广东定期检查及桥梁监测 桥梁监测招标公告(广东顺控交通投资有限公司2025)
顺德区2025~2027年度公路桥梁隧道定期检查及桥梁监测项目招标公告
广东明润工程咨询有限公司受广东顺控交通投资有限公司的委托,对
顺德区2025~2027年度公路桥梁隧道定期检查及桥梁监测项目
进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的
投标人
投标。
一、采购项目编号:
GDMR20250715-01
二、采购项目名称:
顺德区2025~2027年度公路桥梁隧道定期检查及桥梁监测项目
三、
预算金额
合计
:
12934234.98
元
。
四、采购数量:1项
五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的采购政策)
注:①本项目采用兼投不兼中,投标人可
根据自身实际情况对本项目一个或多个标包进行投标,同一个
投标人
仅可被推荐为其中一个
标包的中标候选人
。本项目按标包的顺序进行评审,已获得标包
01
中标候选人推荐的单位,将不再推荐为标包
02
的中标候选人;标包
02
的中标候选人,按评审得分排名先后顺序依次上升替补确定。
②本项目招标文件及其附件内容如未作特别注明的,则适用于所有标包。
六、
投标人
资格:
1.
投标人
须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构(若联合体投标的,联合体各方均需
符合
)。
2
.
投标人
具
备
承接本
项目
所需的
以下(
1)
或(
2)
资质,
且证书处于有效期内
:
(1)主管部门核发的
①
公路水运工程试验检测机构
等级证书[
公路工程综合
甲
级
]
或
②公路水运工程质量检测机构资质证书[公路工程甲级]
;
(
2)主管部门核发的
①
公路水运工程试验检测机构
等级证书[
公路工程综合
乙
级
(或以上)]
及
[公路工程桥梁隧道工程专项]
或
②公路水运工程质量检测机构资质证书[公路工程乙级(或以上)]及[公路工程桥梁隧道工程专项]
。
3
.
投标人
须
具有
省级或以上
质量技术监督部门
(
或市场监督管理部门)
颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)
且证书处于有效期内
(若联合体投标的,联合体各方均需提供)。
4.
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5.
本项目允许联合体参加投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(
1
)
联合体成员不得超过两家,联合体各方之间应当签订联合体协议书,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作
。联合体各方均应当具备承担本项目对应工作的资质条件,
联合体各方资质认定按联合体协议书承担的工作内容对应确定。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
(
2
)
联合体各方不得再以自己的名义单独或加入其他联合体参加投标。
6
.
投标人
必须在采购代理机构登记并
获取
招标文件。
7
.在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站渠道被列入失信被执行人、经营异常名录、
税收违法黑名单
的
投标人
,不得参与采购活动(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站结果为准,如相关失信记录已失效,
投标人
需提供相关证明资料
。若联合体投标的,联合体各方均需提供
)。
七、
招标文件
获
取
:
1.
投标人
凭以下资料进行
招标文件
获
取
(资料均须加盖
投标人
公章
,联合体投标加盖牵头人公章
):
①法人代表、被授权人身份证复印件及法人代表资格证明书原件、法人代表委托授权书原件。
(如联合体投标时,由联合体牵头人提供)
②《营业执照》复印件或《事业单位法人证书》复印件
。
(如联合体投标时,由联合体各方分别提供)
③
资质证书资料副本复印件
。
(如联合体投标时,由联合体各方分别提供)
④
投标人
从本项目采购公告网页(附件)下载并填妥《采购项目
招标文件
获
取
登记表》。
⑤
联合体投标的,
还
须提供联合体协议书
复印件
。
2.
