江苏省LED显示屏招标公告(江苏省港口集团有限公司2025)
中国港口协会内河港口分会会议室 LED 显示屏采购项目 (项目名称 ) 中国港口协会内河港口分会会议室 LED 显示屏采购项目 标段 招标公告
中国港口协会内河港口分会会议室 LED 显示屏采购项目 (项目名称)已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
1 . 项目简介
1.1 项目名称: 中国港口协会内河港口分会会议室 LED 显示屏采购项目
1.2 招标人: 江苏省港口集团有限公司
1.3 招标代理机构: 江苏港航工程建设有限公司
1.4 资金落实情况: 已落实
1.5 项目概况: 中国港口协会内河港口分会会议室 LED 显示屏采购项目
2. 招标范围 及相关要求
2.1 招标范围: 根据分会技术中心新办公场所装修总体规划,采购一套 LED 显示屏以满足日常会议(远程)、扩声等相关会议系统需求。
2.2 品牌限定: 无
2.3 招标预算 ( 元 ) : 160000 元(含税)
2.4 最高投标限价 ( 元 ) : 160000 元(含税)
2.5 交货期: 计划工期:合同签订后 10 日历天
2.6 交货地点: 江苏省南京市
2.7 采购数量及技术规格: 见第五章分项报价清单
2.8 标段划分: 中国港口协会内河港口分会会议室 LED 显示屏采购项目
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
( 1 )资质要求: 1 、投标人应具备独立的企、事业独立法人资格,具备有效的营业执照或事业法人证书; 2 、若为代理商参加投标,须提供所投品牌针对本项目的有效授权证明。代理商和厂家不能同时参加投标。(授权证明格式自拟)
( 2 )财务要求: /
( 3 )业绩要求: 2024 年 1 月 1 日(以合同签订时间为准)以来,投标人至少具有 1 个 LED 显示屏销售业绩(提供相关业绩合同协议书和对应结算发票,单项合同价格不低于 15 万元,且合同中须清晰体现供货内容和签订时间,否则视为业绩不符合要求)
( 4 )其他要求: /
3.2 本次招标 口 接受 / √ 不接受 联合体投标。
3.3 每个投标人在本次招标中最多可对 1 个标段投标,允许中 1 个标段。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
3. 5 投标人(包括联合体各成员)不得存在下列不良状况或不良信用记录:
( 1 )被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
( 2 )进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
( 3 )在国家企业信用信息公示系统( http://www.gsxt.gov.cn/ )中被列入严重违法失信企业名单;
( 4 )在 “ 信用中国 ” 网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ) 或“中国执行信息公开网” ( http://zxgk.court.gov.cn/ ) 中被列入失信被执行人名单;
( 5 )被江苏 省港口集团 有限公司取消供应商资格且在 拒绝再次注册 期限内的;
( 6 )投标人须知前附表规定的其他情形。
4. 招标文件的 获取
4.1 凡有意参加投标者,请在江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台(以下简称 “ 电子采购平台 ” ,网址: http://ecg.portjs.cn:20909 )进行供应商注册并办理 CA ,供应商注册及 CA 办理具体要求见 “ 电子采购平台 ” ;未能及时完成注册和 CA 办理而导致的任何后果将由供应商自行承担。
4.2 供应商在电子采购平台注册成功后,请于 2025 年 07 月 15 日 20 时 00 分 至 2025 年 07 月 21 日 17 时 00 分 (北京时间,下同)登录电子采购平台,明确所投标段,线上支付文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。联合体投标的,联合体成员均应在电子采购平台进行注册,并由联合体牵头人登录电子采购平台完成文件费用支付、招标文件下载。
4.3 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
4.4 招标文件购买汇款账户如下:
开户名称:
开户银行:
银行帐号:
其他要求:投标人汇款请备注项目名称及标段、单位名称
5. 投标文件的 递交
5.1 投标文件递交截止时间 (投标截止时间,下同)为 2025 年 07 月 23 日 14 时 00 分 。
5.2 投标人应在递交截止时间前将电子投标文件上传至电子采购平台,上传完成后请在电子采购平台中查看投标文件上传状态。
5.3 本项目 口 需要 / √ 不需要 投标人同时递交纸质投标文件。
是否接受邮寄: 是 口 否 √ 。
5.4 投标人应在递交截止时间 当日 14 时 00 分 至 14 时 30 分 登录电子采购平台进行签到和投标文件解密 。
5 . 5 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,电子采购平台将 予以 拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介上发布。
√ 江苏 省港口集团 有限公司 电子 招标采购 平台 ( http://ecg.portjs.cn:20909 )
√ 江苏省招标投标公共服务平台( http://www.jszbtb.com )
7. 联系方式
招 标 人:
江苏省港口集团有限公司
地 址:
联 系 人:
电 话:
电子邮箱:
招标代理机构:
江苏港航工程建设有限公司
地 址:
南京市鼓楼区公共路 19 号南京港口大厦 A 座
联 系 人:
王先生、张先生
电 话:
025-58582105 、 025-58582203
电子邮箱: