供水工程提质改造一期建设 闸阀招标公告(纳雍县勺窝镇人民政府2025)
招标人:纳雍县勺窝镇人民政府
招标代理机构:贵州鼎源汇城项目管理有限公司
纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目竞争性磋商公告
贵州鼎源汇城项目管理有限公司(以下简称本公司)受纳雍县勺窝镇人民政府的委托,对其纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内具有相应资格的投标人前来参加磋商。
一、项目基本情况
1.项目名称:纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目
2.项目编号:GZDYHC-2025-11
3.项目联系人: 段岚
4.项目联系电话:15902570329
5.采购方式:竞争性磋商
6.项目地址:纳雍县勺窝镇。
7.建设工程规模及内容:安装dn90pe100管1400米,dn63pe100管1700米,dn32pe100管600米,dn25pe100管3600米,dn75pe100管2477米,dn50pe100管160米;安装 dn80闸阀1个,dn50闸阀6 个,dn40闸阀1个,dn65闸阀2个;土方开挖 1291m3,石方开挖 553.5m3,沟槽回填1845m3,路面拆除287m3,路面恢复287m3,新建检修井 1个,新建 20m3钢混水池1座。
8.采购需求(招标范围):纳雍县 2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目,磋商文件建设规模所含内容以及采购人提供的工程量清单、施工设计图纸所包括的全部内容及责任缺陷期内的修复工作和服务(详见磋商文件附件2 《工程量清单》)。
9.采购数量:一次
10.本项目采购预算:人民币514231.86元
11.本项目最高投标限价:人民币514231.86元
12.资金来源:《关于纳雍县2025年省级第一批中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金。
13.工 期:签订合同后120日历天内完成本项目,并通过验收合格。
14.其他事项(现场踏勘等):无。
15.本项目采购标的所属行业为:
其他未列明行业
(
水利、环境和公共设施管理业)。
二、本项目投标人资格条件要求如下:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:
(1)投标人具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照);
(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2023年度或2024年度经有资质的审计机构出具的审计报告(如为合并报表审计报告的,投标人须由并表单位出具的合并报表包含投标人财务数据的证明或说明(含资产负债表、利润表或利润及利润分配表、现金流量表和财务报表附注);审计报告未加盖审计机构公章视为无效,还要提供审计机构的营业执照和执业资格证;或提供基本开户银行出具的近三个月资信证明;或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺。(格式自拟);
(3)投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);
(4)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供有效的税款所属期及社会保障资金所属期分别为2025年1月以来任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证(所属期税款为“0”而无缴纳凭证的,应有经税务机关盖章认可的零申报说明等证明;或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(格式自拟);
(5)投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内投标人及投标人的法定代表人在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、因自身引起的诉讼案件、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,本项目供应商的信用记录作为供应商资格审查的重要依据。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。投标供应商须承诺:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)和财库(2022)19 号《通知》的相关规定、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)的规定。参加政府采购活动的投标人(供应商)须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46 号)规定提供《中小企业声明函》;监狱企业生产的产品须提供省级以上监狱主管部门出具的《监狱企业声明函》;残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》。本项目专门面向中小微企业采购,不再享受价格优惠的扣除。本项目采购标的所属行业为:其他未列明行业(水利、环境和公共设施管理业)。
3.法定代表人参加磋商会议的持本人有效身份证原件,法人授权委托人参加磋商会议的持法人授权委托书和本人有效身份证原件。
4.特殊资格要求:①投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;②具备有效的安全生产许可证;③项目经理具备水利水电工程专业贰 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
5.单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目投标(提供书面声明,格式自拟)。
6.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供书面声明,格式自拟)。
7.本项目不接受联合体投标。
三、获取磋商文件信息:
(1)购买磋商文件时间:2025年 7月16日至2025年 7月23日,每日上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(节假日除外)
(2)购买磋商文件地址:贵州鼎源汇城项目管理有限公司(地址:毕节市七星关区德溪街道融府天地5栋23楼)。联系人:段岚 联系电话:15902570329;
(3)磋商文件获取方式:现场报名购买;报名时须提供“三证合一”工商营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件或扫描件,法定代表人授权委托书原件及受委托人身份证原件(或法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件)(报名时须同时递交以上资料一套(复印件或扫描件须加盖投标单位公章)。
(4)磋商文件售价:300元人民币(售后不退)
四、投标截止时间(北京时间):2025年 7月28日14:30时(逾期递交的响应文件不予接收)
五、开标时间(北京时间):2025年 7月 28日14:30时
六、开标地点:贵州鼎源汇城项目管理有限公司会议室(地址:毕节市七星关区德溪街道融府天地 6栋22楼A2室)。
七、投标保证金情况:
(1)投标保证金额:2000.00元(大写:贰仟元整)人民币;
(2)投标保证金交纳时间: 2025年 7月27日下午17 时 30 分前。
(3)投标保证金交纳方式: 以银行电汇转账方式提交保证金(必须从投标单位基本账户转出,存入指定账号,须备注项目编号)
(4)开户银行及账号
账户名称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司;
账 号:17710120540010072;
开户银行:贵阳银行股份有限公司毕节分行营业部。
八、PPP项目: 否
九、采购人名称:纳雍县勺窝镇人民政府
联系地址:纳雍县勺窝镇
项目联系人:高雄
联系电话: 18185744592
十、采购代理机构名称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区德溪街道融府天地5-23-5号
联系人:段岚
联系电话:15902570329
点击查看公告内容:
纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目竞争性磋商公告.pdf
纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目竞争性磋商公告贵州鼎源汇城项目管理有限公司(以下简称本公司)受纳雍县勺窝镇人民政府的委托,对其纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内具有相应资格的投标人前来参加磋商。一、项目基本情况1.项目名称:纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目2.项目编号:GZDYHC-2025-113.项目联系人:段岚4.项目联系电话:159025703295.采购方式:竞争性磋商6.项目地址:纳雍县勺窝镇。7.建设工程规模及内容:安装dn90pe100管1400米,dn63pe100管1700米,dn32pe100管600米,dn25pe100管3600米,dn75pe100管2477米,dn50pe100管160米;安装dn80闸阀1个,dn50闸阀6个,dn40闸阀1个,dn65闸阀2个;土方开挖1291m³,石方开挖553.5m³,沟槽回填1845m³,路面拆除287m³,路面恢复287m³,新建检修井1个,新建20m³钢混水池1座。8.采购需求(招标范围):纳雍县2025年勺窝镇黄河社区供水工程提质改造一期建设项目,磋商文件建设规模所含内容以及采购人提供的工程量清单、施工设计图纸所包括的全部内容及责任缺陷期内的修复工作和服务(详见磋商文件附件2《工程量清单》)。9.采购数量:一次10.本项目采购预算:人民币514231.86元11.本项目最高投标限价:人民币514231.86元12.资金来源:《关于纳雍县2025年省级第一批中央财政衔接推进乡村振兴(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)补助资金。13.工期:签订合同后120日历天内完成本项目,并通过验收合格。14.其他事项(现场踏勘等):无。15.本项目采购标的所属行业为:其他未列明行业(水利、环境和公共设施管理业)。二、本项目投标人资格条件要求如下:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:(1)投标人具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件(有效的工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照);(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2023年度或2024年度经有资质的审计机构出具的审计报告(如为合并报表审计报告的,投标人须由并表单位出具的合并报表包含投标人财务数据的证明或说明(含资产负债表、利润表或利润及利润分配表、现金流量表和财务报表附注);审计报告未加盖审计机构公章视为无效,还要提供审计机构的营业执照和执业资格证;或提供基本开户银行出具的近三个月资信证明;或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺。(格式自拟);(3)投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);(4)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供有效的税款所属期及社会保障资金所属期分别为2025年1月以来任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证(所属期税款为“0”而无缴纳凭证的,应有经税务机关盖章认可的零申报说明等证明;或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(格式自拟);(5)投标人参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内投标人及投标人的法定代表人在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、因自身引起的诉讼案件、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,本项目供应商的信用记录作为供应商资格审查的重要依据。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。投标供应商须承诺:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财库(2022)19号《通知》的相关规定、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定。参加政府采购活动的投标人(供应商)须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定提供《中小企业声明函》;监狱企业生产的产品须提供省级以上监狱主管部门出具的《监狱企业声明函》;残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》。本项目专门面向中小微企业采购,不再享受价格优惠的扣除。本项目采购标的所属行业为:其他未列明行业(水利、环境和公共设施管理业)。3.法定代表人参加磋商会议的持本人有效身份证原件,法人授权委托人参加磋商会议的持法人授权委托书和本人有效身份证原件。4.特殊资格要求:①投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;②具备有效的安全生产许可证;③项目经理具备水利水电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。5.单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目投标(提供书面声明,格式自拟)。6.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供书面声明,格式自拟)。7.本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件信息:(1)购买磋商文件时间:2025年7月16日至2025年7月23日,每日上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(节假日除外)(2)购买磋商文件地址:贵州鼎源汇城项目管理有限公司(地址:毕节市七星关区德溪街道融府天地5栋23楼)。联系人:段岚联系电话:15902570329;(3)磋商文件获取方式:现场报名购买;报名时须提供“三证合一”工商营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件或扫描件,法定代表人授权委托书原件及受委托人身份证原件(或法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件)(报名时须同时递交以上资料一套(复印件或扫描件须加盖投标单位公章)。(4)磋商文件售价:300元人民币(售后不退)四、投标截止时间(北京时间):2025年7月28日14:30时(逾期递交的响应文件不予接收)五、开标时间(北京时间):2025年7月28日14:30时六、开标地点:贵州鼎源汇城项目管理有限公司会议室(地址:毕节市七星关区德溪街道融府天地6栋22楼A2室)。七、投标保证金情况:(1)投标保证金额:2000.00元(大写:贰仟元整)人民币;(2)投标保证金交纳时间:2025年7月27日下午17时30分前。(3)投标保证金交纳方式:以银行电汇转账方式提交保证金(必须从投标单位基本账户转出,存入指定账号,须备注项目编号)(4)开户银行及账号账户名称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司;账号:17710120540010072;开户银行:贵阳银行股份有限公司毕节分行营业部。八、PPP项目:否九、采购人名称:纳雍县勺窝镇人民政府联系地址:纳雍县勺窝镇项目联系人:高雄联系电话:18185744592十、采购代理机构名称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司地址:毕节市七星关区德溪街道融府天地5-23-5号联系人:段岚联系电话:15902570329招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)