策划与传播服务电子化 策划与传播服务招标公告(安远县融媒体中心2025)


内容:

[安远县][线下]江西省博远工程管理有限公司关于安远县融媒体中心东江水供港60周年策划与传播服务(项目编号:JXBY2025-AY-C013)电子化竞争性磋商的采购公告

江西省博远工程管理有限公司关于安远县融媒体中心东江水供港60周年策划与传播服务(项目编号:JXBY2025-AY-C013)电子化竞争性磋商的采购公告
项目概况
东江水供港60周年策划与传播服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 获取招标文件,并于 2025年07月28日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXBY2025-AY-C013
项目名称:东江水供港60周年策划与传播服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1800000.00 元
最高限价:1800000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

安财购2025F001414110
东江水供港60周年策划与传播服务
1

1800000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订之日起 150 天内完成广告投放工作并递交验收申请。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 2、本项目的特定资格要求:无 3、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)中小企业政策:本项目为专门面向中小企业项目; (2)如响应产品属于财政部、国家发展改革委公布节能产品政府采购品目清单中强制采购节能产品的,必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件加盖供应商公章。
三、获取采购文件:
时间:2025年07月17日 至 2025年07月23日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)
方式:使用CA数字证书免费报名和下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年07月28日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心安远分中心
五、开启:
2025年07月28日 09点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心安远分中心
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。 2、供应商必须在响应截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/),逾期作无效响应处理。 3、本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标供应商不需要到开标现场出席开标会,各投标供应商可通过登陆“不见面开标”系统(网址https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)观看开标现场视频。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-响应供应商操作手册》(网址 http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202103/c885fdbb789849ac83562a58455f0306.shtml)操作手册。 4、磋商方式:现场环节全部转为不见面开标系统线上操作(现场环节包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函、回避情形的确认等)。响应供应商从江西省公共资源交易网供应商身份登录在采购业务栏中找到不见面开标大厅进入对应项目或品目,需在开标开始时间前在线签到(未在规定时间签到的视为放弃投标,投标文件给予退回)。响应供应商应全程保持在线,解锁、磋商、二次报价均在线上完成。在开标环节中响应供应商应在20分钟内完成解锁;项目评审阶段,竞争性磋商小组将登录不见面开评标系统,对供应商提交的文件进行在线评审,并通过线上方式与响应供应商逐一进行磋商,20分钟内完成磋商(以询标的方式进行);专家发起二次报价后响应供应商必须20分钟内完成二次报价(最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不高于一次报价)。响应供应商应做好评审前准备,安装好相应程序及软件,确保自己的电脑环境、摄像头、麦克风、网络等状况良好并且安装好谷歌浏览器。以免影响参与交易活动。(注:供应商代表必须能够熟练地操作新点系统,系统问题可联系新点客服:4009980000,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担)。 5、响应保证金:本项目不收取响应保证金。 6、代理服务费:本项目采购代理服务费向成交人收取,收费标准详见采购文件。 7、采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业发展线上融资;节能,环保;限制进口产品;具体详见电子化磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:安远县融媒体中心
地址:江西省赣州市安远县欣山镇科教大楼
联系方式:18166090760
2.采购代理机构信息
名称:江西省博远工程管理有限公司
地址:江西省赣州市安远县夏日风情园35栋104#
联系方式:18770970528
3.项目联系方式
项目联系人:陈小红
电话:18770970528

采购需求.pdf

采购需求一、项目概述东深供水工程作为连接内地与香港的重要水利枢纽,已稳定运行60周年,为香港的繁荣稳定提供了坚实的水资源保障。安远县作为东江流域的重要组成部分,与东深工程有着深厚的历史渊源和紧密的现实联系。为彰显、传播安远的特殊贡献,特采购本服务。旨在提升安远县的知名度和影响力,展示安远在生态保护、水资源管理等方面的贡献,同时吸引更多的关注和支持,推动县域经济社会的可持续发展。二、服务要求(一)多媒体主题展览在香港举办的“东江水供港60周年纪念展览”活动中,策划安远专题的多媒体主题展览板块,通过图片展陈、大屏展播安远的图片、视频,展现东江水供港对保障香港繁荣发展的重要意义,展示安远对港供水保障的有力举措,让更多香港市民了解安远对香港作出的贡献,推动更多香港市民饮水思源走进安远。(二)传播服务1.央媒及主流平台传播国家级媒体所属新媒体传播矩阵(即新闻客户端、新闻网站、微信、微博、抖音、户外大屏)及主流平台,海外媒体及海外社交媒体账号,全方位、多渠道投放与传播展示安远及东江水供港有关的融媒体产品(包括专题、专访)。2.《我是东江一滴水》公益短视频传播国家级媒体所属新媒体传播矩阵(即新闻客户端、新闻网站、微信、微博、抖音、户外大屏)及主流平台,海外媒体及海外社交媒体账号,多渠道投放与传播展示《我是东江一滴水》公益短视频,扩大传播范围及影响力。(三)东江水供港安远媒体采风1.媒体邀请:组织邀请国家级媒体、大湾区媒体及香港主流媒体结合“东江水供港”到安远进行媒体采风,发布安远未来发展规划,激发社会各界对安远未来发展的关注与期待。2.传播推广:“国家级媒体+大湾区媒体+海外媒体”整合投放方式传播,包括国家级媒体新媒体矩阵推送、参与媒体自有发布、全球通讯社网站联盟推送落地、全程微纪录片跟拍及配合活动动态传播推广、版面投放等,确保“东江水供港媒体采风”活动取得传播实效。三、主要商务条款:1、服务地点:采购人指定地点。2、知识产权要求:(1)成交供应商所提供项目成果的版权归采购人完全拥有;若成交供应商需要在其他地方使用该项目成果或该项目成果的一部分,必须征得采购人的许可。(2)成交供应商应当保证交付给采购人的项目成果不侵犯任何第三的合法权益。如发生第三人指控侵权的,成交供应商应当负全部责任。3、履行期限:合同签订之日起150天内完成广告投放工作并递交验收申请。4、验收:整个项目按规定的时间完成后,投标人可向采购人提出验收申请,采购人在接到验收申请后10个工作日内组织有关人员按招标文件、投标文件及合同要求进行验收,验收合格后由采购人出具验收报告。5、付款方式:第一次付款,合同签订后10个工作日内,采购人向成交供应商支付合同金额的40%作为预付款;第二次付款,服务2个月后,采购人向成交供应商支付合同金额的40%;第三次付款,全部服务工作结束无遗留问题,采购人向中标人支付合同金额的20%。6、其他要求:(1)本项目不得转包,发现转包一律清场,并追偿相关损失;(2)符合国家相关法律法规规定;(3)本项目合同履行过程中发生生产安全事故或意外事件,由中标人承担全部费用和赔偿责任及法律责任。