天津办公场所租赁服务招标公告(天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司2025)
项目信息
项目名称
天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司办公场所租赁服务项目
项目编号
YG25ZD0002685
项目地址
天津天津市滨海新区西昌道铭海中心3号楼
项目类型
服务
采购方式
单一来源
项目行业分类
其他未列明商务服务业
资金来源
其他100%
项目概况
天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司承租的办公场所,租赁期至2025年10月31日届满。根据公司《采购管理制度》第二十六条第三款:必须保证原有采购项目一致性或者功能配套的要求,需要继续向原供应商采购货物或服务的,或者与在建工程密不可分需要由特定供应商同步施工的,可以采取单一来源方式采购。现拟通过单一来源方式采购2025年8月2日-2026年8月1日办公场所租赁服务。
邀请函名称
天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司办公场所租赁服务项目
发送时间
2025-07-15 09:00 至 2025-07-20 09:00
标段信息
标段名称
天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司办公场所租赁服务项目
标段编号
YG25ZD0002685-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
55500
评审方法
定性评审法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
租赁期一年,2025年8月2日-2026年8月1日
招标/采购范围
天津自贸试验区(东疆综合保税区)西昌道276号铭海中心3号楼
资格条件
(一)有良好的社会信誉,近三年没有不良执业记录; (二)中华人民共和国境内合法经营的独立法人单位或分公司,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供相关产品和服务、具有独立签订和履行合同、独立承担民事责任的能力; (三)不接受联合体投标;
招标文件获取开始时间
2025-07-15 09:00
招标文件获取截止时间
2025-07-20 09:00
质疑截止时间
2025-07-20 09:00
澄清答疑截止时间
2025-07-20 09:00
文件递交截止时间
2025-07-20 09:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
厦门思明区台东路68号1203
开标时间
2025-07-21 10:00
开标地点
厦门思明区台东路68号1203
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司
采购单位地址
联系人
张琳
联系电话
13860454222
对外监督人员
对外监督电话
邀请函附件
文件类型
文件名
其他附件
天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司办公室租赁项目招标文件.pdf
天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司办公场所租赁项目招标文件招标人:天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司日期:2025年7月9日—1—天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司(以下简称“天津博格”),拟选聘服务商开展办公场所租赁工作,情况如下:一、公司概况天津博格于2014年12月注册,是深圳市融资租赁(集团)有限公司全资子公司。注册资本人民币30000万元。经营范围包括融资租赁、经营性租赁和其他相关业务。天津博格于2018年1月起承租天津自贸试验区(东疆综合保税区)西昌道276号铭海中心3号楼-5、6-705作为办公场所,租赁期即将于2025年8月1日届满。二、项目名称天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司办公场所租赁项目三、服务内容负责提供办公场所租赁服务。四、选聘方式本项目参照公司《采购管理制度》,采用单一来源采购方式。五、项目委托服务期本项目委托服务期为一年,具体以实际执行情况为准。六、投标人资格要求(一)有良好的社会信誉,近三年没有不良执业记录;—2—(二)中华人民共和国境内合法经营的独立法人单位或分公司,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供相关产品和服务、具有独立签订和履行合同、独立承担民事责任的能力;(三)不接受联合体投标;七、投标内容要求(一)企业简介;(二)服务案例;(三)报价单。对本次提供的办公场所租赁服务进行打包报价,报价应包含提供服务中的差旅费、人工费、文印费、资料费、税费等一切费用;(四)投标文件的有效期限。报价有效期限至少30天以上;(五)投标文件要求简明扼要;(六)投标文件经采购小组认定为严重不符合要求的,将取消评标资格。八、投标评定公司将组成单一来源选聘小组,以公开、公平、公正为原则,进行综合评定,选聘结果报公司采购领导小组审批后确定。九、合同审核和签订(一)公司将本项目招标结果公示于深圳市属国企招投标官方网站深圳阳光采购平台,中标人在收到公司发出的中标通知书—3—后,需在10个工作日内与招标人洽谈合同签署事宜。因中标候选人的原因未与招标人签订合同或者中标候选人拒绝与招标人签订合同的,招标人可以重新开展采购活动。(二)招标人与投标人所签订的合同不得对招标文件和中标人投标文件作实质性修改。(三)招标文件、投标文件、中标通知书等一切与本项目评标结果有关且经责任主体确认的资料均为合同的有效组成部分。十、合同转包(一)严禁中标方将本项目转托至其他具有同类资质的法人机构或企业。(二)中标供应商转包的,视同拒绝履行合同,招标人将依法追究其法律责任。附件:1.投标承诺函2.法定代表人资格证明书3.法定代表人授权委托书—4—附件1投标承诺函天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司:经充分研究本项目招标文件后,我方愿参加贵司办公场所租赁项目。我司参加贵司组织的办公场所租赁项目服务商评选,保证所提供的全部资料真实、可靠、有效及准确,并接受组织方的审查和现场核实要求。如果所提供的资料有欺诈和严重失实情况,组织方有权取消本机构资格。如出现违反上述保证的行为,我司将承担相应的法律责任。我方同意在规定的投标文件递交截止期限次日起30个工作日内投标文件有效。在该期限满期之前,本投标文件对我方始终具有约束力,并可随时被接受。投标人名称(盖章):法定代表人(或分支机构负责人)或其授权代表签字/签章:日期:年月日—5—附件2法定代表人资格证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:年月日系特此证明。投标人:(投标人名称)的法定代表人。联系电话:。日期:年月日身份证复印件注:如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”。—6—附件3法定代表人授权委托书致:天津滨海新区弘信博格融资租赁有限公司本授权委托书宣告:(投标人全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(投标人全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,联系电话:XX。该授权代理人有权在本项目响应活动中,以我单位的名义签署响应函和响应文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。投标人:法定代表人:日期:年月日身份证复印件注:如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”—7—