桥梁钻探施工劳务分包招标公告(池州市工程勘察院有限公司2025)



项目概况某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目的潜在供应商应在池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台获取采购文件,并于2025年07月22日08时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JQDL-2025076   
项目名称:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目 
采购方式:√竞争性谈判  □竞争性磋商 □询价
预算金额:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目为费率招标;折扣率100%
最高限价:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目为费率招标;折扣率100%
采购需求:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目,具体详见采购需求
合同履行期限:60日历天(开工时间以钻机进场时间为准)     
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1、投标人须具备独立法人资格、有效的营业执照;营业执照经营范围应包括岩土工程勘察或地质勘察或工程地质勘察服务或地质钻探工程等相关内容。
2、投标人需提供一个自2022年7月1日以来工作内容包含岩芯钻探或勘察施工的钻探劳务施工业绩(注:投标文件中提供业绩合同扫描件,以合同签订时间为准),若签订的合同无法体现工作内容,则需要同时提供业主(合同甲方)出具的证明材料。
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、谈判文件获取方式
1、获取时间:2025年07月16日至2025年07月21日(法定公休日、法定节假日除外);每日上午8:30至12:00;下午14:30-17:30;
2、获取方式:网上下载(https://jinqiao.hibidding.com/web/home);
3.售价:免费
4、采购文件获取地址:池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台(嗨招电子招标采购交易平台(安徽专区)(https://anhui.hibidding.com/jsgc/login),登录后选择“金桥集团”板块。
5.凡有意参加投标者,请于报名时间内在系统内下载招标文件。
6.品茗软件技术支持电话:15212485456(QQ:3239425932)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月22日08时30分(北京时间)
地点:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)
五、保证金及开户信息
本项目不收取谈判保证金。
六、发布公告的媒介
本次谈判公告在池州金桥投资集团有限公司(http://www.jqtzjt.cn)和安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布。请各潜在供应商积极关注以上官网,以便及时了解相关信息。谈判文件答疑、修改采取网上发布的形式。各投标供应商在开标截止日前自行查询是否有答疑回复和谈判文件内容修改,否则造成的一切后果由投标供应商自行承担。
七、其他补充事宜
1.供应商应合理安排获取采购文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取采购文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法获取采购文件,责任自负。
2.品茗软件技术支持电话:15212485456袁工(QQ:3239425932)、 15988404421贾工(QQ:3298805902)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:池州市工程勘察院有限公司          
地址:安徽省池州市贵池区东湖中路269号
联系人:徐工          
联系方式:15656630546           
2.采购代理机构:池州和美管理咨询有限公司                  
地址:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)
联系人:余工
联系方式:18225663580

附件.pdf

项目概况某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目的潜在供应商应在池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台获取采购文件,并于2025年07月22日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JQDL-2025076项目名称:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目采购方式:竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目为费率招标;折扣率100%最高限价:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目为费率招标;折扣率100%采购需求:某线路勘察项目-桥梁钻探施工劳务分包项目,具体详见采购需求合同履行期限:60日历天(开工时间以钻机进场时间为准)本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1、投标人须具备独立法人资格、有效的营业执照;营业执照经营范围应包括岩土工程勘察或地质勘察或工程地质勘察服务或地质钻探工程等相关内容。2、投标人需提供一个自2022年7月1日以来工作内容包含岩芯钻探或勘察施工的钻探劳务施工业绩(注:投标文件中提供业绩合同扫描件,以合同签订时间为准),若签订的合同无法体现工作内容,则需要同时提供业主(合同甲方)出具的证明材料。3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。三、谈判文件获取方式1、获取时间:2025年07月16日至2025年07月21日(法定公休日、法定节假日除外);每日上午8:30至12:00;下午14:30-17:30;2、获取方式:网上下载(https://jinqiao.hibidding.com/web/home);3.售价:免费4、采购文件获取地址:池州金桥投资集团有限公司-电子交易平台(嗨招电子招标采购交易平台(安徽专区)(https://anhui.hibidding.com/jsgc/login),登录后选择“金桥集团”板块。5.凡有意参加投标者,请于报名时间内在系统内下载招标文件。6.品茗软件技术支持电话:15212485456(QQ:3239425932)四、响应文件提交截止时间:2025年07月22日08时30分(北京时间)地点:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)五、保证金及开户信息本项目不收取谈判保证金。六、发布公告的媒介本次谈判公告在池州金桥投资集团有限公司(http://www.jqtzjt.cn)和安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布。请各潜在供应商积极关注以上官网,以便及时了解相关信息。谈判文件答疑、修改采取网上发布的形式。各投标供应商在开标截止日前自行查询是否有答疑回复和谈判文件内容修改,否则造成的一切后果由投标供应商自行承担。七、其他补充事宜1.供应商应合理安排获取采购文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取采购文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法获取采购文件,责任自负。2.品茗软件技术支持电话:15212485456袁工(QQ:3239425932)、15988404421贾工(QQ:3298805902)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:池州市工程勘察院有限公司地址:安徽省池州市贵池区东湖中路269号联系人:徐工联系方式:156566305462.采购代理机构:池州和美管理咨询有限公司地址:池州市贵池区石台路新港花园9号楼107门面(区新闻中心隔壁)联系人:余工联系方式:18225663580