空调配套电线电缆安装方案 空调配套电缆安装方案 空调 柜式空调招标公告(吴山中心小学2025)
吴山中心小学空调配套电线电缆安装方案征集及采购询价公告
点击蓝字
关注我们
吴山中心小学空调配套电线电缆安装方案
征集及采购询价公告
一、项目名称:吴山中心小学空调配套电缆安装方案征集及采购询价;
二、预算金额:不超过13万元;
三、项目概况:吴山中心小学现有24间教室需要安装空调,每个教室安装2台柜式空调,总共48台。原有电路不能满足供电需求,需要重新改造。
本次方案征集内容:1、从每栋教学楼的空调专用配电箱引电线到各教室指定位置,为空调安装供电;室外线路可以从现有的桥架穿线,室内需要布置明线。其中北教学楼一至四层共16个教室,南教学楼一至二层共8个教室,南楼走廊无桥架,需要布置安装室外桥架。因各教室到各自楼层空调专用配电箱距离不等,需现场计量,以实际为准。2、北门值班室需要布置60米4mm铜芯电路。
四、具体要求:
1.本次征集安装方案,包含但不限于安装方法、完工期限、安全管理措施、预算金额等内容,用文字呈现,格式自拟。
2.本次方案要进行报价,且在方案评选中占重要比重,请各应征单位慎重报价。报价采取单价制,即报价者根据安装需要,综合材料费(电线、电缆、线槽、漏电保护、桥架、辅材等)及安装人工费用,以总价为准。所报的总价为评审的价格为依据。
应征单位可根据提供的学校基本信息及实地查看信息,预估总造价,但不能超过13万元。预估价不作为评审依据,仅供学校决策用。
3. 本次方案提供者,需是徽采云商家。方案一经确定使用,供货商先行供货并负责安装。学校验收合格后,通过徽采云下单支付。
4.主要材料规格型号及品牌。为确保各潜在供货商报价精准,本次采购安装的电线品牌选择绿宝,规格型号为国标铜单线4mm;电缆(4*35+1)宝胜品牌,漏电保护器品牌选择公牛,规格根据空调额定功率自行确定;线槽品牌自行确定,须为阻燃绝缘明装室内穿线槽,桥架品牌自行确定。
五、供货商资格
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:供货商安排的安装人员必须持有电工证。
六、征集方法
1.方案投送时间:2025年7月16日至2025年7月19日,每天8:00至17:00。投送截止时间:7月19日17:00。
2.方案投送地点及联系人。长丰县吴山中心小学(长丰县吴山镇吴王大道),可以现场投送或邮寄。采用邮寄方式的,寄出时间不超过7月19日17:00。
联系人:钱朝勇17355167195。
3.方案请用文件袋密封,里面应包含方案文本、营业执照复印件加盖公章、安装人员的电工证复印件等。密封处加盖单位公章。
七、方案评选。
学校组织人员进行方案评选,办法如下。
1.第一轮核查材料完整性。提供方案文本、营业执照和电工证的视为合格,进入下一轮评选;材料不齐全的,不进入下一轮评选。
2.第二轮评选按下列方法赋分。
(1)方案分20分。根据撰写质量分4个等次:17-20分、13-16分、9-12分、8分以下(含0分)
(2)价格分80分。以最低价者为满分80分,其他价格分别按“最低价/报价*80”计算分值。
(3)两项得分合计后按高低排序,从高往低确定预采用单位和预采用候选单位。
方案评选结果在微信公众号公示。
八、其他
1.征集的设计方案仅本校使用,我校不收取和支付任何费用。
2.如应征单位认为电线规格型号不能满足使用,征集方案中可以提出建议(含预估价调整),建议依据要充分。建议内容仅供参考。
3.方案征集的资料由我校收集保存,不退还应征单位。
4.方案应征单位必须是设计方案的原创单位,并保证提交的设计方案不会侵犯任何其他人的知识产权。若发生由此造成的任何纠纷,一切法律责任由应征单位承担。
5.凡参加本次设计方案征集的单位均被视为同意并接受本声明,无须书面或其他方式确认。
6.各应征单位尽量到学校实地考查。
7.本单位对本次征集活动具有解释权。
吴山镇中心学校
2025年7月15日
-END-
扫一扫
