安徽代理服务 招标代理服务招标公告(安徽职业技术大学2025)



【比选公告】安徽职业技术大学2025-2027年招标采购代理服务采购比选公告

根据学校采购工作需要,现对“安徽职业技术大学2025-2027年招标采购代理服务采购项目 ”进行国内公开比选,欢迎具备条件的国内响应人参加响应。
一、项目名称及内容
1、项目名称:安徽职业技术大学2025-2027年招标代理服务采购
2、项目编号:AZY-XC-2025-036
3、项目地点:合肥市文忠路2600号
4、项目预算:无
5、项目类别:服务类
6、项目概况:安徽职业技术大学2025-2027年招标采购代理服务采购项目,本项目不分标段。详见招标文件
二、响应人资格
1、具有独立法人资格;
2、须在安徽省政府采购网采购代理机构登记备案;
3、具有承担高等院校项目招标代理业绩;
4、具备开展采购活动固定场所(开标室、评标室必须在合肥市区内响应人办公场所内)及相关软硬件设施并符合相应标准;
5、本项目不接受联合体响应;
6、响应人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为成 交人:
(1)响应人被人民法院列入失信被执行人的;
(2)响应人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;
(3)响应人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)响应人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
三、招标文件的获取
1、报名时间(招标文件发售时间):2025年7月15日至2025年7月24日;
2、招标文件售价:免收;
3、报名方式:
邮件报名,请响应人在2025年7月24日下午17:00之前将报名材料加盖公章后扫描成电子版发送至邮箱:1006539045@qq.com。邮件正文写明:“****单位报名安徽职业技术大学2025-2027年招标采购代理服务采购项目(项目编号:AZY-XC-2025-036)响应 ”,注明联系人和联系方式。邮件主题为“****单位报名参加安徽职业技术大学 2025-2027年招标采购代理服务采购项目 ”。
4、报名材料:
(1)1)单位介绍信或法定代表人授权书原件;2)企业营业执照副本、组织机构代码 证、税务登记证复印件(已办理“三证合一 ”登记的,提供营业执照复印件即可); 3) 响应人认为需要提供的其它资料。
(2)响应人基本情况介绍,包括但不限于响应人名称地址、联系人、联系方式(电话及接受招标文件的电子邮箱)等信息。
四、开标时间及地点
1、开标时间(响应截止时间):2025年7月25日上午9:30
2、开标地点:安徽职业技术大学西南校区至发楼403室
五、响应截止时间
同开标时间
六、联系方式
招标人:安徽职业技术大学
联系人:孙老师、李老师
电 话:0551-64680165 18160884802
七、其他事项说明
1、响应人必须在报名截止时间前进行报名,报名时间截止后将不予接收。
2、响应人可在报名成功后通过报名时提供的邮箱获取招标文件。
3、与本次采购活动相关的信息,将在安徽职业技术大学官方网站发布。