天津户外晾衣杆招标公告(天津财经大学2025)
天津财经大学户外晾衣杆采购安装项目竞争性磋商公告
招标项目名称:
天津财经大学户外晾衣杆采购安装项目
招标编号:
SHGP-2025-A-345
招标项目编号:
Z1201007469000563001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -河西区
招标单位:
天津财经大学
招标代理:
天津盛浩工程咨询有限公司
发布时间:
2025-07-15
公告内容
公告文件.pdf
天津财经大学户外晾衣杆采购安装项目竞争性磋商公告(招标编号:SHGP-2025-A-345)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津财经大学户外晾衣杆采购安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金29万元,招标人为天津财经大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:天津财经大学户外晾衣杆采购安装项目,具体内容详见“项目需求书”。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津财经大学户外晾衣杆采购安装项目:三、投标人资格要求(001天津财经大学户外晾衣杆采购安装项目)的投标人资格能力要求:1.营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,响应文件中提供复印件加盖公章。2.财务状况报告等相关材料A.提供经第三方会计师事务所出具的2023年度或2024年度审计报告(含报表),响应文件中提供复印件加盖公章。B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明,响应文件中提供书面声明原件。注:A、B两项提供任意一项均可。3.供应商须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,响应文件中提供书面声明原件。4提供2024年6月至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料依法不用缴纳税收和社会保障资金的应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件,响应文件中提供复印件加盖公章。5.供应商在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提交响应文件截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),响应文件中提供书面声明原件。6.供应商须由法定代表人或其授权的委托代理人参加磋商。供应商代表若为法定代表人需提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证原件:供应商代表若为被授权的委托代理人,须提供法定代表人授权书原件(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。7.本项目不接受联合体磋商,响应文件中提供书面声明原件。8.本项目专门面向中小企业采购,响应文件中须提供《中小企业声明函》并加盖公章;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月15日09时00分到2025年07月22日17时00分获取方式:1.获取竞争性磋商文件时间:2025年07月15日至2025年07月22日,每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(法定节假日除外)。2.获取竞争性磋商文件的地点天津盛浩工程咨询有限公司(天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室)。3.获取竞争性磋商文件的方式须携带供应商营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书。4.竞争性磋商文件的售价:500元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月28日09时30分递交方式天津市河东区大直沽八号路与海河东路交口万达中心20层2011纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月28日09时30分开标地点:天津市河东区大直沽八号路与海河东路交口万达中心20层2011七、其他(一)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库(2020)123号)要求执行。A(二)根据财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)《市财政局市发展改革委市住房城乡建设委市交通运输委市水务局市政务服务办关于进一步贯彻落实政府采购支持中小企业政策的通知》(津财采(2022)11号)规定,本项目专门面向中小企业采购。(三)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业视同为小微企业。(四)根据财政部发布的《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位视同为小微企业。注小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。以上政策不重复享受。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据磋商当日(查询截止时间为项目评审结束时间)“信用中国”网站(w.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津财经大学审计处。九、联系方式招标人:天津财经大学地址:天津市河西区珠江道25号联系人:李老师电话:022-88186706电子邮件:1招标代理机构:天津盛浩工程咨询有限公司地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室联系人:田燕电话:022-86599692-8008电子邮件:tjshzx2021@126.com田(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:章),