道路提升改造的工程检验检测 道路提升改造招标公告(金华双龙景区开发投资有限公司2025)
金华双龙景区开发投资有限公司关于罗店镇西旺村道路提升改造 的 工程检验检测(房建、市政、交通、水利) 的 比选公告
【发布时间 :2025-07-15 17:06:09】
金华双龙景区开发投资有限公司(单位)关于罗店镇西旺村道路提升改造 的工程检验检测(房建、市政、交通、水利) 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2409-330753-04-01-679119
2.投资项目名称:罗店镇西旺村道路提升改造
3.建设规模及内容:四级公路标准主线全长1.324公里,路面宽度6米
4.项目建设地点:金华市婺城区罗店镇西旺村
5.项目属地:金华市
6.服务范围:施工范围内所有检测
二、中介服务需求:
1.服务时限:30天
2.服务要求:本次招标内容为罗店镇西旺村道路提升改造项目涉及竣(交)工验收的相关工程质量检测
3.服务内容:罗店镇西旺村道路提升改造项目范围内的所有工程质量检测(包括但不限于路基工程、路面工程、交通安全设施、环保工程等的材料检测、实体检测、外观检查)
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:20000.0元—25000.0元
7.备注:检测要求需满足相关质量验收标准,若实际检测费低于中标价,则按实际费用计取,超过不增加
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具有独立法人资格;具有交通运输部门颁发的公路工程综合乙级及以上试验检测等级证书;通过省级市场监督管理部门核发的资质认定证书并在有效期内,持有有效企业法人营业执照或事业单位法人证书,并在人员组成结构、试验检测设备、履约信誉等方面满足强制性资格条件要求
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-07-18 09:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:吴女士
联系电话:19068981691
项目委托单位:金华双龙景区开发投资有限公司
2025-07-15 17:06:09
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
2409-330753-04-01-679119
罗店镇西旺村道路提升改造
2025-07-15 16:55:17
2025-07-18 09:00:00
20000.0元
25000.0元
公开比选