电力设施设备 变压器 箱式变压器招标公告(甘孜县民政局2025)
内容:
甘孜县民政局甘孜县老年养护院电力设施设备采购(二次)招标公告
项目概况
甘孜县老年养护院电力设施设备采购(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年08月05日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5133282025000068
项目名称:甘孜县老年养护院电力设施设备采购(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级及以上资质证书扫描件或输变电工程专业承包三级及以上资质证书扫描件。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。;(2)提供有效的承装(修、试)电力设施许可证(包含承装、承修、承试)五级及以上资质证书扫描件。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。;(3)提供有效的安全生产许可证扫描件。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。。
三、获取招标文件
时间:2025年07月16日至2025年07月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年08月05日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、采购预算:1,000,000.00元,最高限价:1,000,000.00元。
2、监督部门:甘孜县财政局,联系方式:0836-7523857。
3、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
4、电子化采购相关事项:
本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录入口。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(1)供应商应当在四川政府采购网-办事指南查看四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进行系统操作。供应商参与本项目电子化采购活动的范围主要包括:获取招标文件,编制、签章、加密并提交投标文件,参加开标、解密投标文件和电子评标,签订采购合同等。
(2)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电子印章,参加本项目电子化采购活动;已按规定办理数字证书和电子印章的供应商,按照采购平台操作规范进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电子印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息网-办事指南或者四川政府采购网-办事指南查询办理渠道。
供应商使用数字证书登录采购平台进行的一切系统操作和加盖电子印章确认的电子文书资料,均属于供应商真实意思表示,供应商对其系统操作行为和电子印章确认事项承担法律责任。
供应商应当加强数字证书和电子印章的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。
(3)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(4)采购平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘孜县民政局
地址:甘孜县清河街10号
联系方式:0836-7523287
2.采购代理机构信息
名称:四川创致瑞兴工程项目管理有限公司
地址:成都市武侯区武青南路40号神州智慧天地A座711
联系方式:13709006778
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:13709006778
四川创致瑞兴工程项目管理有限公司
2025年07月15日
相关附件:
采购需求 - 甘孜县老年养护院电力设施设备采购(二次).docx
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,000,000.00采购包最高限价(元):1,000,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02060200 变压器10kV三相隔离开关4.00(套)7,200.00工业否否否否否2A02060200 变压器交流避雷器9.00(台)13,500.00工业否否否否否3A02060200 变压器箱式变压器11.00(台)485,000.00工业是否否是否4A02060200 变压器箱式变压器21.00(台)298,500.00工业否否否是否5A02060200 变压器锥形水泥杆11.00(个)16,500.00工业否否否否否6A02060200 变压器锥形水泥杆21.00(个)19,000.00工业否否否否否7A02060200 变压器形水泥杆31.00(个)8,200.00工业否否否否否8A02060200 变压器锥形水泥杆42.00(个)30,000.00工业否否否否否9A02060200 变压器架空绝缘导线1605.00(米)9,075.00工业否否否否否10A02060200 变压器架空绝缘导线221.00(米)2,835.00工业否否否否否11A02060200 变压器电力电缆1.00(条)30,000.00工业否否否否否12A02060200 变压器低压电力电缆1.00(条)20,000.00工业否否否否否13A02060200 变压器交流盘形悬式瓷绝缘子54.00(块)4,455.00工业否否否否否14A02060200 变压器拉紧绝缘子1.00(个)45.00工业否否否否否15A02060200 变压器线路柱式瓷绝缘子168.00(个)5,780.00工业否否否否否16A02060200 变压器线路柱式瓷绝缘子28.00(个)400.00工业否否否否否17A02060200 变压器接续金具-绝缘穿刺接地线夹21.00(套)714.00工业否否否否否18A02060200 变压器接续金具-异型并沟线夹24.00(套)432.00工业否否否否否19A02060200 变压器联结金具-球头挂环18.00(个)135.00工业否否否否否20A02060200 变压器联结金具-U型挂环1.00(个)40.00工业否否否否否21A02060200 变压器联结金具-碗头挂板18.00(块)270.00工业否否否否否22A02060200 变压器联结金具-延长环6.00(对)90.00工业否否否否否23A02060200 变压器联结金具-直角挂板18.00(块)504.00工业否否否否否24A02060200 变压器拉线金具-锲型线夹3.00(套)87.00工业否否否否否25A02060200 变压器拉线金具-UT型线夹1.00(套)40.00工业否否否否否26A02060200 变压器耐张线夹-螺栓型18.00(套)720.00工业否否否否否27A02060200 变压器设备线夹-螺栓型设备线夹6.00(套)90.00工业否否否否否28A02060200 变压器水泥制品(拉盘)1.00(块)450.00工业否否否否否29A02060200 变压器10kV电缆终端4.00(套)6,000.00工业否否否否否30A02060200 变压器1kV电缆终端2.00(套)2,400.00工业否否否否否31A02060200 变压器电缆接线端子18.00(个)288.00工业否否否否否32A02060200 变压器电缆接线端子220.00(个)160.00工业否否否否否33A02060200 变压器电缆接线端子348.00(个)576.00工业否否否否否34A02060200 变压器安装铁附件1.84(吨)34,114.00工业否否否否否35A02060200 变压器电缆保护管30.00(米)2,400.