成都市体检服务 健康体检服务 辅警及交通协管员招标公告(成都市公安局东部新区分局2025)



项目概况

2025年-2027年体检服务采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年08月06日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101872025000125
项目名称:2025年-2027年体检服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,063,600.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:每个合同期为自合同签订之日起1年;服务期三年,合同一年一签

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商具备有效的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》(若《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》已多证合一的供应商,其具有的《医疗机构执业许可证》的诊疗科目中须包含放射诊断或放射治疗相关专业。)(描述:提供有效证书扫描件)。

三、获取招标文件

时间:2025年07月16日至2025年07月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年08月06日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

备案编号:51018725210200006017;
监督投诉单位:成都东部新区管理委员会财政国资局;
监督投诉电话:028-86360129;
最高限价:1,063,600.00元,单价限价详见采购需求。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市公安局东部新区分局
地址:成都市东部新区望湖北街186号
联系方式:童老师028-27220060

2.采购代理机构信息

名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:陈女士 028-67873777转1,17761049664

3.项目联系方式

项目联系人:项目负责:赵喻,郭世友;执行团队:王淞,江雨欣
电话:028-67873777转1,17761049664

联投项目管理(集团)有限公司

2025年07月15日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,063,600.00采购包最高限价(元):1,063,600.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C04070100体检服务健康体检服务1.00(项)1,063,600.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1民警(男士)及工勤人次2,200.00单价2民警(已婚女士)人次2,457.00单价3民警(未婚女士)人次2,238.00单价4辅警及交通协管员(男士)人次1,046.00单价5辅警及交通协管员(已婚女士)人次1,460.00单价6辅警及交通协管员(未婚女士)人次1,241.00单价★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:-第15页-序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:健康体检服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标民警及工勤基础体检清单检验类型体检项目检查意义分类男士已婚女士未婚女士血细胞分析主要包含白细胞计数及其分类、红细胞,血红蛋白、血小板等检测,筛查常见感染性疾病及血液系统疾病。