河北EPC施工总承包乳化沥青招标公告(河北建设集团天辰建筑工程有限公司涞水分公司2025)



乳化沥青采购招标

编号

MB20250715013

公告日期

2025-07-15

截止时间

2025-07-16 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2025-07-16 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

银行转账,供货完成,验收合格;乙方开具合格的增值税专用发票一个月支付材料款。

公告正文

乳化沥青采购招标公告

招标编号:CLZB-202507-00290

单位名称:河北建设集团天辰建筑工程有限公司涞水分公司

项目名称:涞水县冲之大街改造提升项目EPC施工总承包

招标编号:CLZB-202507-00290

联系人:申满红

电 话:151 3029 6299

河北建设集团天辰建筑工程有限公司涞水分公司

2025 年7月15日

招标文件

第一条: 工程概况

1、工程名称:涞水县冲之大街改造提升项目EPC施工总承包

2、工程地点:河北省保定市涞水县城冲之大街

3、建设单位:涞水县住房和城乡建设局

4、工程概况:本项目对涞水县冲之大街全长约4243.845米,进行升级改造,包括道路工程、交通工程、管道工程、照明工程、景观工程等.

第二条: 招标要求

1、招标方式:公开

2、质量要求:

2.1、建筑用乳化沥青的质量水平应满足乳化沥青相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准

《阴离子乳化沥青》SH/T 0798-2007

《阳离子乳化沥青》SH/T 0624-1995(2004)

《皂液乳化沥青》JC/T 797-1984(1996)

2.2、进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求,国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。

2.3、质量验收不限于以上标准,其中未包括的内容,执行现行的适用于该物资的国家和行业最高标准。

??3、交货地点:河北省保定市涞水县冲之大街

4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前7天通知中标单位。供货时间2025年7月23日-2025年8月31日。

5、资料要求:供货清单、送货单。

6、其他要求:无要求。

7、评标方法:合理最低价。

第三条: 投标保证金.

1、缴纳单位:无要求。

2、缴纳金额:无要求。

3、返还条款: 无要求 。

第四条: 投标方应具备的条件.

1、注册资金要求:无要求。

2、纳税资格要求:无要求。

3、发票要求:无要求。

4、投标单位非招标方黑名单企业。

5、投标单位需成立满两年。

第五条: 报价要求

1、本次招标总量:详见招标明细。

2、品牌/厂家要求:无要求。

3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含 运费、税费、卸车费。

第六条: 结算方式

1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。

2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。

第七条: 付款方式

1、支付方式:银行转账

2、支付时间:供货完成,验收合格;乙方开具合格的增值税专用发票一个月支付材料款 。

第八条: 投标须知

1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)

2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。

3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。

(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;

(2)投标人恶意串通投标情形的;

(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;

(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。

第九条: 时间要求

投标截止时间:2025年7月16日 11:00

开标时间: 2025年7月16日 13:00

第十条: 其它

1、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。

2、环境、职业健康安全对投标方的要求

(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;

(2)出场车辆整洁,车况保持良好;

(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;

(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;

3、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

乳化沥青粘层
通用

50.41
2025-07-23
PC-3

乳化沥青透层
通用

138.70
2025-07-23
PC-2

乳化沥青封层
通用

113.42
2025-07-23
PC-1

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

涞水县冲之大街改造提升项目EPC施工总承包

单位类型

施工单位项目部

所在地区

联系人

联系电话