均由中标人负责。(3)中标人保证所提供的货物或服务为中标人通过合法来源依法取得,如应采购人要求,中标人有义务向采购人提供相关证明材料。12.违约责任要求:(1)由于中标人的原因未能按时供货的,每迟一天支付合同总额的 0.5%违约金,累计不超过 5% 。如超过供货期 15 天,采购人有权视情况终止采购合同并通过法律程序对供应商进行索赔。(2)中标人所提供的服务及所交付的产品品种、型号、规格、质量不符合同规定标准的,采购人有权拒绝收货且无需承担任何责任,同时采购人有权要求中标人限期重新供货或解除采购合同,由此造成的一切损失由中标人承担。(3)采购人有权对中标人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。中标人提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单和三年内禁止参与政府采购活动的风险,另外,中标人应当向采购人赔偿合同总金额30%的违约金。违约金不足以弥补采购人损失的,中标人应当继续赔偿。由此造成的一切损失由中标人承担。13.可变更范围:(1)合同履行过程中,在不影响单价和总价的情况下,采购人可以根据实际使用需求与中标供应商协商变更部分需求,如产品的颜色、尺寸、款式等,但可变更的范围不包括采购文件中的实质性条款。(2)合同履行过程中,采购人可以根据实际使用需求变更产品采购数量,货款据实结算。完全响应报价单位确认盖章(公章):填表单位:(加盖单位公章)填表日期:年月日采购人鹏城实验室项目名称公寓洗衣机(第二批)投标(响 应)供应商供应商统一社会 信用代码投标(响应)供应商相关人员情况序号职务姓名身份证号码劳动合同关系单位缴纳社会保险单位1法定代表人/单位负责 人/主要经营负责人2项目投标授权代表人3项目负责人4主要技术人员5投标文件编制人员说明:同一职务有多人担任(如主要技术人员),应分行填写。投标(响应)供应商关联关系情况序号关联关系类型关联主体名称备注1控股股东指出资额(或持有股份)占投标(响应)供应商资 本总额(或股本总额)50%以上的股东,以及出资额 (或持有股份)的比例虽然不足 50%,但依其出资 额(或持有股份)所享有的表决权已足以对投标(响 应)供应商股东会(或股东大会)的决议产生重要 影响的股东。2管理关系指对投标(响应)供应商不具有出资持股关系,但对其存在管理关系的主体。说明:同一关联关系类型有多个主体的,应分行填写。