√√√-第16页-化验检查肝脏疾病试验评估肝脏功能,筛查肝脏疾病//肝功能I主要包含谷丙转氨酶、谷草转氨酶、r-谷氨酰转肽酶、总蛋白、白蛋白、球蛋白、总胆红素、直接胆红素、间接胆红素等,评估肝脏功能,筛查肝炎、肝硬化、黄疸、低蛋白血症等疾病。/肾功能I主要包含:尿素、肌酐、血尿酸、血钙、葡萄糖、胱抑素C,用于评估肾脏功能,筛查肾脏疾病及糖尿病。血脂I、II(四项)主要包含:总胆固醇;甘油三酯;高密度脂蛋白胆固醇;低密度脂蛋白胆固醇,筛查高脂血症,为心脑血管疾病危险因素的评估指标。FT3、FT4、TSH了解甲状腺激素水平,提示有无甲亢、甲减、自身免疫性甲状腺疾病等疾病FP对原发性肝癌的诊断、疗效观察和预后评估有重要的临床意义。在卵巢、胃、胰腺癌、睾丸癌等肿瘤及肝炎、肝硬化等疾病也有异常发现。CE系广谱性肿瘤标志物,对大肠癌、胰腺癌的筛查、疗效观察和预后评估有重要的临床意义。在胃、乳腺、肺癌等也可升高。C-199对胰腺癌、胆道肿瘤、胃肠癌等的筛查及疗效监测、评估预后有临床重要意义。急性胰腺炎、胆管炎、胆石症、急性肝炎、肝硬化等可升高。肿瘤标志物-第17页-男性总前列腺特异性抗原TPSA对男性前列腺癌的诊断、疗效观察、评估预后有重要临床意义。尿液分析主要包括尿液中尿蛋白、红细胞、白细胞、管型、细菌等项目的检测,有助于糖尿病、尿路感染、肾盂肾炎、肾小球肾炎、肾病等疾病诊断。尿沉渣定量常规检查男性彩超(肝、胆、胰、脾)筛查肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱、前列腺的结构、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变。男性彩超(双肾输尿管膀胱前列腺)女性彩超(肝、胆、胰、脾)筛查肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱、子宫、附件的结构、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变。女性彩超(双肾、输尿管、膀胱)女性彩超(子宫、附件)乳腺及其引流区淋巴结筛查有无乳腺增生症、乳腺囊肿、乳腺肿瘤及淋巴结有无异常等。-第18页-甲状腺及颈部淋巴结了解甲状腺的结构及血流情况等,筛查有无甲状腺结节、囊肿、肿瘤等病变。胸部平扫(含HRCT)临床检测肺部病变的主要方法,协助有无肺炎、肺结核、肺气肿、气胸、胸腔积液、肿瘤等病变,特别是对早期肺癌筛查具有重要意义,可检出直径小于1cm的微小肺癌,为筛查早期肺癌的“利器”,同时可协助心脏大血管、纵膈病变的评估及诊断。12导联心电图筛查有无心肌缺血、心肌梗塞、房室传导阻滞、心律失常等疾病。心脏彩超动态显示心腔内结构、心脏的搏动和血液流动,评估有无高血压性心脏病、冠心病、先天性心脏病等心脏结构功能改变,是诊断心脏疾病的有效检查手段。临床体格检查一般检查检查身高、体重、血压、腰围、臀围,评估心脑血管疾病危险因素,辅助判断危险程度。健康评估证据和健康计划依据。妇科体格检查+宫颈液基刮片细胞学检查了解女性的外阴、阴道、宫颈、子宫及附件的基本状况,宫颈液基细胞学检查用于初筛有无炎症及宫颈癌前病变、宫颈癌等(仅限有性生活史的女性检查)//营养早餐,建立健康档案,专家健康咨询,静脉采血一次性医用材料单价限价:单位(元/人)220024572238备注:(1)在上述分类中,符号“√”表示包含该类别项目,符号“/”表示不包含该类别项目。(2)体检基础体检清单+自选项目(自选方案X1-X5中,五选二),价格包含在体检报价中,采购人不再单独支付费用。民警体检自选方案X1:消化系统筛查体检项目检查意义13C呼气试验评估有无幽门螺旋杆菌的感染。评估胃粘膜的分泌功能,协助慢性胃病的诊断。超声诊断仪肝纤维化无创诊断无创定量评估肝纤维化和脂肪肝病变程度,协助慢性肝病的诊断CA72-4可辅助诊断用于胃肠道肿瘤、卵巢肿瘤及呼吸系统等腺癌。-第19页-1★X2:心血管系统风险筛查体检项目检查意义颈部动脉血管2:双侧(颈总+颈内+颈外+椎)动脉(共计8根)评估血管壁厚度、有无斑块、有无血管狭窄等情况,诊断有无动脉粥样硬化性病变,协助临床治疗方案选择动脉硬化检查对肢体动脉的弹性、硬化程度及动脉管腔的阻塞程度进行早期筛查,协助评估早期预测心脑血管疾病(中风、心肌梗塞等)的风险程度及疾病的发展趋势。