广东工作服定制 定制工作服招标公告(广东粤电湛江风力发电有限公司2025)



湛江风电公司2025年工作服定制项目招标公告

湛江风电公司2025年工作服定制项目招标公告

项目名称:湛江风电公司2025年工作服定制项目(以下简称“项目”)
招标编号:0730-2511GG0172
日期:2025年07月15日

1.
招标条件

中航技国际经贸发展有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东粤电湛江风力发电有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就招标人的项目公司所管理的湛江风电公司2025年工作服定制项目进行公开招标,资金来源为企业自筹。

2.
项目概况与招标范围

2.1项目概况:
(1)项目名称:湛江风电公司2025年工作服定制项目
(2)招标编号:0730-2511GG0172
(3)项目地点:湛江市
(4)项目概况:为了满足生产经营需要,进一步提升企业整体形象,现定制工作服一批。
2.2项目招标范围:

招标编号/包号
项目包名称
招标范围(以技术条件书为准)

0730-2511GG0172
湛江风电公司2025年工作服定制项目
本项目承包范围至少包括但不限于: 一、湛江风电公司及其管理单位2025年定制工作服一批(1.广东粤电湛江风力发电有限公司;2.广东广业南华新能源有限公司;3.中航申新风力发电有限公司) 二、收货地址为湛江市区、各风电场、各光伏电站和项目地,收货点预计10个,投标人按甲方提供的供货清单,将货物运送至招标人指定交货地点并交付给指定收货人之前的货物运输由投标人负责,相关的运输费用、保险、保管、货物遗失及毁损的风险亦由投标人承担。 具体以技术条件书为准。

注:投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。

3.
投标人资格要求

3.1基本要求
(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效。如投标人为分公司的,投标时必须要有总公司有效授权书(本次项目投标、签订合同权利等授权)。(证明文件:投标人提供《承诺函》)
(2)投标人必须具有良好的财力,良好的银行资信和商业信誉,目前没有被处以责令停业、投标人资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。(以《投标人承诺函》为准)
(3)投标人没有被列入广东省能源集团有限公司、广东省风力发电有限公司、本项目所属三级管理单位供应商黑名单或灰名单的,包括处于“黑名单或灰名单通知”中禁止参加投标的期间。
(4)本项目不接受联合体投标。
3.2业绩要求
自2022年1月1日至招标公告发布日,投标人应具有至少两份或以上服装销售或类似的合同业绩。
注:投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的;投标人至少应当提供合同协议书、能清晰显示合同承包范围、双方签署页的合同资料。

4.
招标文件的获取

4.1获取时间:2025年07月15日起至2025年07月22日期间,每天00:00至23:59(北京时间,下同)。
4.2招标文件售价:每套500元(人民币),售后不退。
4.3获取招标文件方式:
如有投标意向的投标人请在中航招标网(www.avicbid.com)免费注册并完成购标手续后,完成招标文件的下载。

5.
投标文件的递交

5.1投标文件递交的时间为:2025年08月05日9时00分-9时30分。
5.2投标文件递交的截止时间(开标时间)为:2025年08月05日9时30分,地点为:广东省湛江市经开区海潮南路荣盛中央广场B区18栋24层2406房(中航招标)。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将予以拒收。

6.
发布公告的媒介

本次招标的相关事宜及信息的发布:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、“粤采易”阳光采购平台(www.gdycy.com)和中航招标网(https://www.avicbid.com/)等平台上发布。平台之间按《招标公告和公示信息发布管理办法》(简称10号令)和《招标公告和公示数据接口规范》等相关规定对接交互本招标公告内容。如有不一致以中国招标投标公共服务平台为准。
注意:当中标结果公告发布后,要求本项目中标人在广东能源商务网https://www.gdydb2b.com/完成注册。

7.
联系方式

(1)招标代理机构项目联系人及方式:
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:广东省湛江市经开区海潮南路荣盛中央广场B区18栋24层2406房(中航招标)
联系人:李工、杨工、黄工、徐工
手机:19129620471(文件咨询)、19129620473(流程咨询)(若电话多次无人接听,请发邮件到lily669@avic.com咨询并留下电话,我司会及时回复)
邮箱:lily669@avic.com
(2)招标人联系方式:
名 称:广东粤电湛江风力发电有限公司
地 址:广东省湛江市经济技术开发区绿华路48号湛江华都汇国际中心30-31层
联系人:刘工
电 话:0759-3083858

广东粤电湛江风力发电有限公司
中航技国际经贸发展有限公司
2025年07月15日