投标人
将加盖公章的
资料
扫描生成电子文档,于获取招标文件截止时间前发邮件至本公司电子邮箱(
642973611
@qq.com),由本公司确认后,招标文件通过
电子邮件
方式发给
对应
的
投标人
。
八、符合资格的
投标人
应当在202
5
年
07
月
16
日至202
5
年
07
月
22
日期间(上午8:30至12:00,下午14:00至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)
登记
获取
招标文件。
九、
递交投标文件及开标地点:
佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号顺德置业广场1号楼裙楼顺德区公共资源交易中心2楼(具体会议室以交易中心大厅电子公告栏显示为准)
。
十、提交投标文件
时间
:
投标人
应在202
5
年
08
月
05
日8时30分至202
5
年
08
月
05
日9时30分(北京时间)期间递交纸质投标文件。
十一、投标截止时间
(
开标时间
)
:202
5
年
08
月
05
日9时30分
十二
、本公告期限(5个工作日)自202
5
年
07
月
16
日至202
5
年
07
月
22
日止。
十三
、注意事项
本项目为企业自主采购,不属于政府采购范畴,不属于依法必须招标的范畴。
十四
、联系事项
(一)采购代理机构:广东明润工程咨询有限公司
地址:佛山市顺德区大良街道南国东路卓越大厦8楼805室
联系人:杨工
联系电话:0757-22660481
传真:0757-83133283
邮编:510095
(二)采购人:广东顺控交通投资有限公司
地址:佛山市顺德区北滘镇高村村裕和东路102号2号楼
联系人:李工
联系电话:0757-22972809
传真:/
邮编:528300
附件:
顺德区2025~2027年度公路桥梁隧道定期检查及桥梁监测项目
2025年07月15日
顺德区2025~2027年度公路桥梁隧道定期检查及桥梁监测项目招标公告广东明润工程咨询有限公司受广东顺控交通投资有限公司的委托,对顺德区2025~2027年度公路桥梁隧道定期检查及桥梁监测项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。一、采购项目编号:GDMR20250715-01二、采购项目名称:顺德区2025~2027年度公路桥梁隧道定期检查及桥梁监测项目三、预算金额合计:12934234.98元。四、采购数量:1项五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的采购政策)标包名称服务内容预算金额服务期限01顺德区国道、县道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目根据《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021)要求,2025~2027年度须进行定期检查的桥梁为313座,隧道8座,涵洞75座,人行天桥5座,桥梁监测19座,体外预应力1座(详见顺德区国道、县道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目费用汇总表)。检测相关数据需录入CBMS(ChinaBridgeManagementSystem,即中国公路桥梁管理系统)和桥梁检测一张图信息化管理平台(采购人建设信息化系统)。6579767.65元自合同签订生效之日至2027年12月31日止。02顺德区省道、乡道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目根据《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021)要求,2025~2027年度须进行定期检查的桥梁为263座,隧道13座,涵洞57座,人行天桥7座,桥梁监测13座,体外预应力4座(详见顺德区省道、乡道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目费用汇总表)。检测相关数据需录入CBMS(ChinaBridgeManagementSystem,即中国公路桥梁管理系统)和桥梁检测一张图信息化管理平台(采购人建设信息化系统)。6354467.33元自合同签订生效之日至2027年12月31日止。注:①本项目采用兼投不兼中,投标人可根据自身实际情况对本项目一个或多个标包进行投标,同一个投标人仅可被推荐为其中一个标包的中标候选人。本项目按标包的顺序进行评审,已获得标包01中标候选人推荐的单位,将不再推荐为标包02的中标候选人;标包02的中标候选人,按评审得分排名先后顺序依次上升替补确定。②本项目招标文件及其附件内容如未作特别注明的,则适用于所有标包。六、投标人资格:1.投标人须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构(若联合体投标的,联合体各方均需符合)。2.投标人具备承接本项目所需的以下(1)或(2)资质,且证书处于有效期内:(1)主管部门核发的①公路水运工程试验检测机构等级证书[公路工程综合甲级]或②公路水运工程质量检测机构资质证书[公路工程甲级];(2)主管部门核发的①公路水运工程试验检测机构等级证书[公路工程综合乙级(或以上)]及[公路工程桥梁隧道工程专项]或②公路水运工程质量检测机构资质证书[公路工程乙级(或以上)]及[公路工程桥梁隧道工程专项]。