X3:内分泌及风湿免疫系统风险筛查体检清单体检项目检查意义FT3、FT4、TSH换成甲状腺激素常规了解甲状腺激素水平,提示有无甲亢、甲减、自身免疫性甲状腺疾病等疾病甲状旁腺激素(PTH)了解甲状旁腺功能,判定血钙异常的原因,协助诊断反复尿路结石、骨质疏松、反复消化性溃疡等疾病的诊治降钙素(CT)降钙素为体内血钙调节激素,主要降低体内血钙浓度,与甲状旁腺激素(PTH)共同作用,维持血钙相对平衡。临床常用于协助诊治甲状腺髓样癌、肺癌、胰腺癌、子宫癌、前列腺癌等某些肿瘤以及重度甲状腺功能亢进、甲状腺手术切除、某些异位内分泌综合征、严重骨病、嗜铬细胞瘤、肾脏疾病等。25羟维生素D测定(化学发光法)了解维生素D含量红细胞沉降率(ESR)常用于协助临床诊治炎症、自身免疫性以及肿瘤性疾病。类风湿因子(RF)用于诊断类风湿关节炎等风湿性疾病抗环瓜氨酸抗体定量(anti-CCP)抗环瓜氨酸肽抗体是风湿自身抗体系统的一种,对早期类风湿关节炎(RA)诊断具有较好的特异性。X4:头颅筛查体检项目检查意义CT颅脑平扫诊断头部肿瘤、脑出血、脑梗塞等疾病经颅多普勒(TCD)无创检测脑血管供血情况,主要用于评价脑动脉狭窄、闭塞或痉挛的部位及程度。血脂I、II(四项)换成血脂及脂蛋白常规总胆固醇;甘油三酯;高密度脂蛋白胆固醇;低密度脂蛋白胆固醇;载脂蛋白A1、载脂蛋白B、脂蛋白a、同型半胱氨酸、葡萄糖(心血管疾病的检测指标,有无高脂血症等)同型半胱氨酸辅助评价动脉粥样硬化等心脑血管疾病的发病风险X5:妇科专项筛查(仅限有性生活史已婚女性检查)体检项目检查意义-第20页-人乳头瘤基因分型检测项目筛查宫颈HPV病毒感染情况,评估宫颈病变风险糖类抗原CA153主要用于乳腺癌筛查,疗效监测、预后判断,升高还可见于子宫、卵巢、肝、胰腺、结肠、肺癌等。一些良性乳腺、肝、肺疾病时也可增高。女性糖类抗原CA125对女性宫颈癌、良性卵巢瘤具有诊断、评估预后有重要临床意义。辅警及交通协管员体检基础体检清单检验类型体检项目检查意义体检价格男士已婚女士未婚女士化验检查血细胞分析主要包含白细胞计数及其分类、红细胞,血红蛋白、血小板等检测,筛查常见感染性疾病及血液系统疾病。肝功能I主要包含谷丙转氨酶、谷草转氨酶、r-谷氨酰转肽酶、总蛋白、白蛋白、球蛋白、总胆红素、直接胆红素、间接胆红素等,评估肝脏功能,筛查肝炎、肝硬化、黄疸、低蛋白血症等疾病。肾功能I主要包含:尿素、肌酐、血尿酸、血钙、葡萄糖、胱抑素C,用于评估肾脏功能,筛查肾脏疾病及糖尿病。血脂I、II(四项)主要包含:总胆固醇;甘油三酯;高密度脂蛋白胆固醇;低密度脂蛋白胆固醇,筛查高脂血症,为心脑血管疾病危险因素的评估指标。心肌损伤酶谱是心肌、骨骼肌等受损伤的灵敏指标,有助于诊断心肌病、急性心肌梗塞、病毒性心肌炎、炎性肌病等疾病FT3、FT4、TSH了解甲状腺激素水平,提示有无甲亢、甲减、自身免疫性甲状腺疾病等疾病-第21页-肿瘤标志物AFP对原发性肝癌的诊断、疗效观察和预后评估有重要的临床意义。在卵巢、胃、胰腺癌、睾丸癌等肿瘤及肝炎、肝硬化等疾病也有异常发现。CEA系广谱性肿瘤标志物,对大肠癌、胰腺癌的筛查、疗效观察和预后评估有重要的临床意义。在胃、乳腺、肺癌等也可升高。CA-199对胰腺癌、胆道肿瘤、胃肠癌等的筛查及疗效监测、评估预后有临床重要意义。急性胰腺炎、胆管炎、胆石症、急性肝炎、肝硬化等可升高。女性糖类抗原CA125对女性宫颈癌、良性卵巢瘤具有诊断、评估预后有重要临床意义。男性总前列腺特异性抗原TPSA对男性前列腺癌的诊断、疗效观察、评估预后有重要临床意义。尿液分析主要包括尿液中尿蛋白、红细胞、白细胞、管型、细菌等项目的检测,有助于糖尿病、尿路感染、肾盂肾炎、肾小球肾炎、肾病等疾病诊断。尿沉渣定量男性彩超(肝、胆、胰、脾)筛查肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱、前列腺的结构、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变。男性彩超(双肾输尿管膀胱前列腺)女性彩超(肝、胆、胰、脾)筛查肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱、子宫、附件的结构、形态、大小,筛查各脏器有无良恶性病变。