至真至爱
至善至美
编辑:刘娓娓
审核:邓晓宏
终审:徐庆卫
A镇牛部S吴幼
点击蓝字
关注我们
吴山中心小学空调配套电线电缆安装方案
征集及采购询价公告
一、项目名称:吴山中心小学空调配套电缆安装方案征集及采购询价;
二、预算金额:不超过13万元;
三、项目概况:吴山中心小学现有24间教室需要安装空调,每个教室安装2台柜式空调,总共48台。原有电路不能满足供电需求,需要重新改造。
本次方案征集内容:1、从每栋教学楼的空调专用配电箱引电线到各教室指定位置,为空调安装供电;室外线路可以从现有的桥架穿线,室内需要布置明线。其中北教学楼一至四层共16个教室,南教学楼一至二层共8个教室,南楼走廊无桥架,需要布置安装室外桥架。因各教室到各自楼层空调专用配电箱距离不等,需现场计量,以实际为准。2、北门值班室需要布置60米4mm铜芯电路。
四、具体要求:
1.本次征集安装方案,包含但不限于安装方法、完工期限、安全管理措施、预算金额等内容,用文字呈现,格式自拟。
2.本次方案要进行报价,且在方案评选中占重要比重,请各应征单位慎重报价。报价采取单价制,即报价者根据安装需要,综合材料费(电线、电缆、线槽、漏电保护、桥架、辅材等)及安装人工费用,以总价为准。所报的总价为评审的价格为依据。
应征单位可根据提供的学校基本信息及实地查看信息,预估总造价,但不能超过13万元。预估价不作为评审依据,仅供学校决策用。
3. 本次方案提供者,需是徽采云商家。方案一经确定使用,供货商先行供货并负责安装。学校验收合格后,通过徽采云下单支付。
4.主要材料规格型号及品牌。为确保各潜在供货商报价精准,本次采购安装的电线品牌选择绿宝,规格型号为国标铜单线4mm;电缆(4*35+1)宝胜品牌,漏电保护器品牌选择公牛,规格根据空调额定功率自行确定;线槽品牌自行确定,须为阻燃绝缘明装室内穿线槽,桥架品牌自行确定。
五、供货商资格
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:供货商安排的安装人员必须持有电工证。
六、征集方法
1.方案投送时间:2025年7月16日至2025年7月19日,每天8:00至17:00。投送截止时间:7月19日17:00。
2.方案投送地点及联系人。长丰县吴山中心小学(长丰县吴山镇吴王大道),可以现场投送或邮寄。采用邮寄方式的,寄出时间不超过7月19日17:00。
联系人:钱朝勇17355167195。
3.方案请用文件袋密封,里面应包含方案文本、营业执照复印件加盖公章、安装人员的电工证复印件等。密封处加盖单位公章。
七、方案评选。
学校组织人员进行方案评选,办法如下。
1.第一轮核查材料完整性。提供方案文本、营业执照和电工证的视为合格,进入下一轮评选;材料不齐全的,不进入下一轮评选。
2.第二轮评选按下列方法赋分。
(1)方案分20分。根据撰写质量分4个等次:17-20分、13-16分、9-12分、8分以下(含0分)
(2)价格分80分。以最低价者为满分80分,其他价格分别按“最低价/报价*80”计算分值。
(3)两项得分合计后按高低排序,从高往低确定预采用单位和预采用候选单位。
方案评选结果在微信公众号公示。
八、其他
1.征集的设计方案仅本校使用,我校不收取和支付任何费用。
2.如应征单位认为电线规格型号不能满足使用,征集方案中可以提出建议(含预估价调整),建议依据要充分。建议内容仅供参考。
3.方案征集的资料由我校收集保存,不退还应征单位。
4.方案应征单位必须是设计方案的原创单位,并保证提交的设计方案不会侵犯任何其他人的知识产权。若发生由此造成的任何纠纷,一切法律责任由应征单位承担。
5.凡参加本次设计方案征集的单位均被视为同意并接受本声明,无须书面或其他方式确认。
6.各应征单位尽量到学校实地考查。
7.本单位对本次征集活动具有解释权。
吴山镇中心学校
2025年7月15日
-END-
扫一扫
至真至爱
至善至美
编辑:刘娓娓
审核:邓晓宏
终审:徐庆卫
A镇牛部S吴幼