赣州市生态保护和综合治理工程 新增路灯变压器配电工程招标公告(赣州市东投江建项目管理有限责任公司2025)
华瑞国际工程咨询集团有限公司关于赣州市东投江建项目管理有限责任公司赣州市赣江流域生态保护和综合治理工程-东江源大道快速化改造项目新增路灯变压器配电工程(项目编号:HRGJ2025-GZ-C001)的竞争性磋商公告
项目概况:赣州市赣江流域生态保护和综合治理工程-东江源大道快速化改造工程项目新增路灯变压器配电工程的潜在供应商应在“赣云采”平台(网址:https:www.jxgyc.com/)下载磋商文件,并于2025年07月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:HRGJ2025-GZ-C001
项目名称:赣州市赣江流域生态保护和综合治理工程-东江源大道快速化改造项目新增路灯变压器配电工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3435175.33
最高限价:3435175.33
采购需求:
序号
项目名称
数量
单位
服务内容及要求
一
赣州市赣江流域生态保护和综合治理工程-东江源大道快速化改造项目新增路灯变压器配电工程
1
项
详见“采购项目需求 ”
合同履行期限:中标人在中标通知书发出之日起二十日内和采购人签订合同。自合同签订之日起40日历天内完成并通过验收。
联合体响应:本项目不接受联合体响应。
二、供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目
3、本项目的特定资格要求:
(1)须具备有效的建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,有效期的安全生产许可证;
(2)须具备有效的主管部门颁发的电力设施承装(修、试)四级(含)以上资质;
(3)外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4 号)要求办理企业进赣信息管理系统登记。
4、符合法律、行政法规规定的其他条件:
响应供应商被“信用中国 ”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名 单的、被“ 中国政府采购网 ”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取磋商文件:
时间:2025年07 月16日至2025年07月23日(因系统设置原因可能导致无法全天候开放获取招标文件,由此产生的无法获取由潜在投标人自行承担)。
地点:赣云采平台(网址:https://www.jxgyc.com/);
方式:网上报名和下载招标文件。
招标文件售价:0元。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2025年07月28日上午9:30(北京时间)。
地点:江西省赣州市赣州经济技术开发区华坚南路东侧、桐子山路北侧赣州市宝安车辆检测站办公楼2号门三楼(华瑞国际工程咨询集团有限公司开标室)。
五、公告期限:
自本公告发布之日起 3 个工作日。
六、其他补充事宜:
1、投标须知:本项目采用“线下见面开标”,投标人应按照要求,提交一式叁份投标文件(1份正本、2份副本),投标文件的正本与副本如有不一致之处,以正本为准。投标人同时须在开标前上传电子投标文件(电子响应文件可以使用响应供应商CA锁进行电子签章或加盖单位公章的扫描件),电子投标文件须与纸质投标文件一致,如电子投标文件与纸质投标文件不一致的,以纸质投标文件为准。
2、响应保证金:本项目不收取保证金
3、代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,收费标准详见磋商文件。
4、赣云采交易平台佣金:赣云采交易平台向中标/成交供应商收取平台技术服务费,具体收费标准详见赣云采交易平台-【通知公告】-【2025年赣云采收费标准公告】。操作流程:参与采购项目的供应商确认是中标/成交供应商后,中标/成交供应商需进入赣云采交易平台-【佣金支付】-【02成交信息】-【佣金支付】,支付本项目佣金。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
采购人名称:赣州市东投江建项目管理有限责任公司
地址:江西省赣州市章贡区兴国路65号赣州总部经济区西座办公大楼4层
电话:15960028527
联系人:郭经理
采购代理机构:华瑞国际工程咨询集团有限公司
地址:江西省赣州市章贡区琴江路5号华润中心C2区华润C座1605
电话:0797-8081911
邮箱:gzhrgj@126.com
联系人:廖先泉、杨霞、刘玉莲
户名:华瑞国际工程咨询集团有限公司赣州分公司
开户行:赣州农村商业银行股份有限公司章贡支行
账号:1314 1923 0000 0773 81(此账号用作收取招标代理服务费,烦请备注项目编号)
网址:https:www.jxgyc.com/