女性彩超(双肾、输尿管、膀胱)女性彩超(子宫、附件)-第22页-常规检查乳腺及其引流区淋巴结筛查有无乳腺增生症、乳腺囊肿、乳腺肿瘤及淋巴结有无异常等。/甲状腺及颈部淋巴结了解甲状腺的结构及血流情况等,筛查有无甲状腺结节、囊肿、肿瘤等病变。胸部平扫(含HRCT)临床检测肺部病变的主要方法,协助有无肺炎、肺结核、肺气肿、气胸、胸腔积液、肿瘤等病变,特别是对早期肺癌筛查具有重要意义,可检出直径小于1cm的微小肺癌,为筛查早期肺癌的“利器”,同时可协助心脏大血管、纵膈病变的评估及诊断。12导联心电图筛查有无心肌缺血、心肌梗塞、房室传导阻滞、心律失常等疾病。临床体格检查一般检查检查身高、体重、血压、腰围、臀围,评估心脑血管疾病危险因素,辅助判断危险程度。健康评估证据和健康计划依据。妇科体格检查+宫颈液基刮片细胞学检查了解女性的外阴、阴道、宫颈、子宫及附件的基本状况,宫颈液基细胞学检查用于初筛有无炎症及宫颈癌前病变、宫颈癌等(仅限有性生活史的女性检查)//营养早餐,建立健康档案,专家健康咨询,体检费(查体,总检报告),静脉采血一次性医用材料费单价限价:单位(元/人)104614601241备注:(1)在上述分类中,符号“√”表示包含该类别项目,符号“/”表示不包含该类别项目。(2)体检基础体检清单的价格包含在体检报价中,采购人不再单独支付费用。-第23页-2★服务要求1、供应商应该具有独立的体检场所、能做到检患分离,避免交叉感染。2、体检工作结束后,供应商要认真做好资料的收集和整理,制定体检人员汇总表(包括姓名、单位、联系电话)及实际体检人员名单明细表。体检人员汇总表、签字表及体检报告(包括本人的体检结果和总检医师的健康情况分析及指导建议),在所有人员(体检人员自愿放弃的除外)体检工作结束后10个工作日内由供应商统一送采购人,再由采购人转发给体检人员。3、对异常结果凡需进一步检查确诊的,由供应商向本人提出并给予安排,进一步检查的费用由需复检本人自行承担,费用不计入本次报价内。4、供应商应落实保密制度,对有可疑肿瘤或其它危害身体健康较大的疾病,直接通知其本人,以免造成隐私泄露。5、供应商应控制每天的体检人数在适当的范围内,以确保服务流程顺畅,保障对每一名体检人员的服务质量。6、供应商提供的体检报告(个人报告、团体汇总报告)除进行常规的数据分析外,应提供相应的保健知识,以及个性化的健康促进计划。7、供应商提供的体检时的医生必须为具有执业医师资格的人员;8、供应商应向采购人提供:各标准体检项目、体检注意事项、体检流程图及体检时间。9、为满足体检要求及体检发现问题后的复检要求,供应商拟提供于本项目体检服务的实施独立设备须包含彩超、CT设备、核磁设备、智能采血系统(需配备智能贴标分管、智能分管运送、智能排号功能)各1套。(提供“承诺中标后提供的承诺函”,格式自拟。)3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1评审要求(1)供应商根据本项目采购需求制定体检方案,包含:①体检引导措施与项目流程安排;②场次安排与服务人员的安排;③秩序维护方案。(2)供应商根据本项目采购需求制定应急措施,包含:①突发疾病预案;②紧急伤害事件应急预案;③突发公共卫生事件应急预案。(3)供应商根据本项目采购需求制定体检质量保证措施,包含:①项目管理制度制定和职责权限划分;②质量管理组织机构组建和质量控制目标及手段;(4)供应商在体检发现疾病需进一步治疗的,提供三甲医院就医绿色通道的,并提供治疗服务方案,包含:①复检和挂号;②办理住院与专家会诊。(5)接待能力:供应商须具备独立检查场所且单日接待检查人次须满足本项目需求。(6)供应商提供2022年1月1日(含1日)至提交首次响应文件截止日的类似项目业绩。