全线高压供配电工程维护招标公告(三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司2025)
[河南省·三门峡市·市辖区][公开招标]国道310洛三界至豫陕界段全线高压供配电工程维护项目招标公告
[河南省·三门峡市·市辖区]
[公开招标]
国道310洛三界至豫陕界段全线高压供配电工程维护项目招标公告
招标公告,区块链已存证
存证时间:
Wed Jul 16 15:09:59 CST 2025
存证哈希值:
AF5C43C7A98AD95FA6E95523C3433261C511445DC0149427CA13179F3E18BF19
区块高度:
11255037
一、招标条件
国道310洛三界至豫陕界段全线高压供配电工程维护项目,资金来源为自筹资金,招标人为三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司,招标代理机构为厚德(河南省)企业管理有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、招标编号:SGZ[2025]315-ZC219
2、项目概况:国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程全长165公里,东起于洛三界义马市东区街道办,由东向西连接义马市、渑池县、陕州区、湖滨区、示范区及灵宝市,止于灵宝市豫灵镇豫陕界与老国道310线相接。维护项目主要内容包括:每月线路巡查,故障抢修及低值易耗品的更换,设备清洁及保养,高压线路及变配电设备的耐压、绝缘试验,高压工器具绝缘安全检测,并出具相应的检测报告(具体内容详见招标文件)。
3、招标范围:招标文件、服务需求包含的全部内容。
4、预算金额:1080000.00元。
5、资金来源:自筹资金。
6、服务要求:合格,符合国家行业规范标准。
7、服务期限:3年。
8、服务地点:招标人指定地点。
9、标段划分:本项目共划分为1个标段。
三、投标人资格要求
投标人参加本次采购活动必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并符合以下资格条件:
(1)投标人须提供合法有效的营业执照。
(2)投标人须承诺本企业无商业贿赂及不正当竞争行为(承诺书格式自拟)。
(3)投标人须提供主管部门颁发的承修电力设施五级及以上许可证书,在人员、设备、资金等方面具有相应技术能力的承诺书(承诺书格式自拟),具有住房和城乡建设行政主管部门颁发有效的《安全生产许可证》。
(4)负责人应具有中级及以上职称,且具有B类安全生产考核合格证书。
(5)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;【失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体查询渠道:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自公告发出之日起。
(6)本项目不接受联合体投标(承诺书格式自拟)。
四、招标文件的获取方式
1、招标文件获取方式:本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)“登录业务系统”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件(招标文件中包含图纸、清单等投标所需一切内容)。
具体操作请查看以下链接:
办理CA证书:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html。
2、招标文件下载时间:2025年7月17日至2025年8月6日08时30分。
3、本项目为全电子招标,不再收取招标文件费。
4、本项目为不见面开标项目,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登录(网址为http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
五、投标保证金
本项目不收取投标保证金。
六、投标文件的递交截止时间及开标时间、地点
1、投标文件递交截止时间及开标时间:2025年8月6日08时30分。
2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标四室。
3、评标地点:三门峡市公共资源交易中心六楼评标四室。
七、其他事项
1、投标人递交的资料和投标文件不论中标与否均不予退还。
2、招标人不组织投标人踏勘现场。
3、本项目资格评审和业绩以投标文件为准,投标人可使用电子营业执照。
4、根据优化营商环境的要求,评标时以投标文件为准:
(1)资格评(预)审部分:资格评(预)审以投标文件为准,其资料真实性由投标人自行承担,同时投标人要完善主体库。
(2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行制作到投标文件中的相应内容为准。
(3)投标文件编制部分:在招标文件中要求投标人按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心》、《三门峡市公路信息网》、《三门峡市国道310南移项目建设信息网》等媒体公开发布。
九、联系方式
监督部门:三门峡市公路事业发展中心
联系电话:0398-2817020
招标人:三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司
地址:三门峡市三甘寺线与新国道310交叉口往东1500米
联系人:邢先生
联系电话:0398-2180705
招标代理机构:厚德(河南省)企业管理有限责任公司
地址:河南省三门峡市商务中心区召公西路市民中心2号楼708
联系人:朱女士
电话:0398-2888588
电子邮件:HD3163892@163.com
divDS_b9f3e0e6_491a_4f48_9f82_ba6c34aa4b21
345.997106552124
1313.1452388763428
[SGZ[2025]315-ZC219-1]国道310洛三界至豫陕界段全线高压供配电工程维护项目.SMXZF
公平竞争审查表.pdf
公平竞争审查表.pdf
招标文件公平竞争审查表项目名称国道310洛三界至豫陕界段全线高压供配电工程维护项目招标人三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司联系人及联系电话邢先生0398-2180705代理机构厚德(河南省)企业管理有限责任公司联系人及联系电话朱女士0398-2888588序号审查内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有区无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有以无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有无7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有口无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务口有口无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款。(单位签章)207月16日招标文件公平竞争审查表项目名称国道310洛三界至豫陕界段全线高压供配电工程维护项目招标人三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司联系人及联系电话邢先生0398-2180705代理机构厚德(河南省)企业管理有限责任公司联系人及联系电话朱女士0398-2888588序号审查内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有区无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有以无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有无7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有口无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务口有口无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款。(单位签章)207月16日区