应急灯 应急照明灯 物装设 应急标志灯招标公告(中石化第四建设有限公司2025)
四建公司电仪公司吉林石化控制室(NGSKY)-25-33-TJSKYZC-068-应急灯(JT)采购公告发布日期:2025年07月15日浏览量:0
一、本采购 四建公司电仪公司吉林石化控制室(NGSKY)-25-33-TJSKYZC-068-应急灯(JT),采购人为中石化第四建设有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20250715-7750-13539
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
3229990091613896
应急照明灯\DC36V 1×6W LED灯 壁挂式 A型
73.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
2
3229990091604632
应急照明灯\DC36V 2×3W LED 壁挂式 集中电源型
12.0
PC
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
3
3229990091604629
应急标志灯\DC36V 1×1W LED 壁挂式 集中电源型
85.0
PC
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
4
3229990091501227
应急照明灯\220V 2×2W LED 壁挂式 应急≥90分钟,带蓄电池及附件
9.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
5
3229990091227400
应急吸顶灯\220V 2×16W LED 嵌入式 应急≥180分钟
11.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
6
3229990091227188
应急标志灯\220V 1×8W LED 壁挂式
10.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
7
3229990091226941
应急标志灯\220V 1×3W LED 壁挂式 应急≥90分钟,带蓄电池及附件
26.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
8
3229990091188009
应急标志灯\220V 1×3W LED 壁挂式 应急≥30分钟,含蓄电池
33.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
9
3229990091188008
应急标志灯\220V 1×0.5W LED 壁挂式 应急≥30分钟
11.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
10
3229990091113456
应急标志灯\36V 1×1W LED 壁挂式 安全出口 EXIT
3.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
11
3229990091085693
应急标志灯\36V 1×1W LED灯 壁挂式 向右
30.0
只
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
12
3229990091027119
应急标志灯\220V 1×1W LED 壁挂式 向左
2.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
13
3229990091027111
应急标志灯\220V 1×1W LED 壁挂式 双向
58.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
14
3229990088563770
应急标志灯\220V 1×3W LED灯 壁挂式 安全出口
2.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
15
3229990087192682
应急标志灯\220V 1×18W LED灯 壁挂式 应急≥90分钟/安全出口
6.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
16
3229990086587100
应急标志灯\220V 1×8W LED灯 壁挂式 应急≥90分钟/安全出口
2.0
只
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
17
3229990086465690
应急吸顶灯\220V 1×40W 节能灯 吸顶式 应急≥180分钟
6.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
18
3229990086214102
应急壁灯\220V 2×18W 白炽灯泡 电子镇流器 壁挂式
1.0
只
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
19
3217020091444472
应急照明灯\3×18W 220V LED 吸顶式 铝合金 应急时间60分钟
4.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
20
3217020091187959
应急照明灯\2×3W 220V LED 侧壁式 铝合金 应急时间30分钟,带蓄电池及附件
7.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
21
3217020091162319
应急照明灯\2×8WW 220V LED 侧壁式 铝合金 应急时间90分钟
14.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
22
3217020091027042
应急照明灯\2×16W 220V LED 壁挂式 普通钢制
5.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
23
3217020091018988
应急照明灯\2×3W 220V LED 侧壁式 铝合金
8.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
24
3217020090670581
应急照明灯\40W 220V LED 壁挂式 铝合金 国产
3.0
PC
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
25
3217020090638531
应急照明灯\6W 36V LED 壁挂式 普通钢制 带光源及安装附件
56.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
26
3217020090638525
应急照明灯\2×28W 220V LED 吸顶式 普通钢制 带光源及安装附件
3.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
27
3217020090638524
应急照明灯\3×12W 220V LED 嵌入式 普通钢制 带光源及安装附件
14.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
28
3217020090638523
应急照明灯\2×28W 220V LED 壁挂式 普通钢制 带光源及安装附件
13.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
29
3217020089869528
应急照明灯\20W 220V LED 壁挂式 铝合金 带光源及安装附件
3.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
30
3217020089794415
应急照明灯\15W 220V 节能灯 壁挂式 铝合金 带光源及安装附件
8.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
31
3217020089157994
应急照明灯\3W 220V LED 壁挂式 铝合金
14.0
PC
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
32
3217020089068110
应急照明灯\3W 220 LED 吸顶式 工程塑料 国产品牌 带蓄电池
11.0
台
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
33
3229990093189462
双头应急灯\220V 2×3W LED 电子镇流器 壁挂式 带消防认证应急≥90分钟,带安装附件
17.0
PC
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
34
3217020086553029
应急照明灯\5W 220V LED 壁挂式 铝合金 国产 带光源及附件
13.0
套
2026-04-30
中石化第四建设有限公司物装设备项目工厂/四建电气仪表工程公司本部库
四、供应商资格要求
4.1资质要求:供应商具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2财务要求:提供上年度企业损益表、负债表(附会计师事务所审计报告)。
4.3业绩要求:供应商提供对应同类产品的供货业绩证明,供货时间以发票时间为准,限定在报价截止前36个月至开标日前60天之间。
4.4信誉要求:供应商近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。报价截止日供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。供应商未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
4.5其他要求:要求供货商提供有效联系方式.所有应急灯需与现场已有的JT-D-0.3kVA-A型号A型照明集中电源配套。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-07-15 18:03至 2025-07-18 18:02 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-07-18 18:02,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
七、业务联系信息:
联系人:张岚
单位:中石化第四建设有限公司
联系电话:022-63862804
邮箱:dygs_wz@126.com
中石化第四建设有限公司
2025年07月15日