2合同价款支付每个合同的服务期限届满后,成交供应商完成体检服务工作并提交体检报告后采购人验收通过,双方根据实际体检人数对体检费用进行一次性结算,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的100.00%3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限每个合同期为自合同签订之日起1年;服务期三年,合同一年一签2服务地点采购人指定地点3验收、交付标准和方法(1)验收组织方式:自行验收;(2)是否邀请本项目的其他供应商:否;(3)是否邀请专家:否;(4)是否邀请服务对象:否;(5)是否邀请第三方检测机构:否;(6)履约验收程序:一次性验收;(7)履约验收时间:当年所有履约内容完成后,自供应商正式提交验收申请之日起30日内完成验收,验收合同总金额的100%。(8)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术、服务要求”及成交供应商响应文件进行验收;(9)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及成交供应商响应文件进行验收;(10)履约验收标准:履约验收主体由采购人组织,采购人按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收;(11)履约验收其他事项:无4支付方式一次付清5付款进度安排1、个合同的服务期限届满后,成交供应商完成体检服务工作并提交体检报告后采购人验收通过,双方根据实际体检人数对体检费用进行一次性结算,达到付款条件起10日内,据实情况说明为根据实际体检人数对体检费用进行一次性结算6违约责任与解决争议的方法违约责任:1.如因供应商在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。2.供应商提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,每出现一次违约(合同涉及“日期”和“天数”的,每逾期一天或少一天,视为一次违约),供应商须向采购人支付本合同总价1‰的违约金并且按采购人要求进行整改,出现违约3次及以上或未按采购人要求整改的,采购人有权无条件解除本合同并要求供应商退还已收取的费用。3.采购人无正当理由逾期未按照合同约定付款的,则每日按本合同总价的1‰向供应商偿付违约金,但累计违约金总额不超过本合同总价的1%。4.合同签订后,若供应商存在违法违规行为的,采购人有权无条件解除本合同并要求供应商退还已收取的全部费用。解决争议:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成一致时,应选择以下第2种解决方式:1.提交成都仲裁委员会依照其现行有效的仲裁规则进行仲裁;2.向采购人所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生相应的费用应由败诉方负担。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。3.4.其他要求采购包1:-第25页-一、采购文件的说明:【说明1:因系统固化原因,投标人在填写《中小企业声明函》时,“标的名称”和“所属行业”以3.1采购内容为准。】【说明2:因系统固化原因,招标文件第二章2.4.6中第一项不适用于本项目,不作为评审依据】【说明3:因系统固化原因,第二章“2.6.6.履约验收方案”以“3.3.2商务要求”中的“验收、交付标准和方法”内容为准。】【说明4:因系统固化原因,招标文件第二章“提交投标文件的截止之日起不少于90天。投标文件未明确响应有效期或者少于前述规定天数的,其投标文件按无效处理。”不适用于本项目,不作为评审依据。评审依据以此为准:“提交投标文件的截止之日起不少于90天。”】【说明5:评分标准中所涉及的响应内容,供应商编制于对应的“关联格式”中。若编制投标文件过程中,涉及提供证明材料或单独提供承诺函等,供应商将前述材料编制于第六章投标文件格式-《其他资料》中。】【说明6:符合性审查中第1项“需要投标人进行承诺的实质性要求。无需投标人单独提供材料进行响应,只需投标人承诺严格遵守并执行的相关实质性要求”不适用于本项目,不作为评审依据。符合性审查以序号2、3项为准】【说明7:因系统固化原因,招标文件第三章3.1.报价要求中“注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。”,不适用于本项目,不作为评审依据】-第26页-