非农建设储备库补充耕地核查评定招标公告(饶阳县自然资源和规划局(饶阳县林业局)2025)
饶阳县2025年非农建设储备库补充耕地核查评定项目公开招标公告
项目概况
饶阳县2025年非农建设储备库补充耕地核查评定项目招标项目的潜在投标人应在 衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年08月06日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZQ-2025-011
项目名称:饶阳县2025年非农建设储备库补充耕地核查评定
预算金额:744060
最高限价(如有):744060.00
采购需求:对饶阳县2020-2024年度新增耕地进行验收核定,直至项目指标入库。
合同履行期限:自合同签订之日起至项目指标入库止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2025年07月14日至2025年07月18日,每天上午0至12,下午12至24(北京时间,法定节假日除外)
地点: 衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年08月06日09点00分(北京时间)
地点:网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲+远程异地”评审。供应商应按招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.供应商通过登录衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后自行下载招标文件。尚未完成市场主体网上注册的供应商,登录衡水市公共资源交易平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-6991060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行资料验审。3.本次招标为电子招投标,供应商应通过电子平台下载招标文件并及时查看有无澄清和修改,因查看不及时影响投标的,一切后果由供应商自负。4.电子投标文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上在线办理,河北CA在线办理网址:http://www.hebca.com/ggzyhs.html,联系电话:4007073355。北京CA办理链接:https://online.bjca.org.cn/#/index?channelId=PT1RTjVRak0=,办理客服电话:400-998-2981。5.依据《河北省2023年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》简化健全政府采购程序机制对专门面向中小微企业的政府采购项目,采购文件不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式(格式自拟)。6.根据河北省财政厅(冀财采〔2021〕7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取供应商投标(响应)保证金。7.本公告发布媒体:河北省政府采购网、衡水市公共资源交易平台
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:饶阳县自然资源和规划局本级
地 址:饶阳县健康东路137号
联系方式:0318-7221629
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北哲谦建设项目管理有限公司
地 址:衡水市桃城区温商会馆
联系方式:0318-2205589
3.项目联系方式
项目联系人:马卿
电 话:0318-2205589
八、附件
招标公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
饶阳县2025年非农建设储备库补充耕地核查评定
品目
采购单位
饶阳县自然资源和规划局本级
行政区域
饶阳县
公告时间
2025年07月15日 10:43
获取招标文件时间
2025年07月14日至2025年07月18日每日上午:0 至 12下午:12 至 24(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
开标时间
2025年08月06日 09:00
开标地点
网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
预算金额
¥74.406000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马卿
项目联系电话
0318-2205589
采购单位
饶阳县自然资源和规划局本级
采购单位地址
饶阳县健康东路137号
采购单位联系方式
0318-7221629
代理机构名称
河北哲谦建设项目管理有限公司
代理机构地址
衡水市桃城区温商会馆
代理机构联系方式
0318-2205589
饶阳县2025年非农建设储备库补充耕地核查评定项目公开招标招标公告一、项目基本情况1.项目编号:HBZQ-2025-0112.项目名称:饶阳县2025年非农建设储备库补充耕地核查评定项目3.项目预算金额:74.406万元,项目最高限价(如有):74.406万元4.项目单位:饶阳县自然资源和规划局5.采购需求:对饶阳县2020-2024年度新增耕地进行验收核定,直至项目指标入库。6.合同履行期限:自合同签订之日起至项目指标入库止7.本项目是否接受联合体投标:口是否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。3.本项目的特定资格要求:1。三、获取招标文件1.时间:2025年7月14日至2025年7月18日,每天上午0至12,下午12至24(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)3.方式:其他。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2025年8月6日9时00分(北京时间)。2.地点:网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzv.hengshui.gov.cn/3.递交方式:登录“衡水市公共资源交易平台”递交。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体河北省政府采购网、衡水市公共资源交易平台七、其他补充事宜1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发行“双盲”评审实施方案的通知》相关要求,本项目采用“双盲+远程异地”评审。供应商应按招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.供应商通过登录衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),选择“市场主体登录”后自行下载招标文件。尚未完成市场主体网上注册的供应商,登录衡水市公共资源交易平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式,注册验审服务电话:0318-6991060。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行资料验审。3.本次招标为电子招投标,供应商应通过电子平台下载招标文件并及时查看有无澄清和修改,因查看不及时影响投标的,一切后果由供应商自负,招标文件自发出之日即视为已通知所有获取招标文件的供应商。4.电子投标文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上在线办理,河北CA在线办理网址:http://www.hebca.com/ggzyhs.html,联系电话:4007073355。北京CA办理链接:https://online.bjca.org.cn/#/index?channelId=PTIRTjVRak0=,办理客服电话:400-998-2981。5.依据《河北省2023年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》简化健全政府采购程序机制对专门面向中小微企业的政府采购项目,采购文件不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式(格式自拟)。6.根据河北省财政厅(冀财采(2021)7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取供应商投标(响应)保证金。7.本公告发布媒体:河北省政府采购网、衡水市公共资源交易平台。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:饶阳县自然资源和规划局地址:饶阳县健康东路137号联系方式:王明0318-72216292.采购代理机构信息名称:河北哲谦建设项目管理有限公司地址:衡水市桃城区温商会馆联系方式:马卿0318-22055893.项目联系方式项目联系人:马卿电话:0318-2205589