贵州匝道口加油站装饰工程施工 匝道口加油站装饰工程 匝道口加油站装饰工程施招标公告(贵州石化华锐能源投资有限公司2025)
毕威高速毕节市杨家湾匝道口加油站装饰工程施工招标公告
毕威高速毕节市杨家湾匝道口加油站装饰工程施工招标公告
(招标编号:BLJT032025112)
1.招标条件
本招标项目毕威高速毕节市杨家湾匝道口加油站装饰工程(项目名称),招标人(项目业主)为贵州石化华锐能源投资有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:毕威高速毕节市杨家湾匝道口加油站。
2.2建设规模:包括加油站装饰工程,详见施工图及工程量清单。
2.3计划工期:40日历天。
2.4本项目合同估算价:约43.033325万元。
2.5招标范围:招标人提供的工程量清单及施工图所示范围内全部内容。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、合同估算价、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2未被信用中国( https://www.creditchina.gov.cn )网站列入失信被执行人名单及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(提供网页截图或承诺书加盖公章)。
3.3被中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司列入黑名单或限制投标的单位,禁止参与本次项目的投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1凡有意参加投标者,请于北京时间2025 年07 月15日上午09时00分至2025年07月21日下午17时00分(法定节假日、公休日除外)在佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号,大唐·东原财富广场3号栋23层)获取招标文件,须提供以下资料:①法定代表人应携带法定代表人身份证明原件、本人身份证原件及身复印件;②授权委托人应携带授权委托书原件、身份证原件及复印件;③有效的营业执照复印件;④有效的资质证书复印件;⑤有效的安全生产许可证复印件;⑥未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人名单及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(提供网页截图或承诺书加盖公章)注:以上复印件均须加盖公章。
4.2本招标文件每套售价为500.00 元人民币,售后不退。
5.投标文件递交
投标文件递交的截止时间为2025 年08月04日14时00 分(北京时间)地点为佰利建设管理(集团)有限公司会议室(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号,大唐·东原财富广场3号栋23层),方式为现场送达。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)上发布。
7.联系方式
招标人:贵州石化华锐能源投资有限公司
地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道深圳路2号
联系人:付工
电话:13378578777
招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司
地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23层)
联系人:黄云、王璇妮、陈勇
电话:0851-86835738
QQ邮箱:41580947@qq.com
8.异议与投诉
联系人:中国石化销售股份有限公司贵州毕节石油分公司纪检监督部
联系方式:0857-8319550
2025 年07 月15日