土建工程 安装工 幕墙工程 电梯工程 泛光照明工程 人防工程 装修工程 室外景观绿化招标公告(义乌市鸿图商博置业有限公司2025)



辅助演示义乌秦塘枢纽站地块一项目(房地产项目)招标公告

信息索引号:91330000147641689Y/2025-592891
文件名称:
发布机构:商城集团
成文日期:2025-07-15
公开方式:主动公开

辅助演示义乌秦塘枢纽站地块一项目(房地产项目)招标公告

点击关闭详细目录信息

发布时间:2025-07-15 15:21
访问次数:

字体大小:大 中 小

一、招标条件
辅助演示义乌秦塘枢纽站地块一项目(房地产项目)已经由浙江省·金华市·义乌市备案。招标人为义乌市鸿图商博置业有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的辅助演示义乌秦塘枢纽站地块一项目(房地产项目)进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:义乌市稠城街道宗泽路与口岸路交叉口北侧。2.工程规模:项目投资估算232013万元,工程概算76019万元,其中建安工程造价65054万元。本工程基础形式采用抗浮锚杆+筏板基础;建筑结构形式垂直楼为剪力墙结构,排屋及配套用房为框架结构。本项目总建筑面积约为14.23万平方米,其中地下建筑面积约为7.83万平方米,地上建筑面积约为6.4万平方米;最大跨度19.6米,建筑高度20.05米 。由51栋排屋、1栋垂直房、1栋物业用房、2栋配电房及2栋独立垃圾房组成,排屋地上3层,垂直楼地上6层、物业用房地上1层、配电房地上2层、垃圾房1层、地下建筑1层,局部设置夹层。 以上工程规模仅供参考(最终的建筑面积以批准的工程规划许可证面积为准)。3.本公告共划分为1个标段

标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)

A3307820880001095001001
辅助演示义乌秦塘枢纽站地块一项目(房地产项目)
主要包括施工图范围内的土石方及基坑支护工程(未施工部分)、土建工程、安装工程(包括给排水、电气、暖通、消防等)、建筑智能化(含三网合一、5G通信信号覆盖)、幕墙工程(含铝合金门窗)、电梯工程、泛光照明工程、人防工程、标志标线工程、公区装修、光伏系统、充电桩的快充设备以及所有充电桩相关的桥架和管线(不含慢充设备)等工作内容。实景示范区装修工程以暂估价形式列入本次招标范围,在后续实施过程中由招标人进行依法招标,并列入总包服务范围。以下部分不列入招标范围,由招标人另行发包,列入总包管理服务范围:不仅限于以下所列内容:(1)室外景观绿化、市政配套工程(包括室外附属工程:室外台阶、坡道、散水等)。(2)供配电、平面给水、燃气等配套工程;本次工程量清单编制造价55032.5044万元。
750

三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:2.项目负责人资质类别和等级:3.本次招标不接受联合体投标。 4.其它要求:本项目为项目2(不见面电子标,项目名称为:辅助演示义乌秦塘枢纽站地块一项目(房地产项目)),仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。投标人自行选择是否网上递交并解密项目2的电子投标文件(推荐、定标申报资料)。
四、投标
1.投标截止时间:2025年8月5日9时30分
2.现场投标地点:本项目采用不见面开标,不见面开标系统网址:
五、招标文件的领取
1.领取时间:2025年7月15日至2025年8月5日(法定节假日除外)。
2.领取地点:请到义乌市数字化招投标平台招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏上发布
八、监督部门信息
监督部门:义乌市住房和城乡建设局 联系电话:0579-89915060
九、联系方式

招标人
义乌市鸿图商博置业有限公司
招标代理机构
建经投资咨询有限公司

招标人地址
浙江省义乌市福田街道稠州北路1255号双创大厦2幢3层
代理地址
义乌市丹溪北路616号A座3楼

招标人邮编
322000
代理邮编
322000

招标人联系人
俞工
代理联系人
张工

招标人电子邮箱

代理邮箱

招标人联系电话
17855895551
代理联系电话
15657952766

招标人传真:

代理传真