电力管网和给排水整修招标公告(2025)
项目所在地:河北省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:电力管网和给排水整修项目
二、项目编号:2025-JLZLBD-C1012
三、项目概况:
1.工程特征:本项目共包含2个项目包,第1包为电力管网整修,第2包为给排水整修。
2建设地点: 河北省涿州市
3.招标项目建设规模:具体详见招标文件估算价: 第1包为373.31万元,第2包395.56万元。
4.计划工期:100日历天
5.招标范围: 图纸和工程量清单中的全部内容
6.本项目是否接受联合体招标:否;
7.本项目每包确定1家供应商成交。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质: 无。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年07月15日 至 2025年07月21日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:30 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 河北省 保定市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
1资质要求:第1包投标人须具备电力工程施工总承包三级(含)以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,同时具备国家能源局电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施三级及以上许可资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第2包投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2财务要求:投标人须提供近三年(2022年、2023年、2024年)财务审计报告。
3信誉要求:未被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“军队采购网”列入军队采购失信名单。
4项目经理要求:第1包投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)及2025年任意连续3个月的养老保险,且未担任其他在施建设工程项目项目经理。
第2包投标人拟派项目经理须具有市政工程二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)及2025年任意连续3个月的养老保险,且未担任其他在施建设工程项目项目经理。
5其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;违反本款规定的,相关投标均无效。(2)投标人成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年08月05日 08:30
(二)投标截止时间:2025年08月05日 09:30
(三)投标地点: 河北省 保定市
(四)提交方式:线下提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年08月05日 09:30
(二)开标地点: 河北省 保定市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
采购包(2 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
采购包(2 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
申领方式:现场申领。投标人报名时需将以上资料加盖公章并整理为A4幅面文档和刻录成电子版,携带至现场进行报名,报名文件审核通过后随即现场发放招标文件;审核未通过的,采购人现场告知审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:张先生
联系电话:18031221506
地 址:河北省 保定市