提升建设工程招标公告(景县农业农村局(景县扶贫开发办公室)2025)



V2020

公告代码:
0613112720250716006
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
景县龙华镇邓堡定村和美乡村提升建设工程

项目联系人:
李长申
联系方式:
0318-2871016
代理机构:
河北凌航项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

景县龙华镇邓堡定村和美乡村提升建设工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-16

采购项目编号:HBLH2025-019 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:景县农业农村局本级 采购人地址 :衡水市景县 采购人联系方式:张主任 0318-4222317 采购代理机构地址 :河北省衡水市高新区永兴路与康泰街交叉口西行50米路北永兴大厦1202室 采购代理机构联系方式 :李长申 0318-2871016 采购预算金额:1121785.99 采购用途 : 工程量清单范围内的全部内容。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 招标文件发售地点 :衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-07-17 获取文件结束时间:2025-07-23 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-07-28 14:00 开标地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:备注:本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台。 1、投标人须在衡水市公共资源交易信息平台完成投标人网上注册。外地投标人可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。编制投标文件需使用企业 CA,未办理 CA 的投标人,需进行企业 CA 注册。CA 注册有一定周期,请及时办理 以免影响本次投标。 2、招标文件等资料发出后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人须从“衡水市公共资源交易信息平台 ”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。因投标人自身原因,出现未能在有效时间内下载相关资料、或未获取到完整资料等问题而造成的后果, 由投标人自行承担。 3、本项目采用全流程电子化方式进行采购,与本项目相关的文件获取、投标文件 上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,投标人不需到现场,特此说明。 本公告发布媒体:null

项目概况

景县龙华镇邓堡定村和美乡村提升建设项目招标项目的潜在投标人应在 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年07月28日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

景县龙华镇邓堡定村和美乡村提升建设工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-16

一、项目基本情况 项目编号: HBLH2025-019 项目名称: 景县龙华镇邓堡定村和美乡村提升建设工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1121785.99 最高限价: 1121785.99 采购需求: 工程量清单范围内的全部内容。#detail#null 合同履行期限: 30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 3.本项目的特定资格要求: 本项目的特定资格要求:须具备(1) 市政公用工程施工总承包叁级及以上资质 ,具备有效的安全生产许可证,(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书及安全生产考核合格证书 B 本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(3) 供应商未被列入“信用中国 ”网站“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单 ”,且未被列入“中国政府采购网 ” 网站“政府采购严重违法失信行为记录 ”名单。供应商相关信用信息以开标当日现场查询结果为准。(4)有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或 法定代表人为同一人的两个及两个以上法人, 不得同时对本项目提出磋商申请。 三、获取招标文件 时间: 2025年07月17日至 2025年07月23日, 9:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月28日14点00分(北京时间) 地点: 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月28日14点00分 五、开启 时间: 2025年07月28日14点00分 地点: 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 备注:本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台。 1、投标人须在衡水市公共资源交易信息平台完成投标人网上注册。外地投标人可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。编制投标文件需使用企业 CA,未办理 CA 的投标人,需进行企业 CA 注册。CA 注册有一定周期,请及时办理 以免影响本次投标。 2、招标文件等资料发出后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人须从“衡水市公共资源交易信息平台 ”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。因投标人自身原因,出现未能在有效时间内下载相关资料、或未获取到完整资料等问题而造成的后果, 由投标人自行承担。 3、本项目采用全流程电子化方式进行采购,与本项目相关的文件获取、投标文件 上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,投标人不需到现场,特此说明。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 景县农业农村局本级 地址: 衡水市景县 联系方式: 张主任 0318-4222317 2.采购代理机构信息 名 称: 河北凌航项目管理有限公司 地 址: 河北省衡水市高新区永兴路与康泰街交叉口西行50米路北永兴大厦1202室 联系方式: 李长申 0318-2871016 3.项目联系方式 项目联系人: 李长申 电 话: 0318-2871016