河南高效超超临界机组工程 日常电气材料 柱头架卡子招标公告(中国电建集团河南工程有限公司2025)
竞价公告
因中国电建河南工程公司陕煤信阳2X1000MW高效超超临界机组工程项目日常电气材料采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年07月17日14时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0130124-250020
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
1
柱头架卡子等
L=60MM ;L=120MM等
1
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025.7.20 、交货地点:项目指定位置
4、质量标准或要求:符合采购要求
5、质保期:1年
6、响应人的资质要求:
6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范 围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。
6.2 响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
6.3 响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货 源的能力、经验和运输保障能力。
6.4 响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.5 响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招 标投标法实施条例》禁止投标的情形。……
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本 份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有):
三、报价表
详见附件-询价表
报价有效期:30 天。
四、提出异议的渠道和方式
电 话:15039137852
邮 箱:SMXYWZC@163.com
五、联系方式
采购人:河南工程公司陕煤信阳2X1000MW高效超超临界机组工程项目
地 址:河南省信阳市平桥区五里店陕煤电厂三期河南工程项目部
邮 编:
联系人:王钰
电 话:15603912980
电子邮箱:283611463@qq.com
中国电建集团河南工程有限公司陕煤信阳2X1000MW高效超超临界机组工程项目
(电子签章)
2025年07月16日
点击查看公告内容:
中国电建河南工程公司陕煤信阳2X1000MW高效超超临界机组工程项目陕煤信阳2×1000MW高效超超临界机组工程项目日常电气材料采购项目竞价公告.pdf
竞价公告因中国电建河南工程公司陕煤信阳2X1000MW高效超超临界机组工程项目日常电气材料采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年07月17日14时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0130124-250020序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1柱头架卡子等L=60MM;L=120MM等1二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025.7.20、交货地点:项目指定位置4、质量标准或要求:符合采购要求5、质保期:1年6、响应人的资质要求:6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。6.2响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。6.3响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。6.4响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.5响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。……7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求(若有):三、报价表详见附件-询价表报价有效期:30天。四、提出异议的渠道和方式电话:15039137852邮箱:SMXYWZC@163.com五、联系方式采购人:河南工程公司陕煤信阳2X1000MW高效超超临界机组工程项目地址:河南省信阳市平桥区五里店陕煤电厂三期河南工程项目部邮编:联系人:王钰电话:15603912980电子邮箱:283611463@qq.com中国电建集团河南工程有限公司陕煤信阳2X1000MW高效超超临界机组工程项目(电子签章)2025年07月16日