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明110kV三相隔离开关4.00(套)7,200.00总价无2交流避雷器9.00(台)13,500.00总价无3箱式变压器11.00(台)485,000.00总价无4箱式变压器21.00(台)298,500.00总价无5锥形水泥杆11.00(个)16,500.00总价无6锥形水泥杆21.00(个)19,000.00总价无7形水泥杆31.00(个)8,200.00总价无8锥形水泥杆42.00(个)30,000.00总价无9架空绝缘导线1605.00(米)9,075.00总价无10架空绝缘导线221.00(米)2,835.00总价无11电力电缆1.00(条)30,000.00总价无12低压电力电缆1.00(条)20,000.00总价无13交流盘形悬式瓷绝缘子54.00(块)4,455.00总价无14拉紧绝缘子1.00(个)45.00总价无15线路柱式瓷绝缘子168.00(个)5,780.00总价无16线路柱式瓷绝缘子28.00(个)400.00总价无17接续金具-绝缘穿刺接地线夹21.00(套)714.00总价无18接续金具-异型并沟线夹24.00(套)432.00总价无19联结金具-球头挂环18.00(个)135.00总价无20联结金具-U型挂环1.00(个)40.00总价无21联结金具-碗头挂板18.00(块)270.00总价无22联结金具-延长环6.00(对)90.00总价无23联结金具-直角挂板18.00(块)504.00总价无24拉线金具-锲型线夹3.00(套)87.00总价无25拉线金具-UT型线夹1.00(套)40.00总价无26耐张线夹-螺栓型18.00(套)720.00总价无27设备线夹-螺栓型设备线夹6.00(套)90.00总价无28水泥制品(拉盘)1.00(块)450.00总价无2910kV电缆终端4.00(套)6,000.00总价无301kV电缆终端2.00(套)2,400.00总价无31电缆接线端子18.00(个)288.00总价无32电缆接线端子220.00(个)160.00总价无33电缆接线端子348.00(个)576.00总价无34安装铁附件1.84(吨)34,114.00总价无35电缆保护管30.00(米)2,400.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02060200 变压器箱式变压器1箱式变压器1注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02060200 变压器箱式变压器1箱式变压器2A02060200 变压器箱式变压器2箱式变压器注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:10kV三相隔离开关序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数630A,20kA,手动双柱立开式,不接地标的名称:交流避雷器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数AC10kV,17kV,硅橡胶,50kV,不带间隙标的名称:箱式变压器1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数箱式变压器-电压等级:AC10kV,额定容量:800kVA,结构型式:欧式,铁芯材质:硅钢片,安装方式:普通,台带转换柜、备自投、出线21回标的名称:箱式变压器2序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数箱式变压器-电压等级:AC10kV,额定容量:800kVA,结构型式:欧式,铁芯材质:硅钢片,安装方式:普通,出线5回标的名称:锥形水泥杆1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数锥形水泥杆-类型:部分预应力,杆型:法兰组装杆,杆长m:15m,梢径mm:350mm,强度等级:T标的名称:锥形水泥杆2序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数锥形水泥杆-类型:部分预应力,杆型:法兰组装杆,杆长m:18m,梢径mm:350mm,强度等级:T标的名称:形水泥杆3序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数锥形水泥杆-类型:非预应力,杆型:法兰组装杆,杆长m:15m,梢径mm:190mm,强度等级:M标的名称:锥形水泥杆4序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数锥形水泥杆-类型:非预应力,杆型:法兰组装杆,杆长m:15m,梢径mm:230mm,强度等级:N标的名称:架空绝缘导线1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数AC10kV,JKLGYJ,70/10标的名称:架空绝缘导线2序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数AC10kV,JKLYJ,70标的名称:电力电缆序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数电力电缆-电压等级:AC10kV,型号:YJV,截面mm2:70,芯数:3,铠装及外护套形式:22,是否阻燃:ZC,是否纵向阻水:无阻水;电缆长度67m。标的名称:低压电力电缆序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数低压电力电缆-型号:YJV,导体材质:铜,截面mm2:185,芯数:4芯,阻燃特性:ZC,铠装形式:22,特殊要求:普通;电缆长度20m。标的名称:交流盘形悬式瓷绝缘子序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数U70B/146,255,320标的名称:拉紧绝缘子序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数JH10-90标的名称:线路柱式瓷绝缘子1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数R12.5ET150N,170,336,534标的名称:线路柱式瓷绝缘子2序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数R5ET105L,125,283,360标的名称:接续金具-绝缘穿刺接地线夹序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数10kV,240mm2,16mm2标的名称:接续金具-异型并沟线夹序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数接续金具-异型并沟线夹-型号:JBL-50-240标的名称:联结金具-球头挂环序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