药品试剂 物料甲醇 物料碳刷架 物料 物料培招标公告(山纳合成橡胶有限责任公司2025)
采购人:山纳合成橡胶有限责任公司
报价截止时间:2025-07-22
【谈判采购】 药品试剂采购计划/7104-PS20250715137104采购公告
发布时间:2025-07-16 11:13
山纳合成橡胶有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。 一、项目概况1.1 项目名称:药品试剂采购计划1.2 项目编号:7104-PS202507151371041.3 采购内容: 物料甲醇500ml 99.9% CAS67-56-1,数量40.000EA物料碳刷架XSK-150 8×12×32,数量4.000EA物料碳刷XSK-150 8×12.5,数量50.000EA物料培养皿60×20×0.6mm 不锈钢,数量40.000EA物料微量注射器10μl 带针头,数量40.000EA物料微量注射器25μl 带针头,数量40.000EA物料弹簧止水夹弹簧止水夹,数量200.000EA物料胶帽8mm 乳胶 红色,数量300.000EA物料试管刷大号 猪鬃,数量50.000EA物料碘量瓶100ml,数量40.000EA物料取样瓶250ml 螺纹口 带刻度 带盖,数量80.000EA物料广口瓶50ml 塑料带盖,数量60.000EA物料烧杯300ml 高硼硅玻璃,数量3.000EA物料橡胶塞6# 白色,数量40.000EA物料橡胶塞5#,数量40.000EA物料导热环XSK-150 ZX-45-4,数量8.000EA物料量筒300ml 普通玻璃,数量2.000EA物料量筒1000ml 普通玻璃,数量2.000EA物料一次性注射器100mL 塑料,数量50.000EA物料不锈钢药勺300mm 长柄,数量10.000EA物料磁力搅拌棒45mm 诺艺实验仪器厂,数量50.000EA物料洗衣粉218g 净白去渍 汰渍,数量100.000EA物料塑料漏斗Φ220mm 塑料 嘴长8cm,数量2.000EA物料聚乙烯塑料烧杯聚乙烯塑料烧杯,1000ml,数量2.000EA物料甲基丙烯酸甲酯500ml 99% CAS80-62-6,数量10.000EA物料量筒250ml,数量2.000EA1.4 交货期:2025-07-152025-07-092025-07-311.5 交货地点:山纳合成橡胶有限责任公司 山纳合成橡胶有限责任公司
二、采购文件获取2.1 请于2025年07月16日17时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台()进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
2.2 采购文件每套售价为0元,潜在供应商于报价截止期前从其公司账户将采购文件费电汇至以下账户:
开户行:账户名:账 号:2.3 为了便于采购人及时准确地核实报价人的采购文件费是否到账,报价人应在电汇汇款附言里依次注明:项目编号后四位、用途和报价人名称,如“000X采购文件费AAA公司”,并将转账记录扫描件上传至中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)或将采购文件费付款证明材料放置响应文件中,若报价人未提交采购文件费付款证明材料,其报价将被否决。三、响应文件递交3.1 截止时间:2025年07月22日00时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台()进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。四、评审安排4.1 评审时间:2025年07月22日00时00分(如有变化另行通知)。4.2 评审地点:山西省大同市阳高县龙泉镇山西省大同市阳高县龙泉工业园区山纳合成橡胶有限公司(如有变化另行通知)。五、供应商资格要求5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)。5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。5.5 响应供应商没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;证明材料:报价人须提供全国企业信用信息公示系统()网页截图加盖报价人公章装订至报价文件中)。
5.6 专业资质要求:***(如有)5.7 业绩要求: 年 月 日至今(以合同签订时间为准),报价人【 】的销售业绩(须提供相应合同关键页复印件,关键页包括但不限于封面、签字盖章页、供货范围及产品规格型号页等;须加盖报价人公章并装订在报价文件中)。
5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.9 其他要求:
六、联系方式
联系人及联系方式:徐春霞,13593003456/
监督举报联系方式:0352-2894116/SNJWB@sinochem.com