河南省编印承办服务招标公告(河南省市场监督管理局2025)



河南省市场监督管理局内刊《河南市场监管》编印承办服务项目竞争性磋商公告

  河南省市场监督管理局内刊《河南市场监管》编印承办服务项目竞争性磋商公告
  一、项目基本情况
  1、项目编号:豫市监竞磋-2025-11
  2、项目名称:河南省市场监督管理局内刊《河南市场监管》编印承办服务项目
  3、采购方式:竞争性磋商
  4、预算金额:800000.00元
  最高限价:800000.00元
  5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
  5.1承办范围:《河南市场监管》内刊的策划采编、印刷制作。
  5.2服务地点:采购人指定地点
  5.3质量要求:合格,满足采购需求
  5.4承办时长:签订合同后1年。
  6、合同履行期限:同服务期限
  7、本项目是否接受联合体投标:否
  8、是否接受进口产品:否
  9、是否专门面向中小企业:否
  二、申请人资格要求:
  1、在中华人民共和国境内合法注册的,须具有独立法人资格或其他组织,提供有效的营业执照或其他证明材料;
  2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
  3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
  4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
  5、参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);
  6、单位负责人为同一人或者存在控股关系、参股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺函);
  7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商,拒绝参与本项目采购活动;采购人或代理机构查询渠道:
  失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;
  重大税收违法失信主体通过“信用中国”网站查询;
  政府采购严重违法失信行为通过“中国政府采购网”查询;
  8、本项目不接受联合体投标。
  三、获取采购文件
  1、时间:2025年07月17日至2025年07月23日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
  2、方式:潜在供应商将加盖单位有效印章的扫描件一套:法人授权书、被授权人身份证;营业执照,发送供应商信息至代理机构邮箱(jt-zb@163.com),代理机构使用电子邮件发送竞争性磋商文件电子版;如需纸质竞争性磋商文件,请到郑州市经七路15号中亨大厦712室现场领取。
  3、售价:300元
  四、响应文件提交
  1.时间:2025年07月28日15时00分(北京时间)
  2.地点:中金泰富工程管理有限公司会议室(郑州市经七路15号中亨大厦7楼721)。
  五、响应文件开启
  1.时间:2025年07月28日15时00分(北京时间)
  2.地点:中金泰富工程管理有限公司会议室(郑州市经七路15号中亨大厦7楼721)。
  六、发布公告的媒介及招标公告期限
  本次公告在《河南省市场监督管理局》门户网站上发布,公告期限为三个工作日。
  七、其他补充事宜
  无。
  八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
  1. 采购人信息
  名称:河南省市场监督管理局
  地址:郑州市郑东新区熊儿河路79号
  联系人:郭先生
  联系方式:0371-65566277
  2.采购代理机构信息(如有)
  名称:中金泰富工程管理有限公司
  地址:郑州市经七路15号中亨大厦7楼
  联系人:周女士
  联系方式:13783462668
  3.项目联系方式
  项目联系人:周女士
  联系方式:13783462668