数联结金具-球头挂环-型号:Q-7标的名称:联结金具-U型挂环序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数联结金具-U型挂环-型号:UL-20标的名称:联结金具-碗头挂板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数联结金具-碗头挂板-型号:W-7B标的名称:联结金具-延长环序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数联结金具-延长环-型号:PH-10标的名称:联结金具-直角挂板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数联结金具-直角挂板-型号:Z-7标的名称:拉线金具-锲型线夹序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数拉线金具-锲型线夹-型号:NX-2标的名称:拉线金具-UT型线夹序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数拉线金具-UT型线夹-型号:NUT-2标的名称:耐张线夹-螺栓型序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数耐张线夹-螺栓型-型号:NLL-2标的名称:设备线夹-螺栓型设备线夹序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数设备线夹-铜铝过渡设备线夹-型号:SLG-2A标的名称:水泥制品(拉盘)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数水泥制品-类型:拉盘,规格:400×800mm标的名称:10kV电缆终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数AC10kV,截面积mm2:70mm2,电缆芯数:3芯,类型:户外终端,种类:冷缩,材质:铜标的名称:1kV电缆终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数AC1kV,材质:铜,截面积mm2:185mm2,电缆芯数:4芯,类型:户外终端,种类:冷缩标的名称:电缆接线端子1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数铜镀锡,截面mm2:185mm2,型式:双孔标的名称:电缆接线端子2序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数铜镀锡,截面mm2:35mm2,型式:单孔标的名称:电缆接线端子3序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数铜镀锡,截面mm2:70mm2,型式:单孔标的名称:安装铁附件序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数镀锌、加工标的名称:电缆保护管序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数电缆保护管-材质:钢管,内径:φ1003.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★质量要求(1)须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(2)强制性产品要求:所投产品若涉及国家强制认证的(CCC)或前置许可、认证的,在供货时一并提供相关许可、认证材料。(3)货物质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。2★安装实施要求(1)供应商应自行提供设施设备安装涉及到的所有辅材、器具等。(2)拟投入本项目的项目负责人:须具有机电工程专业二级或以上建造师证书、安全生产考核证书(B证),提供证书扫描件并进行电子签章。(3)拟投入本项目的其它安装人员:应有1人具有中华人民共和国特种作业操作证(高压电工作业)、应有1人具有中华人民共和国特种作业操作证(低压电工作业)、应有1人具有中华人民共和国特种作业操作证(高处作业)、应有1人具有中华人民共和国特种作业操作证(电力电缆作业),以上人员不重复,提供证书扫描件并进行电子签章。(4)供应商应按照采购人提供的图纸进行安装,并满足国家及行业相关规范要求。3★安全要求 本项目自采购合同签订之日起至项目验收合格之日止,供应商将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全,因本项目实施过程中造成的直接或间接损失,均由供应商自行承担。4★报价要求 供应商的报价是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,应是最终采购人验收合格后的总价,包括拆除部分的费用以及实施和完成本项目所需的设备、劳务、管理、材料、差旅、保险、税金、利润等一切费用,采购人不再支付其他任何费用。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起60日2★交货地点甘孜县3★支付方式分期付款4付款进度安排1、采购人在合同签订生效并收到供应商提供的增值税普通发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、采购人在所有货物安装完成并验收合格且收到供应商提供的增值税普通发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%5★验收、交付标准和方法(1)验收按照《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规执行,验收内容包含采购文件中的所有技术和商务要求的履约情况,由采购人组织,供应商配合进行,如质量验收合格,双方签署验收报告;验收结果不合格的,采购人不予支付采购资金,还可能会报告本项目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。 (2)验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件和响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。6★质量保修范围和保修期所有货物的保修期为1年,国家有“三包”规定的,按照规定执行。7★违约责任与解决争议的方法(1)采购人及供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。 (2)采购人及供应商就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。诉讼费应由败诉方承担。在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求(1)供应商需提供的针对本项目的项目实施方案,内容包含:①组织架构设置及人员职责分工;②货源组织及包装运输方案;③安装调试方案;④质量保证措施;⑤进度计划保障方案;⑥安全保障措施;⑦应急预案。(2)供应商需提供的针对本项目的售后服务方案,内容包含:①售后服务内容;②售后服务电话及响应时间;③售后服务人员配置;④备品备件方案。(3)供应商拟派的本项目其它安装人员需具有中华人民共和国特种作业操作证,并提供相关人员的身份证、相关证书扫描件。(4)供应商需提供类似业绩的合同(协议)扫描件。