广西碱渣煤渣公路运输服务招标公告(中外运广西有限公司2025)
中外运广西有限公司(南宁)2025-2026年田东至田阳碱渣煤渣公路运输服务采购项目(二次采购)-询比采购公告
项目概况
采购项目名称:
中外运广西有限公司(南宁)2025-2026年田东至田阳碱渣煤渣公路运输服务采购项目(二次采购)
采购项目编号:
G1100000175231612001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询比采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2025-07-15 11:10:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运广西有限公司
采购人地址:
广西壮族自治区南宁市江南区南宁市友谊路西一里36号
联系人:
刘灿
联系方式:
13768270588
邮箱:
liucan@sinotrans.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:刘灿
异议联系电话:13768270588
异议邮箱:liucan@sinotrans.com
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
中外运广西有限公司纪检办公室 联系人:冯晓丽,投诉电话:0771-5321523 邮箱:fengxiaoli@sinotrans.com
标段(包)信息1
标段(包)名称:
中外运广西有限公司(南宁)2025-2026年田东至田阳碱渣煤渣公路运输服务采购项目(二次采购)
标段(包)编号:
G1100000175231612001001
采购范围及内容:
煤渣公路运输服务
供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-07-18 10:00:00
回复截止时间:
2025-07-18 11:50:00
报价截止时间
2025-07-18 15:00:00
文件开启时间:
2025-07-18 15:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
含税单价
含税合价
田东-田阳
1
元/吨
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称