计划水压致裂地应力测试仪 水压致裂地应力测试仪招标公告(中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司2025)



2025年检测公司设备年度计划水压致裂地应力测试仪

项目编号:ZNDLSJY-HW-KCGCGS-06-2025-013
项目名称:2025年检测公司设备年度计划水压致裂地应力测试仪
截标/开标时间:2025/7/29 9:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
项目介绍:第一章 采购公告武汉中电工程检测有限公司2025年检测公司设备年度计划水压致裂地应力测试仪采购公告(采购编号:223001B4-2025-10-0007)采购项目所在地区: 湖北武汉 1 采购条件自主采购本武汉中电工程检测有限公司2025年检测公司设备年度计划水压致裂地应力测试仪采购(采购项目编号:223001B4-2025-10-0007),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹 ,采购人为武汉中电工程检测有限公司。本项目已具备采购条件,现进行国内公开竞争性采购。2 项目概况和采购范围2.1 项目概况拟采购一套水压致裂地应力测试仪,以用于武汉中电工程检测有限公司生产工作使用,其主要指标件采购范围描述见下表。2.2 本次采购范围见下表:采购范围一览表标包号\t采购编号\t货物名称\t规格(主要技术参数)\t单位\t数量\t交货地点\t交货时间\t备注\t\t水压致裂地应力测试仪\t/\t套\t1\t湖北武汉\t合同签订后一周\t/备注:(1)\t固定综合单价供货内容包含:乙方完成合同约定承包范围内全部供货内容和供货内容所产生的一切费用,包括但不限于:人工费,运输费及工程整个建设期间的维护费用,管理费,保险费,利润,税费等。(2)\t本项目结算时按乙方的报价(固定综合单价)和实际完成的供货量计取费用。固定综合单价在合同执行过程中不予调整。3 应答人资格要求应答人应同时满足如下条件:3.1 资质要求在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的货物生产制造和(或)销售企业;质量管理体系认证证书在有效期内或具有完善的质量管理措施。3.2 业绩要求:应答人应具备2022 年 07 月 01 日至 2025 年 07 月 01 日(以合同签订时间为准),即近3年内至少具有生产制造和(或)销售与采购货物相同/相似(主要技术参数要求)的合同业绩1项(需提供合同或中标通知书等证明文件)。3.3 财务要求:提供2022-2024年度财务审计报表,且无亏损;应答人必须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。3.4 信誉要求:应答人不存在国家相关规定不得应答的情形,且应答人不在中国能源建设股份有限公司及采购人供应商黑名单中。3.5 本次采购不接受联合体。4 采购公告及采购文件的获取4.1 采购公告时间: 2025 年 07 月 14 日 17 时至 2025 年 07 月 19 日 17 时 (北京时间,下同)。采购文件获取时间: 2025年07月14日17时至2025年07月29日9时。4.2 获取方式:凡有意参加应答者,登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)(以下简称“平台”)在本采购项目的采购公告下方的报名表进行报名(采购公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告)。采购人在平台设置允许下载采购文件,应答人登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)(以下简称“平台”)下载电子采购文件。4.3 采购文件每套售价 0 元,售后不退。5 应答文件的递交5.1 递交截止时间: 2025 年 07 月 29 日 09 时 00 分。5.2 递交方法:应答人应在截止时间前通过平台凭CA证书电子钥匙递交电子应答文件,逾期上传的应答文件将予以拒收。5.3 递交地址: 中国能建电子采购平台 。6 应答时间及地点应答时间:同应答文件递交截止时间。应答方式:一步开启(同时开启应答文件技术、商务及报价文件);应答地址:采购人将在平台同步开启电子文件。7 其他内容7.1 发布公告的媒介本次采购公告在中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn/ ) 发布。7.2 新用户使用注意事项请潜在供应商务必记住中国能建电子采购平台的用户名,使用该用户名登录,初始密码为12345678,登录后请尽快修改密码。7.3 CA电子签章办理参与本项目应答需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234,电子签章办理一般需要5个工作日,请合理安排时间。8 监督部门本采购项目的监督部门为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司招标采购监督组。9 联系方式 招 标 人:武汉中电工程检测有限公司 地 址:湖北省武汉市武昌区中南二路12号 联 系 人: 余工、王工 电 话: 027-65263081;027-67816245 电子邮件: zhongdiancg@163.com 采购人或其招标代理机构:武汉中电工程检测有限公司(盖章) 2025 年 07 月 14 日