上海生态保护修复项目功能提升机械设备租赁 固定式起重船 浮吊船 皮带运输船 运输船 汽车起重机招标公告(中交上海航道局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
锚艇 ≤20t 800-1200kW ≤8km/h
1.起锚重量5t;2.型深小于2.5m
140.0
台班
交通艇 10-30人 ≤20km/h
1.总吨位低于400t,空载吃水小于1.6m;2.最大船员人数不超过6人,特殊人员人数不大于11人;
140.0
台班
固定式起重船 ≤200t ≤50m ≤15m
浮吊船01--1.空载吃水小于2.5m;2.起重重量大于30t;
94.0
台班
固定式起重船 ≤200t ≤50m 15-30m
浮吊船02----1.空载吃水小于2.5m;2.起重重量大于15t;
94.0
台班
皮带运输船
运输船---1.总吨位1400t-1700t,满载吃水小于3m;
94.0
台班
汽车起重机 20-25t
不小于20t
160.0
台班
自卸汽车 15-18t
不小于15t
160.0
台班
履带挖掘机 ≤0.6m3 ≤6000kg 反铲
220型
520.0
台班
履带挖掘机 ≤0.6m3 6000-10000kg 反铲
水陆两用(两栖)挖掘机
180.0
台班
上海奉贤滨海海洋生态保护修复项目(二标)
功能提升机械设备租赁(2次)竞争性谈判采购公告
1.采购条件
本次采购参与项目上海奉贤滨海海洋生态保护修复项目(二标) 项目已由所属地人民政府批准建设,建设资金已落实,功能提升机械设备租赁(2次)已具备采购条件,采购人为中交上海航道局有限公司。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:
1、工程名称:上海奉贤滨海海洋生态保护修复项目(二标)
2、工程地点:上海市奉贤区
3、工程内容:工程项目位于上海市奉贤区,(中高滩生境保护示范区),南门港至华电灰坝东圈围大堤海塘管理桩号(0803*5+473),生态修复工程及其规模如下:一是盐沼湿地生境保护修复,包括互花米草生态治理20.1384ha、恢复本地盐沼植被28.25ha、重构潮沟系统2713.3m、消浪坝原位修复2530m、新建水文连通管12个;二是海岸带生境多样性恢复,营造潮下带生物礁生境5.25ha(21600空方)、散抛式低滩生物礁生境13.03ha(3436.50空方)、复合式低潮滩生物礁生境1.81ha。为配合项目顺利实施,发挥生态修复工程溢出效应,本项目拟同步实施以下配套工程:新建海岸带生态监测站1座;建设海洋生态保护修复项目监控中心1座,布设监测监视系统1套,布置警示标志物19个。
2.2采购内容:
本次采购内容为上海奉贤滨海海洋生态保护修复项目功能提升设计变更功能提升机械设备租赁(2次),具体要求详见招标文件第五章“采购需求”及第六章“技术规格要求”。
2.3计划租赁期限:90天。
3.供应商资格要求
3.1 供应商资格条件要求:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)财务能力要求:供应商必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(3)体系认证要求:具备有效期内的ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系证书。
(4)信用要求:被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单、被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单、被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单的投标人将拒绝其投标。
(5)其他要求:本次询价不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单的供应商。
3.2出口管制合规。【供应商】知晓【采购人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【采购人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【采购人】从【供应商】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3 本次采购不接受联合体报价。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目谈判,否则相关响应文件均视为无效。
3.5至谈判响应文件递交截止时间,若供应商出现以下情况,其响应文件将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消采购项目所在地的参与采购资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。
4.谈判文件的获取
4.1 谈判文件领取时间:2025年 7月 15日 16时 00分至2025年 7月 18日16 时 00分。
4.2谈判文件领取方式:线上领取,中交供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS),由供应商自行下载。
5.
谈判响应文件
的递交
5.1 递交谈判响应文件截止时间为2025年 7月 21日14 时 00分。供应商应当在截止时间前在中交供应链管理信息系统上递交谈判响应文件。
5.2 逾期未递交的谈判响应文件,采购人不予受理。
6.联系方式
招标组织方:中交上海航道局有限公司
地址:上海市浦东新区源深路92号航科大厦23楼
邮编: 200000 联系人:郑工 电话: 021-58871456-9326
邮箱:747282358@qq.com
招标文件澄清联系人:郑工
电话:021-58871456-9326
2025年 7月 15日