3.投标人须具有省级或以上质量技术监督部门(或市场监督管理部门)颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)且证书处于有效期内(若联合体投标的,联合体各方均需提供)。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。5.本项目允许联合体参加投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员不得超过两家,联合体各方之间应当签订联合体协议书,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。联合体各方均应当具备承担本项目对应工作的资质条件,联合体各方资质认定按联合体协议书承担的工作内容对应确定。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(2)联合体各方不得再以自己的名义单独或加入其他联合体参加投标。6.投标人必须在采购代理机构登记并获取招标文件。7.在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站渠道被列入失信被执行人、经营异常名录、税收违法黑名单的投标人,不得参与采购活动(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。若联合体投标的,联合体各方均需提供)。七、招标文件获取:1.投标人凭以下资料进行招标文件获取(资料均须加盖投标人公章,联合体投标加盖牵头人公章):①法人代表、被授权人身份证复印件及法人代表资格证明书原件、法人代表委托授权书原件。(如联合体投标时,由联合体牵头人提供)②《营业执照》复印件或《事业单位法人证书》复印件。(如联合体投标时,由联合体各方分别提供)③资质证书资料副本复印件。(如联合体投标时,由联合体各方分别提供)④投标人从本项目采购公告网页(附件)下载并填妥《采购项目招标文件获取登记表》。⑤联合体投标的,还须提供联合体协议书复印件。2.投标人将加盖公章的资料扫描生成电子文档,于获取招标文件截止时间前发邮件至本公司电子邮箱(642973611@qq.com),由本公司确认后,招标文件通过电子邮件方式发给对应的投标人。八、符合资格的投标人应当在2025年07月16日至2025年07月22日期间(上午8:30至12:00,下午14:00至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)登记获取招标文件。九、递交投标文件及开标地点:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号顺德置业广场1号楼裙楼顺德区公共资源交易中心2楼(具体会议室以交易中心大厅电子公告栏显示为准)。十、提交投标文件时间:投标人应在2025年08月05日8时30分至2025年08月05日9时30分(北京时间)期间递交纸质投标文件。十一、投标截止时间(开标时间):2025年08月05日9时30分十二、本公告期限(5个工作日)自2025年07月16日至2025年07月22日止。十三、注意事项本项目为企业自主采购,不属于政府采购范畴,不属于依法必须招标的范畴。十四、联系事项(一)采购代理机构:广东明润工程咨询有限公司地址:佛山市顺德区大良街道南国东路卓越大厦8楼805室联系人:杨工联系电话:0757-22660481传真:0757-83133283邮编:510095(二)采购人:广东顺控交通投资有限公司联系人:李工联系电话:0757-22972809传真:/邮编:5283002025年07月15日1标包名称服务内容预算金额服务期限01顺德区国道、县道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目根据《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021)要求,2025~2027年度须进行定期检查的桥梁为313座,隧道8座,涵洞75座,人行天桥5座,桥梁监测19座,体外预应力1座(详见顺德区国道、县道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目费用汇总表)。检测相关数据需录入CBMS(ChinaBridgeManagementSystem,即中国公路桥梁管理系统)和桥梁检测一张图信息化管理平台(采购人建设信息化系统)。6579767.65元自合同签订生效之日至2027年12月31日止。02顺德区省道、乡道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目根据《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021)要求,2025~2027年度须进行定期检查的桥梁为263座,隧道13座,涵洞57座,人行天桥7座,桥梁监测13座,体外预应力4座(详见顺德区省道、乡道桥梁隧道2025~2027年度定期检查及桥梁监测项目费用汇总表)。检测相关数据需录入CBMS(ChinaBridgeManagementSystem,即中国公路桥梁管理系统)和桥梁检测一张图信息化管理平台(采购人建设信息化系统)。6354467.33元自合同签订生效之日至2027年12月31日止。