消防设施改造招标公告(宿迁市公安局2025)
交警支队太湖路319号营房消防设施改造项目竞争性谈判公告
宿迁市公安局
就
交警支队太湖路319号营房消防设施改造项目
(
SQZBTB20250708003
)进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
项目概况
交警支队太湖路319号营房消防设施改造项目
竞争性谈判的潜在供应商可在
建银工程咨询有限责任公司
获取谈判文件,并于2025年
7
月
23
日15:
3
0
(北京时间)前递交响应文件
。
一、项目基本情况
1.项目编号:
SQZBTB20250708003
2.项目名称:
交警支队太湖路319号营房消防设施改造项目
3.预算金
额:196144.91元
4.本项目设定最高限价,最高限价为196144.91元。
5.采购需求(简介):
交警支队太湖路319号营房消防设施改造项目
施工
,具体见工程量清单
及图纸
。
6.合同履行期限:
15
日历天。
7.本项目不接受联合体参与谈判。
二、申请人的资格要求
(一)通用资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺)。
2.信用信息。信用信息查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(投标文件中无需提供证明材料)。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业参与本项目谈判,将作无效标处理。
(二)本项目的特定资格要求:
1、具备消防设施工程专业承包二级及以上企业资质;
2、项目负责人注册专业、资格等级:具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有安全生产考核合格证书(B类证);
3、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。
4.供应商拟选派项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供投标前6个月内本单位为其办理的任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明。
三、获取谈判文件
1.时间:2025年
7
月
16
日09:00至2025年
7
月
21
日
18
:
0
0。
2.方式:微信或现场报名,供应商应在采购文件提供的时间内,至宿迁市宿城区黄河路28号(建设银行院内东附属楼三楼)获取谈判文件。获取谈判文件所需提供的资料:企业法人营业执照复印件加盖公章、资质证书复印件加盖公章、法人代表证明或法人代表针对本项目的授权委托书、法人代表或授权委托人的身份证复印件加盖公章,否则不接受报名。(采用微信报名的需将以上材料原件扫描件发送至微信号13732685015,并注明项目编号、名称、供应商名称及联系人联系方式等,并电话确认)。
3.本项目共分一个包。供应商未按要求获取谈判文件导致无法投标的,后果自负(其响应文件不予接受)。
四、提交响应文件截止时间
1.提交响应文件截止时间:2025年
7
月
23
日15:
3
0
(北京时间)。
2.本项目采用现场开标,地点:市公安局D幢5楼会议室。
3.供应商应在响应文件提交截止时间前将响应文件提交至谈判地点,逾期提交到的响应文件,采购人不予受理。
五、公告期限
谈判公告及谈判文件公告期限为自本公告发布之日起3个工作日。谈判邀请函发布媒体:宿迁市
公安局
网
站
。
六、其他补充事宜
现场勘察及答疑:本项目不组织集中勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。供应商必须勘察现场,如未勘察,视同认可招标内容及现场情况。
七、本次谈判联系方式
1.采购人信息
名称:
宿迁市公安局
地址:
宿城区洪泽湖路865号
联系人:
李宇
联系方式:15150752688
2.采购代理机构信息
名称:建银工程咨询有限责任公司
地址:宿迁市宿城区黄河路28号(建设银行院内东附属楼三楼)
联系人:杜萍
联系方式:13732685015