福州市儿童业务档案整理服务招标公告(福州市儿童福利院2025)


2025年儿童业务档案整理服务项目竞争性磋商采购公告
福州市儿童福利院已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织2025年儿童业务档案整理服务项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福州正宏工程咨询有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:2025年儿童业务档案整理服务项目
2.项目编号:FZZH-2025071
3.采购内容及要求:
采购包预算金额(元):121000.00
采购包最高限价(元):121000.00
采购包保证金金额(元):1210.00

品目号
标的名称
数量
标的金额 (元)
所属行业
简要服务要求

1-1
2025年儿童业务档案整理服务项目
1项
121000.00
软件和信息技术服务业
配合采购人做好儿童业务档案整理

4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:本项目不适用
节能产品:本项目不适用
环境标志产品:本项目不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:包:1

明细
描述

资格承诺函
根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购(2024)6号)的规定,依法在福建省参与政府采购活动的供应商,可提供《政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。说明:1.供应商可自行选择是否提供资格承诺函,若不提供资格承诺函的,应按磋商文件要求提供相应的证明材料。2.若磋商文件中有与此处描述不一致的,以此处描述为准。

落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 4、本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。

特定资格条件
供应商须具备市级或以上档案部门授予的“档案服务机构备案证”,须提供复印件。

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.供应商报名期限:2025年07月16日起至2025年07月23日,每天8:30-12:00,14:30-17:30(公休日、节假日除外)。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
6.2报名期限内,供应商应在规定时间内通过竞争性磋商文件规定的方式对本项目进行报名,否则响应文件将被拒绝。
7.获取采购文件地点、方式:潜在供应商购买竞争性磋商文件时的单位名称应与报价时的单位名称一致,我公司不接受未购买竞争性磋商文件的潜在供应商响应磋商与质疑。
8.采购文件售价:300元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年07月29日上午09:30(北京时间);福州正宏工程咨询有限公司(地址:福建省福州市晋安区长乐北路261号名城广场17层03-04室)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。若不一致,以更正公告(若有)为准。
10.磋商时间及地点:2025年07月29日上午09:30(北京时间);福州正宏工程咨询有限公司(地址:福建省福州市晋安区长乐北路261号名城广场17层03-04室)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
11.竞争性磋商公告期限:自发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
12.采购人:福州市儿童福利院
地址:福州市鼓楼区杨桥西路28号
联系人:范女士
联系方法:0591-83797478
13.代理机构:福州正宏工程咨询有限公司
地址:福建省福州市晋安区长乐北路261号(名城广场17层03-04室)
联系人:付玉、王晓燕、王展、林盛文
联系方法:0591-83308660
附1:银行账户信息

缴交报名费、缴纳投标保证金、代理服务费账户

开户名称:福州正宏工程咨询有限公司

开户银行:中信银行股份有限公司福州王庄支行

银行账号:7341 1101 8260 0109 137

特别提示

1、供应商应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***保证金)”。 3、采用银行转帐形式,在本项目投标截止时间前汇达本招标公告指定的帐户,招标代理机构将以开户银行提供的投标保证金到帐时间为依据进行确认。